TES Online, калейдоскоп мнений: любопытство

TES Online, калейдоскоп мнений: любопытство

Elder Scrolls Online обсуждают на многих форумах и сайтах, высказывая прямо противоположные мнения. Представляем вам позицию типичного представителя той огромной аудитории, которая точно не будет играть в TES Online. Просто потому, что они - фанаты WoW!


Я правда не могу понять: почему игровая общественность шарахается из крайности в крайность? Одни с разбегу заявляют, что TES Online будет УГ, а другие кричат, что с приходом ESO окончится эпоха WoW. При этом такое впечатление, что ни тем, ни другим вообще не интересно, что же получится у Зенимаксов!

По первому пункту скажу так: вот ни капли не верю тем людям, которые называют себя фанатами The Elder Scrolls, но твердят, что не будут играть в TES Online! Неужели вам не интересно, как ваша любимая вселенная выглядит в онлайне? Неужели не хотите увидеть знакомые названия на карте, повыбирать расу и класс, побегать по Тамриэлю с друзьями? Да вы же первые кинетесь покупать - хотя бы для того, чтоб убедиться: вы были правы в своей "заблаговременной" критике.


Вы сможете в одной игре побывать во всех провинциях сразу. Вам предоставится возможность как бы "с высоты птичьего полета" взглянуть на ту территорию, по которой вы раньше передвигались на своих двоих. Делайте выводы, сравнивайте, радуйтесь и огорчайтесь!

 Не зачеркивайте вы так сразу то, что любите!
Не зачеркивайте вы так сразу то, что любите!

Повторюсь: играть-то всё равно будете, а настроение себе и окружающим испортить успеете.


Вы всё время кричите, что не готовы делить ваш мир Свитков с кем-то другим. Да это будет еще один мир! Тоже про Свитки, тоже знакомый и любимый - только по-другому. Почему вам кажется, что если появится ЕЩЕ ОДНА вселенная, то ваша привычная и любимая от этого пострадает? Кусок от нее откусят, что ли? Вроде бы наоборот... Ну, и в конце концов: если уж кому-то из вас совсем невмоготу - так не играйте в TES Online, только прекратите ныть! У вас же не заберут ваши диски с одиночными играми TES, верно?


По второму вопросу тоже всё не слава богу... Я правда не могу понять - почему, когда люди ждут новую MMO, они непременно начинают кричать: «Боже ж ты мой! Это же конец эры WoW! Настал этот великий день! Теперь-то Blizzard точно курят в сторонке, потому что это - точно лучше, хоть мы и видели-то всего навсего пятисекундный клип!» Как вы не понимаете, что Близзы - лучшие на этом рынке? Может, это и не бросается в глаза, но у них огромный опыт, куча денег, новейшие технологии и лучшие эксперты в штате.

WoW - это наркотик. Вы постоянно жалуетесь на его несовершенство, но почему-то при этом никак не удалите его со своего компьютера. Может, хватит плеваться? Лучше займитесь в WoW чем-то новым. Станьте лормастером, батлмастером, качайтесь - делайте что-то, вместо того, чтобы сидеть тут и жаловаться! Я тут слышал разговор про новую GW2, мол, «она точно лучше, чем WoW!». Всё, конечно, может быть - но почем вы-то знаете?

И последнее, о чем я хочу вам напомнить: Mists of Pandaria. Панды!
И последнее, о чем я хочу вам напомнить: Mists of Pandaria. Панды!

Да-да, я слышал ваши последние 600 «Кунг-Фу-у-у-у Панда». И что? Вот что? Если вы смотрели видео на ZAMofficial, Fatbosstv и т.п., вы наверняка видели челлендж-подборки. Т11 - да, это было круто. Т12 - еще круче. Т13 - на порядок проще, потому что пришлось до 30%-ного нерфа спускаться! Вы говорите: «А, Т11 и Т12 были сущим пустяком!» Ладно, давайте, продолжайте геройствовать. Долго не продержитесь, бьюсь об заклад: вы не так круты, как сами думаете и Т11 с Т12 были не такими уж и легкими...


Не было, несть и не будет ничего, что способно будет положить конец эре WoW. Так что хватит писать на всех форумах направо и налево: «Близзы сакс! Это все слишком просто!» В то время, как «сакс» именно ВЫ, ВЫ жаловались когда-то, что это слишком сложно, и люди вроде ВАС не заслуживают такого качества, как Blizzard.


Предполагается, что TESO будет достойным конкурентом WoW. Вообще, так, по-моему, считают все, кроме фанатов TES! Нет, Свитки не низвергнут WoW - но пошатнуть, конечно, могут... Знаете, лично я всегда мечтал, чтобы TES в один прекрасный день вышли в онлайн. И тут я узнаю, что в 2013-м так и будет! Ну, интересно же глянуть, что у них получится!

Даже не сомневаюсь, что TESO поколеблет наши позиции. Но просто так взять и подвинуть WoW на троне - ну уж нет, извините! Ни одна игра на это не способна. WoW может быть уничтожен лишь самими Blizzard.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях