О том, как нас (игроков) обманывают...

О том, как нас (игроков) обманывают...

Добрый день, славные герои Тамриэля! Наверняка многие из вас, как и я, ждут Elder Scrolls Online. Чем ближе релиз - тем больше статей появляется (особенно теперь, после снятий ограничения NDA), причем я смело могу заверить - 80% процентов из них весьма положительные. Сейчас я говорю о тех статьях, что выходят из-под пера американских журналистов с порталов Escapist, MMORPG, IGN и многих других. Критика тоже появляется, но она все чаще или просто повторяет сказанное уже сотни раз (бедная анимация, только ленивый не успел ее обругать...), или сводится к фразе "ну просто мне не нравится жанр/ММО/серия/РПГ/не мое/...". Но сегодня мне открыли глаза, а сделал это уважаемый Сергей Пономарев. Если вы еще не видели его эмоциональную исповедь, то советую ознакомиться:

Впечатлительным фанатам, беременным женщинам и детям смотреть не рекомендуется
Видеоматериалы с youtube

Вот оно, откровение. Перечислю основные моменты. Анимация на уровне Морровинда. Ужасные анарексичные персонажи. Ужаснейшая картинка, за которую художников нужно наказать неким розовым предметом. Ужаснейшая озвучка. Резюме - работа третьекурсников, слепленная на коленке, которой даже БЛИЗКО не дотянуться до такого шедевра корейского игростроя, как Karos. К сожалению, автор не сравнил игру с такими не менее блестящими проектами, как ArchAge или Neverwinter Online, но вместо него это сделали верные адепты комментирующие: абсолютно все согласились, что ArchAge превосходит TESO по всем возможным параметрам: графика, сюжет, геймплей... Вот во что нужно играть! Бесплатные, великолепнейшие, с нежным шоколадом и хрустящим арахисом игры, локализованные (а то и созданные) нашими, отечественными компаниями!

Нет, серьезно. Что понимает американская пресса в ММО? Что понимает их комьюнити? Если они настолько тупыыые(с), что готовы платить целых 500 руб. в месяц за подписку - флаг им в руки. А у нас есть прекраснейшие бесплатные игры: Karos, ArchAge, Neverwinter, Аватарика... Ведь правда?..

P.S. Пока рано судить, сколько людей посмотрит этот ролик (подозреваю, что много - данный портал далеко не последний ресурс) и, так же как и я, увидят ИСТИНУ, которую от нас таким тщательным образом скрывали, но пока что на их собственном сайте можно увидеть довольно странную картину:

Картина


Конечно, платные ММО, да-да, точно, платить за игры - это от лукавого..


P.P.S. Никто не в курсе, сколько нынче компании платят за рекламу? Бедной студентке не хватает на коллекционку, может есть смысл за месяц набрать аудиторию и тоже раскритиковать TESO на фоне великой ArchAge, пока не поздно?..

P.P.P.S. Как ни странно, после того, как кто-то что-то вещает откуда-нибудь, рейтинг обсуждаемого предмета может начать резко изменяться.. Интересно, а что будет с рейтингом TESO на портале MMORPG.su завтра-послезавтра?..

- Ксандрия Фламмель,
Хронист Ассоциации 'Странники'
  • Комментариев: 409
  • Участников: 126
  • Статистика

Обсуждение в комментариях