С сайта разработчиков: Конфликт в Сиродииле, часть 1

С сайта разработчиков: Конфликт в Сиродииле, часть 1

  • TES Online
  • Новости
  • С сайта разработчиков: Конфликт в Сиродииле, часть 1
Война между альянсами охватила весь Тамриэль, и провинция Сиродиил стала ареной жестоких сражений. Контроль над Имперским городом способен полностью изменить ход событий, и каждый альянс осознает, насколько важен исход битвы за столицу. Предлагаем подробный рассказ о том, как вы сможете помочь своему альянсу в битве за Рубиновый трон.

У вас есть много способов приблизить свой альянс к победе, и они не сводятся к уничтожению вооруженных сил противника. Мы хотим подробно изложить все существующие варианты в отдельной публикации, состоящей из 2 частей.

В 1-й части речь пойдет о том, чем вообще можно заняться в Сиродииле, что такое военные кампании и как они «работают», какие награды вы можете получить. Итак, приступим!

Путешествуя по Сиродиилу

Вне зависимости от игровых предпочтений, в Сиродииле каждый найдет занятие по душе, которое поддержит его альянс в борьбе. Вам не придется долго ждать шанса подключиться к борьбе за общее дело: как только перейдете на 10-й уровень, можно сразу отправляться в Сиродиил и приступать к его исследованию. Если вам интересны сражения с игроками из противоборствующих альянсов – этого там будет сколько угодно. Но в Сиродииле есть и другие возможности…

Города

В нескольких городах Сиродиила – например, Бруме и Чейдинхоле – живут мирные жители, которые явно нуждаются в защите. Война может разрушить их дома и разорить их земли; они в панике и готовы принять помощь от члена любого альянса – и, вдобавок, не прочь за нее заплатить. Гражданское население нейтрально ко всем игрокам, но не забывайте: улицы городов патрулируют стражники альянса, который удерживает близлежащие цитадели.

Во всех городах Сиродиила есть повторяющиеся квесты, которые можно выполнять; у каждого города – свои проблемы и свой набор заданий. К примеру, северные районы Чейдинхола всё ещё оккупированы имперскими войсками, и жителям нужна ваша помощь, чтобы очистить город от захватчиков.

Материалы для крафтинга

Необозримые просторы Сиродиила - от плодородных сельскохозяйственных угодий до снежных гор - богаты ресурсами, которые так ценят ремесленники. Изучая окрестности, вы обнаружите немало материалов для крафта; среди них будут и ценные ингредиенты, которые можно найти только в Сиродииле. Добывать эти ингредиенты могут игроки любого уровня, так что тут есть чем поживиться. Не забывайте: территория Сиродиила огромна, так что можно избежать сражений с другими игроками - надо только держаться подальше от крепостей и других мест, в которых разворачиваются масштабные военные действия.

Квесты фракций

И у Гильдии Магов, и у Гильдии Бойцов в Сиродииле есть свои интересы. Если вы поможете им в этих сложных условиях – на территории, охваченной военными действиями – то сможете укрепить свое положение во фракциях. Итак: продвигаться в Гильдиях Магов и Бойцов можно не только на территории своего альянса, но и в Сиродииле.

Молаг Бал хочет затащить весь Тамриэль в свой План Обливиона, Хладную Гавань. Для этого он использует Темные Якоря.

Уничтожайте Якоря, очутившиеся в Сиродииле – сердце Тамриэля, и Гильдия Бойцов вознаградит вас.

Сейчас давно потерянные книги подвергаются еще большему риску: в военном пожаре они могут бесследно сгинуть. Задача Гильдии Магов – обнаружить и сохранить как можно больше книг. Возвращая магам обнаруженные вами бесценные тома, вы заслужите одобрение этой фракции.

Руины и пещеры

На землях Сиродиила много пещер, разрушающихся башен и айлейдских руин. Как известно, в подобных местах водятся сокровища - но их часто охраняют бандиты (или кто-нибудь похуже). Если вы решитесь отправиться туда в поисках золота и славы, то хорошенько подготовьтесь!

Даже если вам удастся победить обитателей этих локаций и их грозных лидеров, придётся всё время быть начеку: ведь приключенцы из вражеских альянсов тоже не прочь поживиться сокровищами. Теоретически, со всем этим можно справиться и в одиночку, но всё же лучше прихватить с собой минимум парочку союзников - особенно на случай нападения вражеских игроков.

Кампании

Кампания состоит из группы игроков, сражающихся за контроль над Сиродиилом в течение определённого времени - скорее всего, это будут месяцы, а не дни и недели. Одновременно в Сиродииле проходит множество военных кампаний. Вы причисляетесь к одной из них на основе нескольких факторов: ваш альянс, общая численность участников кампании, гильдия или гильдии, в которых вы состоите. Впрочем, можно периодически "навещать" кампании ваших друзей, а также вовсе сменить свою кампанию; переход в другую военную кампанию придется оплатить очками альянса или золотом.

В ходе кампании все успехи вашего альянса будет влиять на бонусы, которые игроки могут получить в игре (не только на территории Сиродиила). Очки кампании (их можно будет просматривать) постоянно обновляются, чтобы вплоть до последней секунды имелся стимул для конкуренции. Кампании могут длиться в течение месяца или дольше; все желающие принять участие в военных действиях смогут к ним присоединяться.

Награды

Участники военных действий, развернувшихся в Сиродииле, будут вознаграждены очками альянса (Alliance Points), опытом и золотом. Очки альянса можно тратить на покупку оружия и доспехов или для продвижения в нескольких особых линейках навыков, которые пригодятся именно в Сиродииле: позволят стать более сильным бойцом, или более умелым лидером, или экспертом в боевых действиях.

Помощь в военных действиях никогда не будет лишней. Тем не менее, вам не обязательно проводить все время в схватках, чтобы потом пожинать плоды успешных действий вместе с союзниками: все члены альянса получат бонусы, будь то золото, очки опыта, очки альянса - и многое другое.

Во 2-й части мы подробнее расскажем об охране и защите захваченных крепостей и других объектов, а также об осадных орудиях, которые можно использовать в сражениях.


  • Комментариев: 227
  • Участников: 39
  • Статистика

Обсуждение в комментариях