Станет ли TES Online королём ММО?

Станет ли TES Online королём ММО?

Если вы - геймер, то вы почти наверняка играли в The Elder Scrolls, если нет - то, скорее всего, слышали это название.

Эта серия задала новое направление жанру РПГ в целом, предоставив игроку целый ряд великолепных возможностей. Не так уж много игр, в которых можно переключаться с 1-го лица на 3-е прямо во время боя, а огромный мир, распахнутый для исследований, является одной из самых сильных сторон серии.

Тот, кто играл в первые игры TES - такие, как Arena или Redguard – увидел только верхушку айсберга, только краешек той славы и народной любви, которую стяжала серия The Elder Scrolls.

Чтобы подтвердить это громкое заявление, я расскажу о том, что видел собственными глазами в Джонстауне, штат Пенсильвания, родном городе OMNIpixel.

Скайрим по предварительному заказу стал доступен в GameStop в полночь на 11.11.11. Было довольно холодно - минус четыре градуса по Цельсию, а скорость ветра превышала 6 метров в секунду. Но преданные поклонники серии терпеливо ждали игру - там было не меньше 250, а то и 300 человек.

Мы кутались в одеяла и предвкушали, как получим свои новенькие диски. Многие из ожидавших заявляли, что на следующий день под разными предлогами не выйдут на работу... Честно сказать, я не смог справиться с экстремальными погодными условиями и ушел из очереди, чтобы вернуться за игрой на следующий день.

Что может породить такую глубокую страсть к куску пластика? Мастерство разработчиков и творческий потенциал игры очаровали геймеров уже после выхода Morrowind в 2002 году. Но написать я хотел не об этом. Если вы доверяете моему немалому геймерскому опыту - дождитесь выхода ММО по вселенной TES!

Лев, дракон и хищная птица, поедающие друг друга, символизируют противоборствующие группировки
Лев, дракон и хищная птица, поедающие друг друга, символизируют противоборствующие группировки

Я думаю, что у World of Warcraft может наконец-то появиться настоящий конкурент.

Rift и The Old Republic были кратковременными фаворитами на рынке MMO. В течение нескольких месяцев обе игры вызывали такой ажиотаж, что разработчикам WoW пришлось выпустить массу дополнительного контента, чтобы выдержать натиск новых "звёзд".

Но прошло время - и оказалось, что эти игры были лишь шутами при дворе Его Величества WoW.

Если кто-то и сможет составить конкуренцию WOW - то это будет именно Elder Scrolls Online. Многие игроки долгие годы ожидали появления кооператива в Морровинде и Обливионе, а недавно этот список пополнился Скайримом. Наконец-то наше чувство голода будет утолено!

  • Комментариев: 1
  • Участников: 1
  • Статистика

Обсуждение в комментариях