Учение короля Червей Том 2 Камни душ

Учение короля Червей Том 2 Камни душ


[p=center]Трактат о устройстве магии и Этериуса Том 2 «Камни Душ»[/p] [p=center]
Ссылка на изображение
[/p]
    Путешествуя по землям Тамриэля мне не раз, как и любому исследователю попадались камни душ. Камни душ имеют прямое воздействие на спектр душ, поэтому давайте рассмотрим строение самого камня.
    Камень душ представляет собой кристаллическую структуру, с множеством зеркальных поверхностей. Принцип заключения души очень прост: спектр души, отражается в множестве отражений, и душа не способна вырваться наружу.В свою очередь камни душ делятся на:
"Кристаллические" (В основе получения лежит способ трансмутации кристаллов); [p=left]
Ссылка на изображение
[/p] "Мистические" (Появление камней душ в следствии магических аномалий и больших выбросов магии. Делятся на "белые" и "чёрные" камни); [p=left]
Ссылка на изображение
[/p] "Даэдрические" (Появление в следствии воздействия магией даэдра); [p=left]
Ссылка на изображение
[/p]
    Теперь давайте разберём каждый вид камней в отдельности:
    Кристаллические камни душ основаны на принципе алхимии. Этот способ производства камней является наиболее конролируемым магом. Для создания камня потребуется кристаллы способные накапливать магию: Камни Варла, Камни Велкинд и из некоторых драгоценных камней: Сапфиры, Чёрные Алмазы, и Аметисты. Камень при этом нужно пропустить через пучок магической энергии, окунуть в сосуд с расплавленным серебром. Постепенно камень начнёт трансформироваться, вытягиваясь в перёд,и становится синеватого цвета. Этот способ хорош только для создания малых камней, расчитанных только на души животных.
    Белый мистичиские камни образуются на месте смерти могущественного мага с добрым сердцем и чистой душой. В зависимости от специализации мага камень изменяет окраску, Но общепринятые для них название – белые. Эти камни имеют средний и великий размер, способные удержать души Низших даэдра.
    Чёрные камни душ получаю некроманты путём трансформации обычного камня душ на алтаре Некромантов. Эти камни можно создать только в период полнолуния Луны Некроманта, применив на алтарь заклинание мистицизма.Такой камень способен удержать любую душу.
    Примером даэдрического камня служит Звезда Азуры. Данный Даэдрический артефакт имеет многоразовое использование и может пленить любую душу. К моему сожалению, мне не удалось достать камень, но я знаю что можно обратить Звезду с помощью ритуала, заполнив камень чёрной энергией. Тайна создания Звезды знает только её хозяйка…
    При пользовании камнями душ необходимо соблюдать осторожность, если камень душ будет не подходящим для души, камень заберёт в лучшем случае часть силы мага при прикосновении к камню, в худшем – заберёт душу мага.
    Если измельчить камень душ в порошок, душа не покинет камень. Данный порошок имеет интересные свойства: если это черный камень с душой, то он может сломать природную защиту без какого либо магического воздействия, если это белый камень, то с его помощь можно искать магические источники и предугадывать места магических аномалий. Порошок кристаллических камней не пригоден не к чему, так как при разрушении этого камня душа освобождается.
    Среди магов существует мнение, что камни душ могут ещё появляться в следствии магических аномалий. Так происходит образования рудных жил, где среди железа и драгоценных камней встречаются камни душ. По своим свойствами сходна с кристаллическими, но могут достигать больших размеров.Причиной аномалий зачастую становится неудачные эксперименты магов и неопытность молодых магиусов( Великий Обвал в Винтерхолде).
    Доподлинно неизвестно, каким образом появились камни, но их ценность для любого мага недооценить нельзя.

  • Комментариев: 34
  • Участников: 6
  • Статистика

Обсуждение в комментариях