TESO, графика: такой разный Тамриэль!

TESO, графика: такой разный Тамриэль!

Скорее всего, большинство из нас играет в Тhe Elder Scrolls Online на средних настройках. Но мир игры может выглядеть и значительно «лучше», и значительно «хуже», чем мы видим его прямо сейчас.



Вместе с порталом IGN предлагаем сравнить «два разных» Тамриэля – на минимальных и максимальных настройках:

Видеоматериалы с youtube

Диапазон действительно очень широк, а разница впечатляет. Причины понятны: разработчики постарались, чтобы доступ в игру получили не только владельцы мощных машин, но и те из нас, у которых компьютер слабоват.

«Это небо и земля!» – вслед за IGN заявляет Kotaku. А мы отвечаем зарубежным СМИ: «Неважно. И то и другое – это любимый нами мир, который мы скоро начнем обживать!»


По материалам IGN, 07 Feb; Kotaku, 08 Feb

  • Комментариев: 63
  • Участников: 46
  • Статистика

Обсуждение в комментариях

6
Аватар Makkin
Играл на ЗБТ, всё радует, но вот сама анимация персонажей, ну блин...можно было в 2013-2014 году сделать круче, и при этом на нагрузку ПК это не повлияло бы, жаль. А так очень интересно, покупаю предзаказ конечно :)
97 14
Аватар Рагнар Лодброк
Это наверное единственная MMORPG в которой позаботиться и не забыли про компы 5 летней давности!) Разрабам респект.
20 -5
Аватар Карачун
В ответ на запись Niazan (14.02.2014 в 10:01:28):

А давайте загрузим сервера (особенно в Сиродиле!!!!) физикой падения тел, да и вообще всунем физический движок в ММО, ведь битвы 5 на 5 за одну крепость это будет так круто! :)

Не нужно нести бред, если не знаете сути. Есть куда более требовательные онлайн игры к железу с физическим движком.
И физика тел никак не сильнее нагружает систему чем прорисованные текстуры, четкие тени и прочее. Зато куда привлекательнее чем то картонное уродство в две анимации.
920 141
Аватар Niazan
Кортонная смерть в 2014-м году

А давайте загрузим сервера (особенно в Сиродиле!!!!) физикой падения тел, да и вообще всунем физический движок в ММО, ведь битвы 5 на 5 за одну крепость это будет так круто! :)
20 -5
Аватар Карачун
меня меньше всего волновали текстуры, куда важнее анимация и физика. И кстати, где чертова физика тел? Кортонная смерть в 2014-м году, буэээ. Я бы был не против если бы такая смерть была только у мобов, но когда убиваешь игрока и он падает как в морровинде, то желание играть пропадает, ибо в этой игре пвп главная составляющая, и уродливо-реализированные смерти врагов лично меня напрягают.

В обливионе больше удовольствия от убийства испытываешь, потому что тела имели физику и падали с учетом оъьектов а тут...

Вы конечно скажете что графика не главное и все такое, но мне реально плевать на прорисовку текстур и прочее, пусть хоть как в "mount and blade" будет, но отсутствие физики тел для меня было решающим фактором играть в нее дальше или нет.
138 48
Аватар Doommaker13
Короче говоря на минимальных лучше и не загружать, только впечатление портить.
21 -2
Аватар AdSyDe
В ответ на запись rozik (09.02.2014 в 15:50:35):
В ответ на запись Ko3blPHblU (09.02.2014 в 15:34:46):
Многие ругают графику, а мне понравилось. Картинка приятная, не тормозит даже в густонаселенных районах, и плевать, что разрешение текстур не хд и трава всегда смотрит на тебя :P

Ну и пусть ругают. Графика, далеко, не главное. Причем не только в ммо, а и во всех играх.
Главная задача разработчиков в игровой индустрии это:
1.Привлечь клиента(геймера).
2.Заставить его пользоватся(играть) своим продуктом.
И если с первым пунктом графика может справится, то со вторым красивой картинки мало.
А вот интересный геймплей даже без суперграфики сможет заставить людей покупать игру и удержать их.
И тот-же вов этому доказательство.

