TES Online, калейдоскоп мнений: надежды

TES Online, калейдоскоп мнений: надежды

Elder Scrolls Online обсуждают на многих форумах и сайтах, высказывая прямо противоположные мнения. Снова представляем вам позицию одного из давних юзеров форума ММОРПГ - человека, который с оптимизмом ждет TES Online и аргументированно отстаивает свою точку зрения.


Из тех интервью, что я читал, ясно одно: Фирор пока просто не готов делиться информацией об игре. Большей частью он говорил общие вещи, ну, а фанаты ждут конкретики - возможно, это одна из причин того, что они испытывают и высказывают определенный негатив.

Я верю заявлениям Фирора о том, что разработчики хотят сконцентрироваться на РПГ-части игры – лично для меня это очень важно. Я большой поклонник Скайрима и очень надеюсь, что те РПГ-элементы, которые составляют суть франшизы, перекочуют в TES Online. Мне понравилось, как Фирор рассказывал о своем опыте работы в игровой индустрии: это вселяет оптимизм.

Комментаторам, которые отрицают возможность перенести мир TES в ММО-формат, я могу возразить: а как же Ultima Online? Я не говорю, что эта игра идеальна… но разве ей не удалось успешно решить многие вопросы, стоящие сейчас перед TESO?


Лично я считаю, что серия TES нуждается в такой онлайн-версии, которая сохранила бы знаменитое исследование мира и дала игроку новые возможности: строительство домов, постройку кораблей и так далее. Что-то вроде ArcheAge… (Прим.ред.: ArcheAge предоставляет возможность заняться садоводством, животноводством, кораблестроением, добывать ресурсы, управлять транспортом и т.д.; сейчас проходит пятый этап бета-тестирования игры.)

Считаю, что у TES Online масса возможностей
Считаю, что у TES Online масса возможностей

Большинство элементов, которые способны сделать ее потрясающей, уже существуют: они созданы и «разбросаны» по другим многопользовательским играм; разработчикам только надо отсеять шлак и позаимствовать все лучшие нововведения.

Сейчас игровое сообщество ведёт себя, как стайка встревоженных цыплят… Послушайте, нельзя ли сбавить обороты и дождаться, когда мы получим хоть немного новой информации об игре? Если игра будет плохой – мы, разумеется, хором заклеймим ее, но зачем делать это заранее?


Я скажу прямо: вы, ребята, боитесь перемен. Люди любят серию TES, и среди нас действительно немало таких, кто хотел бы побывать в мире Свитков вместе с друзьями. Я понимаю тех, кто не хочет делить Elder Scrolls с кем-то еще. Если так – значит, игра не для вас. Но это не значит, что она «плохая», «провальная» или еще что-то в этом роде!

Вы не хотите путешествовать по Тамриэлю с друзьями? Ну ок. А другие хотят! Почему вы не допускаете возможности, что кто-то и вправду мечтает сражаться в мире Свитков не против NPC с непроработанным ИИ, а против живых игроков? Мы, поклонники серии, заслуживаем, чтобы наше желание осуществилось! Поэтому просто позвольте Zenimax Online спокойно делать свою работу, давайте дождемся бету!

Мой друг, тоже большой фанат серии, сказал так: «Я не знаю, по душе ли мне эта идея или нет… Я даже не решил еще, буду ли покупать The Elder Scrolls Online. Одно я знаю точно: я не стану ненавидеть или любить эту игру заранее – до тех пор, пока не получу достаточно информации, чтобы сделать обоснованные выводы».

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях