ESOTU: Некоторые детали Домовладения, часть 3.

ESOTU: Некоторые детали Домовладения, часть 3.

Первую и вторую части подборки читайте ТУТ (часть 1) и ТУТ (часть 2).

Завершим подборку сообщениями разработчиков из Zenimax Online Studios на официальном форуме ESO.

Вопрос:
Говорилось о том, что мы можем размещать предметы в домах и можем ставить сундуки, но не было точного ответа на вопрос, будут ли эти сундуки функциональными или только декоративными.

Джина Бруно:
Сундуки носят чисто декоративную функцию. Вы не сможете использовать их как расширение банка или хранилища. Но вы можете разместить в доме персонального ассистента.

Рик Ламберт:
Скажу ещё пару слов об этом. Мы знаем, что многим из вас хотелось бы иметь в домах дополнительное хранилище. Нам бы тоже этого хотелось, но перед нами был большой список вещей, которые нужно было реализовать в базовой системе, и нам необходимо было где-то провести черту. Дополнительное хранилище, увы, оказалось за чертой.

Иными словами, мы постараемся добавить дополнительное место для хранения в будущем.

Вопрос:
Очень жаль. Но мы хотя бы сможем понатыкать сундуков, бочек и шкафов, чтобы соорудить крепость?

Джина Бруно:
О да. На 1:08 в видеоролике вы можете заметить ступеньки, ведущие к верстаку, которые на самом деле состоят из воткнутых в землю барных стоек.

Вопрос:
На видео я видел что-то похожее на скелета, но не заметил никаких индикаторов, связанных с этой штукой. Я очень надеюсь, что манекен для битья не будет равняться неигровому персонажу с 30 тысячами единиц здоровья.

Джина Бруно:
У него гораздо больше, чем 30 тысяч здоровья. Скорее, счёт идёт не на тысячи, а на миллионы.

Вопрос:
Я надеюсь, что у меня будет возможность НЕ позволять игрокам из списка друзей и гильдии посещать мою резиденцию, пока я лично этого не разрешу в индивидуальном порядке. Дом должен оставаться домом, а не быть туристической приманкой для сотен людей из моих торговых гильдий.

Джина Бруно:
Если вы установите разрешения для посетителей из списка друзей и гильдий, они смогут посещать ваш дом по своему желанию. Но если вам нужно личное пространство или вы не в настроении для гостей, то вам нужно всего лишь отключить их допуск.

Вопрос:
То есть, как я понимаю, люди могут заходить в мой дом в любое время, даже если я не в онлайне?

Джина Бруно:
Всё верно, но если ваш друг не в онлайне, то вы сможете посещать только его основную резиденцию (при условии, что обладаете правами гостя). Если вы захотите посетить другой его дом, который не является основным, то ваш друг должен быть в онлайне.

Вопрос:
Можете немного подробней рассказать, что такое основная резиденция и в чём её отличие от всех других?

Джина Бруно:
Основная резиденция — это дом, в который ваши друзья могут переместиться, даже если вы не в игре или находитесь в другом вашем доме. Если у вас несколько домов, то вы можете сами установить, какой из них будет основным.

  • Комментариев: 28
  • Участников: 17
  • Статистика

Обсуждение в комментариях

2404 207
Аватар Scarab-Phoenix
По-настоящему настоящая ММО — это Ultima Online. Дома в которой стали практически недостижимым эталоном. Если ESO сможет приблизиться к этому эталону, это лишь сделает игру лучше.
3452 612
Аватар Thavie
Во многих ММОРПГ есть дома.

