The Elder Scrolls Online: атронахи. Часть 1

The Elder Scrolls Online: атронахи. Часть 1

Постоянные читатели помнят публикацию The Elder Scrolls Online: великаны и мамонты. Ее автор с сайта TES Of подробно рассказывал об этих необычных существах, приводил их характеристики, предлагал рассмотреть внутриигровые модели поведения и среды обитания.

TES Of продолжает разговор об обитателях Тамриэля; вот первая часть их подробной публикации об атронахах.

Атронахи фигурируют во многих играх серии The Elder Scrolls и являются важными и заметными обитателями мира Свитков – вне зависимости от того, сражаетесь ли вы с ними или призываете себе на помощь, используя мощную магию. Атронах плоти (или мясной атронах), огненный атронах, ледяной, грозовой – мы отлично их знаем, но в The Elder Scrolls Online нам встретятся "обновленные версии" этих существ.


Огненный атронах

Ссылка на изображение

Для многих игроков огненный атронах стал первым даэдра, которого они призвали. Огненные атронахи появились в серии еще с Daggerfall; они очень непростые противники, хотя и являются менее опасными среди всех существующих атронахов. Их "огненные" умения впечатлят любого!

Статистика (по одиночным играм серии)

  • Уровень - с 5 по 35-й
  • Здоровье - 111-358
  • Мана - 174-270
  • Умения: огненные стрелы, пламя, огненный плащ

Прим.ред.: ну, а мы напомним, что с этого атронаха можно получить весьма полезный и ценный ингредиент: огненную соль.

Эти даэдра могут вступать и в ближний бой, вцепляясь во врага своими острыми пальцами. Они способны наносить урон даже после гибели: их трупы взрываются, нанося урон всем, кто находится поблизости.

Внешний вид

В Morrowind огненный атронах выглядел как мужская фигура из пламени; минимум брони, остроконечный шлем. В Oblivion огенный атронах стал более женственным на вид, а в Skyrim вдобавок лишился своей брони. В Daggerfall огненные атронахи были не даэдра, а големами: их создавали маги, обитающие в регионе залива Илиак. По очертаниям эти големы очень напоминали людей, но сделаны были из лавы и огня.

Огненный атронах из The Elder Scrolls Online очень похож на скайримского; лично мне кажется, что он получился чуть более зловещим, чем его предшественник из TES V.

Надежды на огненного атронаха в TESO

Эти атронахи были моими самыми любимыми в играх серии TES. Я ни разу не призывал огненных атронахов, но очень ценил непревзойденную красоту их огненных очертаний и непрерывный кастинг заклинаний. Я надеюсь,что в TESO они не будут фигурировать как призываемые существа, а останутся просто монстрами, которых можно встретить только в отдельных районах, обладающих соответствующим характером и эстетикой: например, в Молаг Амуре. На мой взгляд, огненные атронахи должны быть редкостью; если они будут попадаться повсеместно, это уменьшит ценность этих даэдра.


Атронах из плоти

Ссылка на изображение

Эти отвратительные чудовища, сшитые из кусков мертвой плоти, впервые появляются в Daggerfall, но большинству из нас они знакомы по "Дрожащим островам", DLC к Oblivion. Технически, эти монстры являются големами, но всё же они относятся к даэдра.

Статистика (по одиночным играм серии)

Уровни атронаха из плоти:

  • Увечный атронах из плоти - с 1 по 5-й
  • Порванный атронах из плоти - с 6 по 10-й
  • Простроченный атронах из плоти - с 11 по 15-й
  • Сшитый атронах из плоти - с 16 по 20-й
  • Починенный атронах из плоти - с 21 приблизительно по 25-й

Страж врат:

  • Уровень - с 3 по 33-й
  • Здоровье - 80-800
  • Мана - 20

Все атронахи из плоти полностью защищены от яда и имеют устойчивость к огню. Увечный и порванный атронахи также устойчивы к магии, а все простроченные, сшитые и починенные имеют способность к поглощению заклинаний. Страж врат обладает иммунитетом к параличу и имеет 75% к сопротивлению магии.

Внешний вид

Эти уродливые монстры выглядят так, словно явились прямиков из кошмаров. Притачанные друг к другу куски мертвой плоти, странные символы... Сквозь швы на груди и животе проступает странное свечение - жёлтого, красноватое и фиолетовое; иногда это свечение видно на лбу и коленях. На шее у них что-то вроде ошейника, на талии, на запястьях и лодыжках - то ли металлические браслеты, то ли кандалы без цепей. Страж врат намного крупнее "обычного" атронаха из плоти и еще более ужасен; его рука от локтя представляет собой оружие: меч, булаву или молот.

В The Elder Scrolls Online меньших атронахов из плоти мы еще не видели, а вот страж врат выглядит еще более мерзким, чем в одиночных играх серии: сгорбленная куча плоти...

Надежды на атронаха из плоти в TESO

Возможно, здесь страж врат, мало чем отличающийся от своего "собрата" из Oblivion, будет охранять царство Шеогората или какое-нибудь другое столь же интригующее и опасное место. Надеюсь увидеть этих монстров в качестве мини-боссов в подземельях. А может, с ними будут связаны интересные квесты, как это было в TES IV?

Окончание следует

По материалам TESOF

  • Комментариев: 12
  • Участников: 9
  • Статистика

Обсуждение в комментариях