Учение короля Червей Том 1 "Душа как вид материи"

Учение короля Червей Том 1 "Душа как вид материи"

  • TES Online
  • Блоги
  • Учение короля Червей Том 1 "Душа как вид материи"

[p=center]Трактат о устройстве магии и Этериуса Том 1 « Душа как вид материи»[/p] [p=center]
Ссылка на изображение
[/p]
Душа обычного смертного существа человека либо животного обнаруживается опытным путём, обычно маги для этого используют заклятье «Обнаружение душ» которое дает магу увидит душу в её спектре. Спектр душ имеет синий, фиолетовый, иногда серебристый оттенок. Душа напрямую связана с магической структурой. Как известно Магнус подарил людям магию, но души существовали и до этого, но с появление у смертных магиии души подверглись изменению. Спектр душ замешан на пяти стихиях: огонь, вода, земля, воздух, и магия. Теперь разберём души всех рас населяюшие Тамриэль:
    Аргониане: спектр души переливается голубым оттенком, с переливами бурого, обозначает соединение двух стихий воды и земли.
    Каджиты: жёлто тёмный спектр означает совмещение огня и земли.
    Орки: расплывчато- туманный спектр означает стихии земли и воздуха.
    Босмеры: зеленоватый спектр с серебряным переливом, соединение магии , земли и воздуха.
    Данмеры: спектр кроваво красного цвета означает соединение огня и воздуха.
    Альтмеры: спектр алого цвета с чёрными проблесками значит соединение магии, земли и огня.
    Редгарды: спектр зеленовато-бурого цвета: соединение земли, огня и воздуха
    Бретонцы: ярко красна сфера: соединение огня и магии .
    Норды: бурая сфера с фиолетовым оттенком: значит соединение земли, огня, воздуха и воды одном флаконе.
    Имперцы: сфера жёлтого цвета, с лиловым переливом: значит смесь огня, земли и магии.
    Теперь дадим понятие самим стихиям:
    Огонь – большое количество магической энергии.
    Вода – умеренное количество магии.
    Земля – процент магической энергии зависит от умений существа.
    Воздух – низкое количество магической энергии.
    Не смотря на спектры душ всех рас каждая душа – очень сильна. Нужно учитывать склонности душ для некромантии, например душу орка лучше вложить в зомби или упыря, когда как душу бретона и альтмера лучше вложить в лича.
    Несмотря на составные стихии душ, все расы могут к колдовать, но у бретонцев и альтмеров способности к магии больше развиты чем у остальных. Особенно интересны души Атронахов, где в чистом виде преобладают все стихии. Душа огненного атронаха поможет создать сильную нежить, душа атронаха льда способна увеличить регенерацию нежити, а душа атронаха бури способна многократно усилить защиту нежити.
    Кроме прочего есть ещё души призраков с серебряно белым спектром. Такая душа способна накапливать магическую энергию. Она может послужить источником энергии во время оживления нежити.
    Душу нельзя расколоть или уничтожить, но её можно преобразовать в тёмную материю. У каждой души есть энергетическая зашита, прибить которую может только направленный поток магической энергии.
    Тёмная материя в душе человека появляется, если он совершает убийство невинного.Чем больше он убивает, тем черней его душа. Такие души трудно найти, поскольку их владельцы зачастую не хотят отдавать свою душу просто так. Это в основном убийцы и ассасины тёмного братства. Нежить с такой душой особо яростна и может убить одним своим взглядом.
    В некромантии известно заклинание «Реанимация», которое поднимает труп на некоторое время, энергетическим блоком в этом случае служит сам заклинатель. Оно не создаёт души, магия просто управляет неодушевлённой плотью. Для создания скелетов лучше использовать души собак и волков, так как они более послушны и поддаются накоплению опыта.

  • Комментариев: 20
  • Участников: 6
  • Статистика

Обсуждение в комментариях