TESO: дойти до 50-го уровня

TESO: дойти до 50-го уровня

Как скоро можно добраться до 50-го уровня? С некоторыми цифрами от постоянных бета-тестеров The Elder Scrolls Online мы знакомили вас в публикации Ответы ветеранов TESO на вопросы игроков. Ч.3. Вот другие сведения, собранные из разных СМИ; цифры и факты приводятся со слов того самого "ограниченного круга друзей и близких", которые были допущены к игре несколько месяцев назад.

Цифры

Креативный директор The Elder Scrolls Online Пол Сейдж приводил цифру 150 часов.
У меня ушло 3 недели "казуального" прохождения: ходил/любовался, крафтил и пр. А потом с 50-го уровня до 5-го ветеранского ранга добирался еще 2 недели - XP получал и в PvP, и за квесты.
Я не торопился "заглатывать" контент, играл размеренно. У меня на достижение 50-го уровня ушло 144 часа (2-3 недели реального времени).
А я не вступал в долгие беседы с NPC; мне потребовалось провести в игре 70-80 часов.
Добрался за 54 часа (меньше двух дней!)
Прим.ред.: угу, мы тоже недоумеваем, как 54 игровых часа уместились в двух днях реального времени!

Факты

На самом деле, скорость прокачки зависит в том числе и от скорости передвижения. К примеру, у абилки Чародея Электрическая форма (Lightning Form) есть морф, увеличивающий скорость персонажа на 35% (прим.ред.: на самом деле - на 30%). А значит, больше возможностей быстрее накапливать опыт.
Как ни странно, это зависит даже от альянса. К примеру, у Доминиона Альдмери квесты преимущественно сконцентрированы в середине зоны. Так что можно добраться туда - и быстро выполнить их, получив в награду опыт.
После 30-го уровня, в более "продвинутых" зонах, квесты сложнее - соответственно, в награду за них получаешь больше XP, а потому продвигаешься быстрее, чем поначалу.
По материалам Tamriel Foundry, PCGamesN, Reddit
  • Комментариев: 95
  • Участников: 49
  • Статистика

Обсуждение в комментариях

185 62
Аватар JackedYourPizza
В ответ на запись mr.M (23.02.2014 в 11:30:05):
Тут дело в самом юзере, кто что ищет в игре, кому то нужно срочно стать нагибатором в пвп а комуто просто в кайф за светлячками гонятся )))) я Морровид залип на года 2.5, хотя прошел основной квест только раз )))


Играю в морровинд уже 12 лет :D
227 91
Аватар Thalos
Очевидно что человек опечатался, не 54 а 45, что есть меньше 48 часов, менее 2ух суток. Ну или в Зенимаксах очень обученные люди).
135 66
Аватар Alidan
если хорошо ознакомиться с гайдами(и не только),которые есть сейчас и появятся в будущем, то можно будет даже при неторопливой игре, наслаждаясь процессом, развиваться довольно быстро и не сильно отставать, так как в teso опыт не только за квесты или убийство мобов.
Вовремя и правильно качать крафт и собрать больше осоклков,ресурсов и т.д. В какой-то мере,потом, преемущество уже будет не у того , кто торопился "сломя голову".Битва за трон, около 3 месяцев(исправьте если ошибаюсь) , так что он ни куда не денется. Слава Императору!
"Знание — сила"
95 20
Аватар Didro
В ответ на запись Green Potato (23.02.2014 в 11:17:16):
Не столь важно, кто и когда будет первым на капе) Да, это даст преимущество в пвп, очень ощутимое, но только на короткий промежуток времени) Далее будет необходимо подтягивать технологии крафта, заниматься осваиванием данжей (и рейдовых и просто усложненных групповых). К сожалению или счастью, это будет не та игра, где преимуществом в пвп можно будет управлять развитием противника) И это просто прекрасно)

