Elder Scrolls Online: Обойдемся без NPC!

Elder Scrolls Online: Обойдемся без NPC!

Как вы знаете, у нас будет возможность постепенно исследовать весь Тамриэль - вот только на чужих территориях мы не встретим игроков враждебных альянсов: там будут только NPC. Пользователи крупнейшего игрового портала MMORPG предлагают разработчикам другой, прямо противоположный вариант.


"Серия TES всегда предоставляла большую степень свободы! - твердят они. - Почему бы не дать нам попробовать кое-что действительно новенькое?" Прозвучавшие предложения довольно спорные, но в креативности их авторам не откажешь.


Мир без NPC мог бы стать весьма оригинальным решением. Почему бы не сделать сервер, на котором будут только игроки? Конечно, нужно оставить мини-боссов и, пожалуй, городских стражников - ну, и достаточно! В рамках сервера нам могли бы предложить разные режимы, на выбор: PvP, мирный, одиночный или дружественный (игроки, помеченные определенным значком, не стали бы атаковать друг друга).


Тогда и только тогда можно было бы говорить, что игроки действительно создают свой собственный мир. Мы могли бы вволю воевать друг с другом во всех городах и деревнях Тамриэля, а когда надоест - переключаться на мирный режим.


Кстати, это во многом упростило бы труд разработчиков: убрать NPC и заменить их игроками - чего проще! Играющих будет очень много, так что мир не будет казаться пустым и безжизненным.


К тому же, "изобретать колесо" здесь не придется: игроки DAoC привыкли к наличию нескольких серверов с различными правилами (кооператив, wpvp - и так далее). Сделайте то же самое, но с двумя вариантами - мирным и боевым - и позвольте игрокам переключаться с одного режима на другой.


У этого варианта много дополнительных достоинств. К примеру, куда интереснее вести торговлю с живыми игроками, а не с NPC; так позвольте мастерам, входящим в альянс, торговать на рынках в крупных городах (а представители чужеземных рас могли бы организовать свои рынки за пределами городских стен).

Гораздо интереснее торговать с живыми игроками, чем с NPC
Гораздо интереснее торговать с живыми игроками, чем с NPC


Теперь по поводу PvP. Это - одна из главных изюминок Elder Scrolls Online, так почему подобные бои должны ограничиваться только Сиродиилом? Пусть будет два варианта: официальная военная кампания в Сиродииле - и PvP в остальных провинциях, доступный для всех, кто выбрал соответствующую опцию.



И еще: предоставьте нам больше свободы в создании внешнего вида персонажа. Разумеется, не до такой степени, чтобы нельзя было определить его расу - но всё же. Предположим, я - хаджит, но хочу выглядеть, как горный лев. Так позвольте мне сделать это!

[p=center]Хочу отличаться ото всех остальных хаджитов в игре![/p]


Разумеется, не следует ущемлять тех игроков, которых излишняя креативность раздражает. Для них можно предусмотреть автоматическое отключение этой функции: нажал на кнопку - и видишь всех прохожих в "стандартном" исполнении.


Если хорошенько подумать, можно изобрести еще кое-что интересное...


  • Комментариев: 117
  • Участников: 44
  • Статистика

Обсуждение в комментариях