The Elder Scrolls Online: враги. Спригган-матрона

The Elder Scrolls Online: враги. Спригган-матрона

Ребята из Tamriel Foundry снова предлагают скоротать время в ожидании игры, рассматривая интересные скриншоты из The Elder Scrolls Online. На этот раз они приглашают встретиться лицом к лицу с грозной спригган-матроной: мстительным лесным духом в образе полуженщины-полудерева.

Ссылка на изображение


Автор публикации обращает наше внимание на модель спригган. Разработчики неоднократно упоминали, что они использовали некоторые модели из The Elder Scrolls V: Skyrim, предварительно ретекстурировав их для ESO. Tamriel Foundry считает, что перед нами – один из таких случаев. Поза спригган очень естественна и, как им показалось, достаточно зловеща. Листья, которые хороводом кружат вокруг лесного духа, выглядят очень здорово. Меч героя явно сделан не из самых современных и высокотехнологичных сплавов; на нем отчетливо видны следы былых сражений.


Этот скриншот, вне всякого сомнения, подтверждает: работа Zenimax Online по подготовке текстур высокого разрешения для оружия в виде от 1-го лица продвигается довольно успешно. Оружие окружает незнакомая розоватая магическая аура. Как вы думаете, какой эффект обозначен этим цветом зачарования?

Tamriel Foundry утверждает: обычно мы считали, что спригганы водятся преимущественно на открытых территориях (прим.ред.: вспоминая The Elder Scrolls IV: Oblivion, никак не можем согласиться с нашими зарубежными коллегами), но тут перед нами пещера... Арка за существом отчасти напоминает об айлейдской архитектуре, и не исключено, что эти руины действительно дошли до нас из той давней эпохи. Справа от существа – необычное фосфоресцирующее растение, которое, кажется, растёт здесь среди мха. Tamriel Foundry предполагает, что подобные локации будут ценными источниками для получения ингредиентов, и в этом мы с ними полностью согласны.

Tamriel Foundry спрашивает своих читателей: какой фрагмент скриншота больше всего привлек ваше внимание? Понравились ли вам текстуры на двуручном мече – или, по-вашему, они выглядят слишком банально? Какими чарами обладает оружие?
По материалам Tamriel Foundry, 18 Sept
Ну, а нас больше интересует другое: встречались ли вы со спригган в предыдущих играх серии (они были не только в Oblivion и Skyrim, но и в дополнении Bloodmoon)? Насколько опасными они показались вам (а точнее, вашему персонажу)? Кто из представленных здесь трех лесных духов пока впечатляет вас больше – и почему?

  • Комментариев: 66
  • Участников: 26
  • Статистика

Обсуждение в комментариях