Можно даже в Сиродил не заглядывать, и не будешь чувствовать себя ущемленным, потому что школьник тебя где-то на сборе ресурсов слил, потому что пока ты изучаешь мир он сломя голову апал лвлы не зная даже зачем эти деревяшки и камушки лежат, которые его только отвлекают.
132 49
Аватар mr.M
В ответ на запись Banderlogs (23.02.2014 в 04:40:03):
http://www.youtube.com/watch?v=9lRDKp3xfTE
Моровинд за 5 минут))) Скайрим за часа 4 можно пройтию Но все блин по 200+ часов на них тратят. В мире свитков быстрый кач и безумное задротство не катит - тут надо везде полазить , всё поисследовать, всё понаходить.
Тут дело в самом юзере, кто что ищет в игре, кому то нужно срочно стать нагибатором в пвп а комуто просто в кайф за светлячками гонятся )))) я Морровид залип на года 2.5, хотя прошел основной квест только раз )))
1 1
Аватар Green Potato
Не столь важно, кто и когда будет первым на капе) Да, это даст преимущество в пвп, очень ощутимое, но только на короткий промежуток времени) Далее будет необходимо подтягивать технологии крафта, заниматься осваиванием данжей (и рейдовых и просто усложненных групповых). К сожалению или счастью, это будет не та игра, где преимуществом в пвп можно будет управлять развитием противника) И это просто прекрасно)
48 7
Аватар nagibator228
Кто нить может прокомментировать эффекты desoriented (пример - spear shards в ветке копья у темплара) и off balance (blinding light в ветке рассвета того же темплара)? То есть что можно, что нельзя делать под дезориентацией и потерей баланса.
236 16
Аватар MasterPeace
Да если б на русском. Обливион год ходил. Основной сюжет, маги, бойцы, воры, киллеры, вампир, боги, все побочные квесты (один квест толькотне прошёл, но он поч му то мне не попался). Сюжет каждый гильдии был супер, а за воров и киллеров вообще достойны отдельной игры. А тут? Чо ты мелишь мелочь нерусская.
69 16
Аватар timo6a
В ответ на запись ALEXIUSXXI (23.02.2014 в 08:19:57):
А абилка на увеличение скорости у чародея постоянный или временный?
конечно временная
64 7
Аватар ALEXIUSXXI
А абилка на увеличение скорости у чародея постоянный или временный?
363 17
Аватар geodesistleha
В ответ на запись _ABSOLUT_ (23.02.2014 в 02:50:20):
Я прям представляю себе как с самого релиза буду впиваться в лор этого шедевра, слушать все диалоги нпс, читая каждую записку и книгу, досканально исследовать карту, уделяю много времени прокачке крафта и выбивая все ачивки локация за локацией... Не для того я столько ждал эту игру, что б мчаться галопом по европам!


Это точно при тестирование я даже толком не обследовала мою первую область, а когда попала на орочий островок и там приключился баг из-за квеста там уж я дала волю исследованию. Вдоль и поперёк изучила и там много потаённых мест с рунами и другими прелестями.
35 11
Аватар Honsu
МаксТР, из уважения к сединам (ну не просто же так в каждом посте говорится про возраст), попробую доходчиво повторить сказанное ранее )
Не надо мешать твердое со сладким.
Скоростное прохождение второго Фаллаута занимает минут 20. Если я не ошибаюсь, мировой рекорд составляет 14,5 минут с момента загрузки сгенерированного персонажа до выполнения основного квеста.

Есть прохождение ради рекорда - на скорость. Есть ради прохождения: так скзаать жизнь в созданном авторами мире.
То же самое с ММО. Скоростную прокачку персонажа ради достижения топового уровня никто не отменял. Проматывать диалоги, выполнять квесты с максимальным опытом, прокачка в пати... В свое время в ЛА2 на х3 персонаж до третьей профы с нуля доводился за неделю. Правда усилиями нескольких человек: аккаунт передавался из рук в руки и прокачивался почти нонстоп в разных группах (время дано без учета квестов на профессию)..
Так же будет и в ТЕС: при желании "прокачать перса" он будет прокачен в кратчайшие сроки.
Однако не надо путать прокачку с прохождением игры.
Скоростной пробег к эндконтенту четвертого перса нужного гильдии с первым прохождением фаната серии.

Да, я уверен, что многие кланы, пришедщие сюда "ради пвп" выведут своих бойцов в топ еще ДО релиза. Но это не значит, что они пройдут игру, изучат контент, полноценно прокачают те или другие умения.
91 48
Аватар Deckart
Во первых, не вижу связи между 50 лвл и пройденной игрой. Вообще никакой, особенно в ММО. Где на хай лвл только начинается самый интересный контент. И обычно спешат как раз те, кого всё остальное мало интересует.
И во вторых 50 тут даже не потолок. Ибо новые скилл поинты ещё долго получать можно, не говоря уже о новых ветках скиллов.
И зоны 50+ и 50++ для этого будут очень даже полезными. Но это как раз для тех кто хочет большего, а не просто оставаться 50 середничком...
И кто вообще сказал что это тут самое вкусное?))