Один вопрос, почему совсем не продумана система совместного прохождения квестов? Играл с друзьями, ощущения, что они так просто рядом бегают.
21 7
Аватар davad
Играл на разрешении 3K в настройках "Ultra-чтототам", старух специально не создавал. Однако для MMO графика действительно отличная, правда лицевая анимиция на уровне "Poker face"
392 -11
Аватар Dalad De Menifer
Минздрав предупреждает! Понижение графических настроек приводит к омоложению!
Serjogas1
18 6
Аватар Матвей Владимирович
В ответ на запись Niazan (10.02.2014 в 14:46:36):
Карточка конечно на дв 6 ахтунг, + греется коза ужасно, у всех дв баг - нет дополнительного вентилятора, лучше поменять ноут если есть возможность)

Неужели всякие там подставки не помогут?)


Поможет замена куллера на более прригодный гденить на 4500 оборотов(шутка) но готовься будет шуметь) незабывайте менять термопасту не только на проце но так-же и на видео процессоре (кстати скорее всего поэтому и греется) плюс посмотри в биосе настройки куллера если есть возможность заставить его работать быстрее заставь! Если нет прошей биос и опять заставь!

Но конечно самый лучший метод это обновить железо!

Очень важный момент наличие системы x64 всем у кого обьем оперативы 4гб и больше(надеюсь понятно зачем)

Чет немогу найти никаких утилиток для оптимизации твоей карточки если кто вкурсе есть ли что-нибудь напишите!

Если вообще нелень поменяй радиаторную систему на более термопроводимую.

Подставки некомильфо.

И это не баг просто расчитано на меньшие нагрузки.

З.Ы. Простите за километровый мэседж.
11 4
Аватар Anastetik
Парни вот моё мнение (только не бросайтесь помидорами) не хватает в ТЕСО КРОВИ. Вот как в Скайриме вспомните когда после боя анимация на персонаже он весь такой в крови....Или когда рубишь головы....Вот как то не чувствуется урон свой - цифр нет, анимации нет, как бы получается вроде с мечом дерево долбишь...Что скажете?
920 141
Аватар Niazan
Карточка конечно на дв 6 ахтунг, + греется коза ужасно, у всех дв баг - нет дополнительного вентилятора, лучше поменять ноут если есть возможность)

Неужели всякие там подставки не помогут?)
8
Аватар Argist
В ответ на запись Niazan (10.02.2014 в 12:34:57):
цитата
В ответ на запись Матвей Владимирович (10.02.2014 в 06:49:37):
В ответ на запись Niazan (10.02.2014 в 05:18:37):
З.Ы. И прекратите плиз мат
некрасиво же.

Почистят и забанят :)

По теме: мне из-за того, что у меня ноут перегревается в Сиродиле приходится снижать настройки на минимум((( эх


Подскажи модель? может есть возможность исправить проблему.

Niazan а то не по феншую тебе играть на минималках ибо красотой надобно наслаждаться.

hp paavilion dv6, аме родное кроме жесткого, я его поменял на ССД


1066 114
Аватар GorGasm
В ответ на запись Saila (10.02.2014 в 11:58:56):
Первый час глаза резала некоторая "пластмассовость" картинки. Потом привык и уже не обращал внимание. Да, Скайрим на макс настройках с enb от Воронцова и текстурами высокого разрешения красивее. Но для ММО графика очень хороша. Очень понравился дизайн локаций и оружия с доспехами.

у меня первые впечатления от брони как то не очень хорошие.. Зато понравилось что оружие реальных размеров, например двуручное в некоторых мморпг выглядит как надувное, огромное такое. А в тесо, впрочем как и в синглах, все соразмерно, имхо.