Ничо вы не понимаити, в настоящих ММО, таких, как линяга, домов нету! Там тока пвп, больше ничево не нада, пве вырезать, потаму што это бой против заранее проигравшиго пративника. ЗОСы слили игру еще на старти!
2404 207
Аватар Scarab-Phoenix
В ответ на запись Ассирэ (14.12.2016 в 09:03:05):

И тем не менее, мне бы не хотелось перефармливать что-то раз за разом, если надо поменять пару кусков. =3
А еще должен быть простор для эксперимента — но не все сеты собираются сразу.
И шапко-плечи в трех видах, на тот случай, если придется поменять, скажем, тип брони под новую сборку.
И то, что, к примеру, добропорядочный хиллер должен в идеале таскать с собой как минимум четыре сета потому, что надо, а еще два — просто для души и других видов игры.
И то, что персонажей восемь под три роли и все они то и дело переодеваются, ибо нет предела совершенству.
И еще должно остаться место для обмена барахлом между персонажами.
И так далее, так далее =3
В игру — как на работу)
176 64
Аватар Ассирэ
В ответ на запись ne illum (14.12.2016 в 01:09:47):
Уверен, что 90% этого богатства никогда не пригодится)


И так далее, так далее =3
760 133
Аватар ionize
Это все-таки ММОРПГ, а не Симс для девочек.

Во многих ММОРПГ есть дома. Да и это игра по свиткам, во многих играх по свиткам есть дома. Кто мешает забить на это и отправляться пвпшиться и чистить рейды. Как писал человек ниже, то можно вообще все удалить кроме пвп сражений и данжей. Можно сюжет убрать тоже.
176 24
Аватар El Amanecer
В ответ на запись ordrave (13.12.2016 в 20:38:40):
ну наверное большинство игроков хотели от домов только лишние споты… вот только не для хлама, а как раз под сеты. Я бы сам лично повесил бы пару сетов на манекены из сумки и из банка. Полностью собранный сет довольно бы миленько смотрелся бы в углу жилища. И не надо много спотов хватилобы места для 5 полных сетов ну и + 5 монстро сетов. А в остальном дома проста нафиг не нужны большинству… причина… довольно бональна, если бы меня интересовала такая ерунда, я бы скорее в симс рубился, чем в тесо)))


Вот вот я лично тоже ждал именно манекенов, у меня собрано уйма сетов актуальных и не очень, за точеных в голд, разбирать жалко, место в банке или на персах занимают много. А вот развесить их на манекены и лучшего украшения для дома трудно себе представить, за одно и похвастаться знанием крафтовых стилей можно было бы, эх. В добавок было бы удобно с перса на перса перекидывать обвес — подошёл к манекену скинул на него обвес, зашёл на другого перса и быстренько одел и не надо в банке по 2 часа рыться выискивая нужные шмотки, эх.

P. S. Хотя в качестве украшения дома еще не плохо б смотрелись головы смурфов и помидорок привинченные к дощечкам и повешенные на стену, ну или на кольях частокола ограды.
162 -3
Аватар ne illum
В ответ на запись ionize (14.12.2016 в 00:28:47):
Дома это просто часть атмосферы, можно ими и не пользоваться, если не нужны. Это все-таки свитки, а не cs. И не линейный шутер.

Это все-таки ММОРПГ, а не Симс для девочек.
В ответ на запись Ассирэ (13.12.2016 в 13:41:48):
В ответ на запись GRLEX (13.12.2016 в 13:11:48):
Я не понимаю недовольства игроков. Написано же «Иными словами, мы постараемся добавить дополнительное место для хранения в будущем.»

*подпирает спиной шкаф, так и норовящий раскрыться*
Я понимаю. Ввели 30 новых сетов и 17 шапок, а банк все на те же жалкие 250 ячеек. У меня, с крафтовой сумкой, весь банк завален исключительно сетовыми вещами, и еще два персонажа с максимально раскачанными сумками (один из них исключительно под плечи и шапки) — но это все одно мало.
Честно говоря, вместе с домиком я тоже надеялась не на бездонный, конечно, но на сундучок, аналогичный банковскому точно. Потому что это как с квестовым логом — как туда давно перестали дейлики помещаться, так и здесь — не соответствует игровым реалиям и ожиданиям Х)))

Уверен, что 90% этого богатства никогда не пригодится)
760 133
Аватар ionize
Дома это просто часть атмосферы, можно ими и не пользоваться, если не нужны. Это все-таки свитки, а не cs. И не линейный шутер.
2404 207
Аватар Scarab-Phoenix
В ответ на запись ordrave (13.12.2016 в 20:38:40):
А в остальном дома проста нафиг не нужны большинству…
Даже если это так, то что с того? Каждая раса не нужна, грубо говоря, 90% игроков, каждый класс — 75%, то же самое с видами оружия, доспехов, сетами и вообще со всем контентом в игре. Вон та ёлка в Истмарке нафиг не нужна большинству, вон та скамейка на Ауридоне нафиг не нужна большинству, вон та модель бочки нафиг не нужна большинству, вон тот цвет глаз нафиг не нужен большинству. Если бы в игру добавляли только то, чем пользуется большинство, в ней не было бы и десятой части того, что в ней есть сейчас.
152 67
Аватар Haru
Да норм. Хороший задел для дальнейшего развития системы.