В общем все основания для паники снова упёрлись в ВОВ... И то как-то сомнительно)
39 19
Аватар Demens Deus
Что вы с ним говорите... хотя дело ваше... он не различает контент от лвл капа, но при этом, с умным лицом, несёт ахинею.
39 3
Аватар MaksTR
В ответ на запись MakOffKa (23.02.2014 в 04:31:22):
В ответ на запись MaksTR (23.02.2014 в 04:19:53):
я привел цитату чувака, который до хайлевела за 6 дней вкачался.... для своего контента. 50+ ?

Как можно быть таким недалеким, хотя возможно ты просто прикидываешься таким, но смысл этого от меня сокрыт.
Давай с начала. Большинство культовых RPG можно пройти менее чем за 20 часов, пример тому Morrowind, fallout (первый и второй), Gothic (первая часть)
без комметариев...
Морровинд за 20 часов? ну разве что с 5-го 6-го раза.. первый фоллаут еще можно, второй - нет. Готику с первого раза? смешно...
34 23
Аватар Banderlogs
http://www.youtube.com/watch?v=9lRDKp3xfTE
Моровинд за 5 минут))) Скайрим за часа 4 можно пройтию Но все блин по 200+ часов на них тратят. В мире свитков быстрый кач и безумное задротство не катит - тут надо везде полазить , всё поисследовать, всё понаходить.
208 53
Аватар MakOffKa
В ответ на запись MaksTR (23.02.2014 в 04:19:53):
я привел цитату чувака, который до хайлевела за 6 дней вкачался.... для своего контента. 50+ ?
Как можно быть таким недалеким, хотя возможно ты просто прикидываешься таким, но смысл этого от меня сокрыт.
Давай с начала. Большинство культовых RPG можно пройти менее чем за 20 часов, пример тому Morrowind, fallout (первый и второй), Gothic (первая часть) и даже ваш ненаглядный Skyrim, но это не значит что игровой контент в этих играх ограничен 20 часами.
Далее. В WoW да и в большинства MMo RPG ты можешь взять хай левел за неделю, но при этом ты пропустишь до 90% от игрового процесса.
Ну и напоследок. Тут обсуждается сколько времени нужно чтобы взять 50 уровень, взятие оного уровня не является фактом прохождения игры, так как его можно взять даже не пройдя основную сюжетную ветку своего Альянса.
100 27
Аватар _ABSOLUT_
В ответ на запись MaksTR (23.02.2014 в 04:03:21):
з.ы. а ты бы прошел контент вова сраз за 6 дней? даже основы?
Так причем тут контент и сроки? В стать обсуждается за какое время можно поднять 50 уровень, а не пройти весь контент.
На сюжетный контент одного альянса примерно уходит 120-150 часов. А таких сюжеток 3, причем каждая следующая будет представлять большую сложность! П.С.: не играл в вов, ничего сказать не могу про его сюжет.
В ответ на запись MaksTR (23.02.2014 в 04:07:20):
возможно я слишком стар, но игра, что проходится даже за 6 дней - не игра (о ммо я вообще не говорю)...
Я вот что-то и не припомню игр, которые бы проходились столько времени (возьмем к примеру 6 дней). Если это конечно не компания в какой-нибудь RTS, где это игровое время раздувается за счет однотипных действий уходящих на развитие своей фракции, а сам сюжет сводится к паре-тройке кат сцен. Средний показатель чистого игрового времени для ААА тайтлов - 40-60 часов.
35 1
Аватар zerax
Добрался за 54 часа (меньше двух дней!)

У кого-то проблемы с математикой...
39 3
Аватар MaksTR
В ответ на запись _ABSOLUT_ (23.02.2014 в 03:48:48):
В ответ на запись MaksTR (23.02.2014 в 03:38:43):
почитай отзывы ветеранов...
Может мы с тобой разные отзывы читали? Если так, то можно ссылку на эти отзывы?
сори, признаю свою невнимательность... :
На бете мне особенно нравилось повышение уровня. Сколько времени у вас ушло на то, чтобы добраться до 50-го? Я понимаю, что это зависит от манеры игры, – но мне кажется, что мы с вами играем примерно в одном стиле: не пропускаем диалоги и стараемся получать удовольствие от игры.
Хех… Ну, диалоги-то я просматривал очень бегло, но зато немало времени проводил и просто глазея по сторонам. Не скажу, что я так уж целенаправленно шел к 50-му уровню… А потребовалось мне на это 6 дней. Ни капли не удивлюсь, если найдутся люди, которые проделали это дня за 4.
з.ы. а ты бы прошел контент вова сраз за 6 дней? даже основы?
возможно я слишком стар, но игра, что проходится даже за 6 дней - не игра (о ммо я вообще не говорю)...