Как Скайрим и Обливион повлияли на TES Online

Как Скайрим и Обливион повлияли на TES Online

Итак, мы уже провели в Скайриме десятки и десятки часов, а планируем провести еще больше: ведь не за горами Dawnguard, да к тому же мастерская Steam периодически предоставляет нам возможность изучить что-нибудь новенькое. Так зачем нам ещё и Elder Scrolls Online? Руководитель проекта Мэтт Фирор утверждает, что ответ очень прост: это же Тамриэль! «Тот самый мир, который вы всегда хотели исследовать вместе с друзьями - и вот теперь у вас будет такая возможность».

Ссылка на изображение

Студии Zenimax Online не пришлось садиться и придумывать новый мир на пустом месте. За 18 лет существования игр Elder Scrolls и дополнений к ним мир TES обзавёлся огромными запасами лора. Каждая появившаяся игра, от Морроувинда до Обливиона и Скайрима, наносила на огромную карту этого мира новые подробности и детали. Elder Scrolls Online позволит нам и побродить по знакомым землям, и побывать на совершенно новых территориях. «У вас была возможность изучить некоторые провинции и раньше, но теперь вы сразу получите гораздо больше игрового мира», - говорит Фирор.

Zenimax предпринимает все меры, чтобы в Elder Scrolls Online Тамриэль был воспроизведен максимально точно. Создавая Киродиил, команда использует карту высот из Обливиона, чтобы гарантировать точность исполнения, а в работе над северными территориями континента ZeniMax Online опирается исключительно на видение Bethesda.

"Создавая карту высот Сиродиила - провинции, которая будет нашей PVP-зоной - мы максимально ориентировались на Oblivion: это делалось, чтобы местность показалась игрокам знакомой, - объясняет Фирор. - Ведь территория Киродиила огромна, и нам было важно, чтобы люди увидели там те города и деревни, к которым они успели привыкнуть. Хотя наш Скайрим существовал за тысячу лет до событий TES V, но вы уже найдёте там Винтерхолд, уже найдёте Рифтен. И ландшафты очень знакомые, и русла рек пролегают там же, где и через тысячу лет - вот только в это время здесь разворачивалась совершенно другая история".


История TES Online творится во Вторую Эпоху - гораздо раньше, чем события остальных игр серии Elder Scrolls. В этот период Принц даэдра Молаг Бал пытается покорить весь Тамриэль, Гильдия Магов ещё молода, а Тёмное Братство находится в процессе формирования...

  • Комментариев: 1
  • Участников: 1
  • Статистика

Обсуждение в комментариях