TESO: спросите нас о чем угодно! Даже о лоре...

TESO: спросите нас о чем угодно! Даже о лоре...

Последний выпуск рубрики "Спросите нас о чем угодно" посвящен лору. Редакция благодарит лор-мастеров FullRest-a за консультации и помощь в переводе.

Из вашей последней статьи о Ковенанте Даггерфолла я узнал, что в игре будет город Лейнлин. (Прим.ред.: речь идет о том выпуске рубрики «Спросите нас о чем угодно», который был полностью посвящен Ковенанту, информация размещена здесь.) Значит ли это, что мы больше узнаем о происхождении и культуре гарпий? (Прим.ред.: считается, что жители Лейнлина, поклонявшиеся даэдра, за свое богохульство были превращены в гарпий.) Сможем ли мы посетить Ригламету? (Прим.ред.: Ригламета – праздник, который отмечают в Лейнлине.) Будет ли в игре представлен Драконий меч Лейнлина?

Вам предстоят приключения в Благословении Тавы (Tava’s Blessing): портовом городе пустыни Алик’р, который был историческим предшественником Лейнлина. Вы встретитесь с членами семейства Лейнлин, в честь которого этот город позже был переименован. Ну, и в пустыне будут приключения, связанные с гарпиями, – но это всё, что мы готовы сообщить в данный момент!

Ссылка на изображение

Во время событий, происходящих в игре, Орсиниум был главным городом орков – или королевством?

В результате договора, заключенного с Ковенантом Даггерфолла, Орисинум был возвращен оркам Ротгара, и теперь они восстанавливают и обживают его. Южная часть Ротгара управляется королем Курогом, но северные районы – всё ещё дикая вольница кучи независимых крепостей.


Я – большой поклонник игр серии The Elder Scrolls, и еще с Morrowind-а играю бретоном, так что присоединюсь к Ковенанту Даггерфолла. Мой вопрос касается группировки Изгоев. Будет ли она в игре (в виде фракции или в составе какого-нибудь квеста)? Я всегда считал историю этой группировки очень интересной и хотел знать, будет ли она фигурировать в The Elder Scrolls Online – ведь она появилась не позднее Первой Эры, то есть должна быть в том временном промежутке, который описан в игре!



Хотя у ричменов и бретонов общие корни, и те и другие считают себя отдельными народами. Ричмены будут неиграбельной расой, которая враждебна всем без исключения: вы увидите, как они создают проблемы в Хай Роке, Хаммерфелле, Скайриме и даже Сиродииле. Изгои – это группировка ричменов, относящаяся к Четвертой Эре. Поэтому они, разумеется, имеют общие корни с культурой ричменов, представленной в ESO, но сами в игре не присутствуют. Впрочем, «наши» ричмены имеют с ними определенное сходство.

Самая древнейшая постройка в Тамриэле – Адамантиновая Башня (или Башня Диренни) – расположена в Хай Роке. Неужели мы сможем посетить это сооружение? И если да, то как вы реализуете и представите её нам?

С берегов залива Илиак вы можете увидеть Адамантиновую Башню, возвышающуюся над островом Балфиера. Сможете ли её посетить? Время покажет.


В The Elder Scrolls V игроки обнаружили на территории Скайрима немало орочьих крепостей. Какова их история? Сейчас, когда орки и норды находятся по разные стороны баррикад, как они будут играть свои важные роли в сюжете?

Орки проживают в горных крепостях по всему северу Тамриэля. Большинство из них держатся особняком, не ввязываясь в войну людей и меров. Орки Ротгара, которые являются членами Ковенанта Даггерфолла, являются исключением из-за своих давних государственных амбиций.


На основе известных данных и из предыдущих частей Elder Scrolls нам известно, что орки традиционно держатся особняком в своих твердынях, но бывают и исключения. Что сподвигло орков и Королевство Орсиниум присоединиться к Ковенанту Даггерфолла? Что связывает эти три расы в союз, какую выгоду они преследуют?

Как было сказано выше, орки Ротгара уже давно вынашивают планы о создании собственного государства, и на протяжении тысячелетий эти планы неоднократно терпели крах. Их вступление в Ковенант – ещё одна попытка вернуть себе государственность и признание.



Мне интересно: ставится ли перед титулом "Грива" его имя собственное? Ну, и связанный с Гривой вопрос: кто правит между Гривами? [ После смерти очередного Гривы ] нужно, грубо говоря, десять-пятнадцать лет, чтобы найти или надлежащим образом подготовить к правлению нового Гриву. В былые времена власть перешла бы к соответствующему клану, в зависимости от лунной фазы, но сейчас осталось только два царства – Пеллитин и Анеквина. Вероятнее всего – кроме Гривы, правят именно они?


Выбор и инаугурация Гривы – одно из ключевых событий, в котором игроки могут участвовать в северном Валленвуде и западном Эльсвейре. Как выбирается новый Грива? Когда доберетесь до этого момента – увидите сами.


  • Комментариев: 142
  • Участников: 37
  • Статистика

Обсуждение в комментариях