Проведение опроса: обратная связь

Проведение опроса: обратная связь

Благодаря опросу за прошедшие два дня Редакция получила огромное количество отзывов. Среди них встречались вопросы, пожелания, происки конкурентов , поэтому я решила взять на себя смелость прояснить некоторые моменты.


1. Почему на сайте столько ошибок?

"На сайте ведутся работы. Возможно появление ошибок" - это жжж неспроста. Эта табличка предупреждает всех читателей: вы входите на строительную площадку, вроде все хорошо, что-то строится, и прорабы командуют, но если вдруг откуда-то на голову прилетит кирпич...

Могу лишь добавить: всякая стройка рано или поздно подходит к концу. Когда-то наш сайт был совсем не таким, как сейчас. Серьезные обновления запланированы на осень, а так же после релиза (или старта открытой беты) игры.


2. Хотелось бы больше информации о классах.

3. Хотелось бы больше информации от бета-тестеров.

4. Хотелось бы больше информации о <...>

Наша команда следит не только за официальным сайтом, но и за сайтами десятков игровых издательств и форумов. К сожалению, информация не появляется из воздуха. Основными источниками информации служат:

- Официальный сайт. Самые уникальные материалы. Но очень и очень редко.

- Игровые сессии для журналистов. В основном мнения и подробности от отдельных личностей, эмоции и предвзятость присутствуют. Еще реже.

- Утечки от бета-тестеров. Сенсационные материалы. Именно благодаря утечкам появилась возможность представить вам описания основных веток умений. Вот только их почти не бывает. Почему?

NDA - это не просто какое-тo аморфное "лицензионное соглашение". Это - юридический документ, который может быть (и будет) использован в суде против нарушителя, если компания решит, что ущерб достаточно велик.

О известной 20-минутной утечке написали все издательства. Споры на форумах не утихали месяц, если не больше. Многие игроки на основе того ролика сделали не самые хорошие выводы о качестве игры в целом. Сочли ли ZeniMax Online это серьезным ущербом? Кто знает...


5. Нужно больше новостей, любых!

6. Нужно меньше новостей, качественных!

7. Нужно больше переводов!

8. Нужно меньше переводов!

9. Долой рубрики вроде "Обсудим скриншот"!

10. Пусть будет больше интересных рубрик вроде "Обсудим скриншот"!

85-90% всей появляющейся о Elder Scrolls информации - на английском языке (остальные 10-15% на немецком и французском), поэтому логично, что Редакция специализируется в первую очередь на переводах материала.

Публиковать меньше материала? Зачем? Да, есть много дублирующего и пустого материала, но наша цель - предоставлять абсолютно любую появляющуюся информацию, насколько хватает наших возможностей. Многие англоязычные сообщества открывают свои еженедельные рубрики - вроде "Обсудим скриншот". Это - их единственная пища, они живут только на том, что "произведут" сами. А наша задача - собрать все вместе здесь, на tesonline.ru.


11. Почему в блогах такой убогий редактор? Графический намного удобнее!

А нам нравится =Р

Нет, правда, редактор у нас своеобразный, но - просто отличный. Две-три опубликованные новости - и графические редакторы уже и видеть не хочешь. Дело привычки, не более.


12. Почему нигде нет ссылки на подпись петиции в поддержку русского языка?

Петиция ни с 10, ни с 50 тысячами подписей не изменит ситуации. Вопрос о локализации игры на другие языки будет подниматься не ранее, чем через полгода после релиза проекта, а решения будут приниматься на основе сбора данных (из какой страны больше всего пользователей).


13. А можно весь сайт собрать в одну гильдию?

Существует официальная гильдия FullRest (пока в разработке) - тут.

Кроме этого, ваша покорная слуга разводит тиранию в (осторожно, наглая реклама!) своей Ассоциации.


14. Что за дедовщина на сайте?

15. Почему трутся посты? Что за модераторский беспредел?

16. Почему админы творят, что хотят?

У нас на сайте есть ЧТО?

Во-первых, наши модераторы - самые модераторские модераторы в мире. Во-вторых, никаких "неприкасаемых" у нас нет. В-третьих, да, администраторы имеют право творить, что захотят. У нас тут не США, демократию мы нигде, в том числе у себя, не строим. Шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок - попытка улететь, расстрел на месте. Серьезно.


17. Почему на сайте написано "официальное сообщество"?

Мы - официальное сообщество FullRest, официальные представители этого портала по направлению Elder Scrolls Online, фактически - его второе лицо. Именно поэтому у нас на сайте имеется приписка "Официальное сообщество ФР".


18. Это что, сайт teso-поклонников? Что за фанатизм?

19. Ваш сайт - проплачен, факт. Одна реклама.

20. Почему трутся посты с критикой?

21. Почему нет статей с критикой?

Итак, как я уже говорила выше, мы собираем всю информацию, которую только можем найти.Если товарищам американским журналистам заплатили и они не пишут критики - нам её тоже брать негде. Мы игру сами не трогали, а что-то выдумывать лишь бы было - не наш стиль.

А, да, мы - фанатики. Это верно. Наш сайт не проплачен, нами не руководит Мэтт Фирор и Пол Сэйдж не присылает нам открытки на Рождество. Весь труд является добровольным, держащимся на энтузиазме. Энтузиазме, плавно переходящем в фанатизм. Ну хорошо, на чистом фанатизме, так и быть, уговорили. Просто, как правило, в сообществах любителей чего-то не принято разводить сами-знаете-что. Наверняка на просторах сети есть какое-нибудь "Сообщество владельцев автомобилей марки Жигули", где царит идиллия и любовь к столь замечательной марке. У нас - что-то аналогичное.

"Сообщество ненавистников" находится в другой стороне, извините.


И напоследок хотелось бы сказать: спасибо вам большое за теплые слова в наш адрес, это очень важно для нас!

  • Комментариев: 38
  • Участников: 16
  • Статистика

Обсуждение в комментариях