TESO: крафтинг оружия и щитов

TESO: крафтинг оружия и щитов

Сегодня вечером разработчики поделились ещё одним концептом, изображающим небольшую подборку из видов оружия и брони, которые вы сможете скрафтить в Elder Scrolls Online, если продолжите изучать искусство ковки. Кузнецы в Тамриэле смогут добавить свои личные штрихи к каждому оружию, щиту и элементу брони, который смогут выковать, - начиная с выбора расового стиля, дающего специальные бонусы. Мастера кузнецы, портные и столяры смогут взять в руки обычное оружие и доспехи и превратить их в экипировку, достойную истинного героя.
На арте представлены предметы каждой из девяти рас, но это лишь немногое из того, что вы сможете создать. И, как говорят разработчики, уже сейчас имеется пятнадцать различных стилей для крафтеров!
  • Комментариев: 102
  • Участников: 51
  • Статистика

Обсуждение в комментариях

215 9
Аватар darlingтес
В ответ на запись DimonnRed (06.03.2014 в 20:40:10):
Два вопроса:
1. Кто в курсе, как крафтить бижутерию?
2. Что за патч на 700 метров качается?
З.Ы. ПТС тоже обновляется кстати


у меня тоже качается....
37 15
Аватар Rabbit
Думаю бижа не крафтится. У меня 3гб качает почему то.
905 121
Аватар DimonnRed
Два вопроса:
1. Кто в курсе, как крафтить бижутерию?
2. Что за патч на 700 метров качается?
З.Ы. ПТС тоже обновляется кстати
150 -36
Аватар Jesphell
Мягко говоря, смотреть не на что. Модельки не впечатляют, зато реализм. Хотя в нашем оружейном перочинные ножики выполнены с куда большей фантазией.
330 51
Аватар Kerrovitarr
Каждый вепон энчант имеет куллдаун на срабатывание. Трейт снижает этот кд.
37 15
Аватар Rabbit
В ответ на запись Cardugan (06.03.2014 в 19:01:57):
Объясните плз, что значат эти трейты:

1) Мощность (Powered) – уменьшает кулдаун зачарования оружия на n%
2) Подзарядка (Charged) – увеличивает заряд для зачарования предмета на n%
3) Дополнительное вливание (Infused) – Увеличивает эффект зачарованного оружия на n%

Не совсем понятно, что за кулдаун зачарования, заряд для зачарования и эффект зачарованного оружия.

И еще, там был трейт, который увеличивает % силы эффекта камня мундуса.http://www.esohead.com/crafting#zz8S8c8zxd8c8z8z808z8
Здесь его еще нет, но в игре помню был такой (нашел, Divines -- +% Mundus Stone effect). Кто нибудь знает какой там %? И если например камень мундуса дает % к стату, а трейт % к эффекту камня мундуса, как будет рассчитываться конечный стат?

Господа теорикрафтеры, жду вашей помощи)

Могу предположить что:
1 Есть зачарования, имеющие кулдаун и трейт его режет.
2 Увеличивает кол-во заряда зачарования, те до полной разрядки можно использовать больше раз.
3 Если оружие зачаровано на n урона огнем, с этим трейтом будет наносить n + n%.
по Divines надо в игре смотреть. Вообще в игре интерфейс получился очень не информативным, так при наведении мышки на броню/резисты кроме заметки КО, что этот стат уменьшает получаемый урон, никаких конкретных цифр. Все придется тестить.
88 22
Аватар Naki
В ответ на запись Cardugan (06.03.2014 в 19:01:57):
Объясните плз, что значат эти трейты:


1)Не знаю)
2)Имеется ввиду ,что оружие меньше зарядов зачарование будет при ударе терять и вам реже его перезаряжать с помощью камней душ!
3)Тут предположу: К примеру у вас на доспехе 3 чарки,абсолютно любые,и вот вы чарите 4ую которая усиливает эффект этих 3х чарок!
10 9
Аватар Cardugan
Объясните плз, что значат эти трейты:


Господа теорикрафтеры, жду вашей помощи)
Deep Water
594 169
Аватар Saila
В ответ на запись A.n.d.r.e.y (06.03.2014 в 15:26:29):
Интересно, будут ли стафы внешкой обычных палок, каряг и тд, как в скуриме например.

Нордский вариант хил посоха похож на корягу, что-то вроде посоха Гендальфа из фильма.
43 -5
Аватар Vasyugan
В ответ на запись GregBennett (06.03.2014 в 17:58:30):
В ответ на запись Vasyugan (06.03.2014 в 17:54:04):
Подскажите, для крафта сетовых вещей нужны 2 любых трейта или определенных для каждого сета?

