Создавая ESO: скамп

Создавая ESO: скамп

Все любят скампов. Они мелкие, наглые и ушастые. Особенно их любят разработчики - потому как такие тварюшки приносят море удовольствия в процессе разработки. Такое впечатление, по крайней мере, складывается, если почитать отзывы создателей Elder Scrolls Online о скампе в новом выпуске "Создавая ESO".

Ссылка на изображение

Узнайте больше о существах из Elder Scrolls Online в этом обзоре на маленького, но злобного скампа.

Существа, населяющие Тамриэль, имеют самые разные формы и размеры, от крупных, таких как зверь вамасу (см. нашу публикацию Создавая ESO: вамасу), до маленьких, но все ещё потенциально опасных тварюшек вроде скампа. В этой статье мы собираемся поближе взглянуть на этого небольшого вредного даэдрота, и какой путь проделал он в ESO.

Безусловно, фанаты Morrowind и Oblivion узнают этого гостя из Обливиона. Скампы небольшие и не особенно смышлёные, но проворные бойцы, и также как и старшие даэдра они получают удовольствие от жестокости. Их часто вызывают для выполнения простых задач, и они зарекомендовали себя как хорошие (хотя иногда и непослушные) посыльные и слуги.

Ссылка на изображение

Несмотря на его крошечный рост, в ESO мы хотели, чтобы у скампа была значительная роль. Как всегда, перед созданием концепт-артов мы внимательно изучили существующие иллюстрации и сведения про скампов. Наши художники в своей концептах хотели запечатлеть в скампе ловкость и зловредный характер, и тем самым дать нашим аниматорам хорошую базу для работы, так как анимация будет очень важна в представлении уникальности наших скампов.

Ссылка на изображение

Хотя сеттинг Древних Свитков серьёзен, мы все понимаем, что в нём можно найти много юмора. Поведение скампа (особенно его анимация смерти) может быть комична, но она очень хорошо вписывается в его образ. Его способности - огненные шары, запущенные из его рук и льющийся с неба огненный дождь – интенсивны и опасны, и заставляют относиться к нему серьёзнее, чем следовало бы, судя по его голосу и поведению.

Ссылка на изображение

В голос скампа мы вложили немного юмора. Некоторые из монстров ESO говорят на своих собственных специальных языках, непонятных для игрока. Время от времени вы услышите скампа, говорящего на своём собственном безумном наречии, которое, как известно, если вы заметили, может заставить посмеяться. Но будьте внимательны! Скамп всё ещё опасен, и если вы слишком долго хохотали над его проклятиями в ваш адрес, то можете оказаться заблокированными в смертельном огненном сражении.

Посмотреть на сражающегося скампа можно в разделе Медиа. Благодарим читателя Hakodo за оперативно размещенное видео!

  • Комментариев: 19
  • Участников: 18
  • Статистика

Обсуждение в комментариях