584 43
Аватар ordrave
В ответ на запись GRLEX (13.12.2016 в 13:11:48):
Я не понимаю недовольства игроков. Написано же «Иными словами, мы постараемся добавить дополнительное место для хранения в будущем."
Ну раз не добавили, то, возможно люди хотят посмотреть кое-какие механики… Например, как уже ниже была идея у товарища, чтобы основное хранилище не потеряло смысл, чтобы народ тратил золото на расширение инвентаря и склада. Ну и все-таки не стоит забывать о книгах расширения инвентаря за короны, которые перестанут быть актуальными в случае «бездонного» хранилища в доме.
В любом случае всегда будут те, кто будет ныть и оставаться недовольными. И это кстати по моему мнению в большинстве случаев те, кто сам в игру ни копейки не занес кроме покупки базового клиента.
Я считаю что посмотрят, понаблюдают за механиками внутри домов, выработают модель, которая сохранит балланс между складом/инвентарем/магазином корон, и добавят в последующих апдейтах манекены, или просто шкафы для сетов.

150 49
Аватар GRLEX
24 7
Аватар sergant-boy
подскажите, почитал все, но не увидел ничего о манекенах, я понимаю что это как бы доп хранение, но хотелось бы узнать будут ли именно манекены, на которые можно повесить свои сэты, и либо любоваться, или возможно даже одеть при нажатии «Е»…
3 3
Аватар Mr.shadow9II
и нам необходимо было где-то провести черту.

Как мне кажется, проводить черту в данном месте не было никакого смысла. С одной стороны понятно, они хотели бы избежать конкуренцию банку и покупке доп. ячеек. Но почему бы не сделать сундук в доме, как аналог банка? Что 10 ячеек стоят 5 тысяч, а максимум все ячеек 30. Просто для хранения всяких трофеев и т. д. А то получается дом есть, а захламить его памятными штучками нельзя, эх…
227 91
Аватар Thalos
В ответ на запись Ioakhim (13.12.2016 в 08:35:52):
В ответ на запись Thalos (13.12.2016 в 07:42:33):
Ни склада для вещей, хотя бы маленького, ни бонус буста экспы за отдых в доме не будет…

все равно куплю, куда еще деньги девать то? игровое золото в смысле =)


Мне например. Куплю лошадку себе и жене =)
35 28
Аватар Ioakhim
В ответ на запись Thalos (13.12.2016 в 07:42:33):
Ни склада для вещей, хотя бы маленького, ни бонус буста экспы за отдых в доме не будет…

все равно куплю, куда еще деньги девать то? игровое золото в смысле =)
32 16
Аватар Хасигава Такуто
В ответ на запись Thalos (13.12.2016 в 07:42:33):
Ни склада для вещей, хотя бы маленького, ни бонус буста экспы за отдых в доме не будет. Лично меня это опечаливает. Надеюсь что будет возможность сделать друга полноценным совладельцем дома и какие либо установки для экспонации доспех и оружия.
и правда, бонусы жаль, но сказано было про демонстрацию трофеев, то есть по идеи, что-то для этой демонстрации то быть должно, стойки и манекены например.
227 91
Аватар Thalos
Ни склада для вещей, хотя бы маленького, ни бонус буста экспы за отдых в доме не будет. Лично меня это опечаливает. Надеюсь что будет возможность сделать друга полноценным совладельцем дома и какие либо установки для экспонации доспех и оружия.
2404 207
Аватар Scarab-Phoenix
В среду или четверг будет стрим Зенимаксов о «Домовладении». В нём, возможно, будут новые подробности.