The Elder Scrolls Online: мосты над джунглями

The Elder Scrolls Online: мосты над джунглями

Настало время изучить новый скриншот. Tamriel Foundry снова предлагает рассмотреть необычный ландшафт: вереницу мостов и деревянных платформ, протянувшихся над опасным ущельем.

Ссылка на изображение

Тропическая флора этой экосистемы говорит о том, что мы имеем дело с одной из экзотических южных провинций. Аналитик из ТФ склоняется к мнению, что это, возможно, Валенвуд. Но, с другой стороны, мосты построены из дерева, а ведь Зелёный пакт запрещает босмерам любым способом вредить растениям в Валенвуде... Значит, им пришлось использовать импортированную древесину?

Tamriel Foundry не исключает такого поворота событий: ну да, в обычных условиях босмеры обходятся незаметными тропинками, известными только им, но ведь сейчас они действуют совместно с союзниками – альтмерами и хаджитами. А тем, скорее всего, требуются более доступные проходы. Так что не исключено: деревянные здания и мосты в Валенвуде были построены союзными расами, чтобы как-то пробираться сквозь эти труднопроходимые леса.

Могучий водопад спускается в ущелье внизу, а склоны утёсов на заднем плане образуют каньон. Возможно, тёмный проём слева от него – это вход в пещеру?

Эта локация – наглядный пример того, что разработчики могут создать для ММО отличную территорию даже при условии, что игрок лишен возможности забраться на любую гору, как это было в синглах: не возникает ощущения, будто свобода передвижения искусственно ограничена.

Мы уже видели, что скалистые утёсы и непроходимая местность заключают игрока в рамках определенной территории мягко и органично. Автор статьи утверждает: играя в ESO на PAX East, у него ни разу не возникло ощущения, что в какой-то момент игра жестко останавливает: «Туда нельзя».

Что вы думаете об этой локации? Согласны ли вы, что это Валенвуд? Насколько важны, по-вашему, будут условия Зелёного пакта для культуры босмеров в ESO: станет ли присоединение к Доминиону достаточным оправданием для использования древесины в качестве строительного материала на их территории? Какие другие аспекты их культуры вы считаете важными? Ждём ваших комментариев!

  • Комментариев: 34
  • Участников: 21
  • Статистика

Обсуждение в комментариях