два одинаковых насколько я помню

Подожди, насколько я понял для крафта одной вещи, необходимо знать 2 трейта этой вещи. Разве нет?
8 1
Аватар GregBennett
В ответ на запись Vasyugan (06.03.2014 в 17:54:04):
Подскажите, для крафта сетовых вещей нужны 2 любых трейта или определенных для каждого сета?

два одинаковых насколько я помню
43 -5
Аватар Vasyugan
Подскажите, для крафта сетовых вещей нужны 2 любых трейта или определенных для каждого сета?
886 236
Аватар Nightingale
В ответ на запись timo6a (06.03.2014 в 15:51:06):
Я точно помню, что был стиль Barbarian. Скрины не делал. А надо было. Сейчас пригодились бы )

Я своих скриншотов данного процесса тоже не делала, но сейчас поищем какое-нибудь видео про крафт... вот, здесь все стили переключают и встречается как раз "примитив":http://www.youtube.com/watch?v=tauhZBdgu-k (на 2:11).
155 18
Аватар A.n.d.r.e.y
Концепт хороший, всем спасибо за внимание.
the End))
69 16
Аватар timo6a
В ответ на запись Nightingale (06.03.2014 в 15:04:54):
Первый стиль на прошлой бете нашла в хладной гавани, а остальные 3 уже на основной локации пакта (Стоунфоллз). Один из них, точно помню, выпал на корабле. Согильдиец рассказывал, что тоже находил в порту книгу стиля. Так что смотрите там. Остальные, если не ошибаюсь, попадались в ящиках домов.

В ответ на запись Noobira (06.03.2014 в 04:42:34):
Кстати вот неплохой симулятор для крафта. В нем 14 стилей указанно.http://www.esohead.com/crafting#zz8S8c8zxd8c8z8z808z8

Забираю)

В ответ на запись Thavie (06.03.2014 в 03:04:51):
Barbarian

Только что посмотрела свои скрины - Primitive. Плюс ричмены.

В том клиенте, что был на бете, именно что "Primitive"
Да, вижу ричменов по ссылке выше.
На эсохед 14... значит, добавился новый, что не может не радовать)

Понравилось прозвучавшее в комментариях предложение разработать механизм изменения стиля уже готовой вещи. Меня, например, расстраивали невыразительные посохи. На арте очень нравится посох с лунным серпом )

155 18
Аватар A.n.d.r.e.y
Камни ты можешь выломать при разборе - это не столь проблематично, как ждать днями ожидая изучения трейта,... но это отдельная тема))

Ну у того эпика может не быть бонусов которые нужны тебе, не спорю менять зелень\синь на фиолет хорошо, но как ты и сказал на капе!Ты врятли ты будешь ориентироваться только на то, что этот мечь (например) фиолетовый, ты наверно захочешь подогнать свои статы?)
10 9
Аватар Cardugan
В ответ на запись Медь (06.03.2014 в 13:34:23):
Что делать с драгоценными камнями опалы и прочяя,которые добавляют по 2% всяких характеристик?


Эти камни нужны для крафта. Насчет падения их с мобов не знаю, обычно они выпадают при разборе вещей.
Например тебе нужно скрафтить шапку с магической пенетрой лучше чем висит на тебе. Берешь свою, открываешь меню в крафте, где изучение трейта, тыкаешь на шапку и начинаешь исследование (5-10 часов, может больше). После изучения, у тебя открывается возможность при крафте твой камешек (в данном случае на маг пенетру) вставить в новую шапку. С другими камнями то же самое, но их еще надо выбить.

В ответ на запись A.n.d.r.e.y (06.03.2014 в 13:40:20):

1. Разнообразие)) не все станки сетовые ставить в последнюю локацию т) да и 2 трейта сделать не долго для каждой шмотки, особенно если человек не сидит часами напролет :)
2. Тогда ты сразу все выучишь, не нужно будет ждать нужного тебе кусочка, а выучишь с ненужного тебе.)


)))))) Ты сначала выбей все нужные шмотки с нужными трейтами, кинь их на исследование, потом выбей все нужные камни и поговорим о разнообразии, когда уже будешь на капе. (только вот не помню - камни продаются или нет? и все камни одной характеристики одинаковые, те можно выбить камешек с лучшим статом?). Имхо, крафт в таком виде бесполезен, побегал по данжам на пвп зоне (25 лвл сорк), выбили мне за полдня 3 эпика.