TESO BETA: Вторые выходные

TESO BETA: Вторые выходные

Вот и наступил долгожданный, второй, массовый стресс тест The Elder Scrolls Online. Не смотря на слухи и обширные патчноуты, утекшие в сеть, разработчики решили нас угостить лишь огрызком торта под названием 0.171, оставив самый свежий патч только на закрытом сервере. Сами же разработчики вновь пояснили, что мы им нужны только для тестирования нагрузок...


28 февраля. Многие ждут конец зимы, детей из школы, заказанную пиццу. Я жду 21-00 по московскому времени. Разработчики, наверно, пожалели меня и открыли доступ к игре раньше почти на час. Закачав пару аддонов, изменяющих интерфейс боя, я легко вошел на сервер. На этих выходных будет тестироваться северо-американский "мегасервер", не смотря на это, связь с ним оказалась стабильная и быстрая.



Я появился в локации "Гленумбра", где от засилья неработающих квестов, мне и пришлось окончить свое предыдущее путешествие. Первое, что я решил сделать, это проверить свой журнал квестов и отправиться к логову "Foulwing" - крупной гарпии, что терроризировала близлежащие леса вместе со своими подругами, но, видимо, так сильно увлеклась, что просто не появлялась в отмеченном месте. Квест был забагован на предыдущем бета-тесте, собирая на пустом месте десятки людей, которые танцевали, играли на барабанах и флейтах, бегали кругами, через каждую минуту спрашивая в чате "Where is Foulwing??".

Сегодня она была на месте, позволяя искателям приключений подрезать ей крылышки и завершить квест.



История на этом не закончилась и меня послали выяснить где находится последнее из яиц этих самых гарпий. Уже совсем неподалеку, в одиноко стоящей развалюхе на берегу реки, я нашел интересные документы и человека который рассказал всю правда о гарпиях и том человеке, который послал меня их убивать. Гарпии показались мне совсем безобидными, когда всплыла на поверхность информация, что их пленят, мучают, травят. И все ради личной выгоды злобного мужика, который отправлял на якобы "праведное дело". Вот, посмотрите, как прилюдно мучают птичек:



Квесты в TESO часто предоставляют игроку выбор. Наблюдается некая нелинейность, но, как правило, разницы в наградах не видел. От меня требовали принять решение: "Промолчать и выполнить приказы, получил свое золото или вывести тирана-живодера на чистую воду." Конечно второе. Он получил сполна.

Остальные квесты также оказались рабочими. Я защитил огромное могучее древо от порчи, узнал планы Альдмерского Доминиона, перебив пол их лагеря, освободил целый город от вервольфов, попутно вылечив многих "бывших горожан" от этого недуга, оплакивал тела мертвых солдат, павших в битве с кланом некромантов, побывал в прошлом, чтобы успокоить духов, что бесчинствуют на полях брани в настоящем и даже сварил себе супчик!





Я был на пути к очередному квесту, когда услышал странный, нетипичный для этого мира, звук. Он появился внезапно и был слышен издалека, наращивая свою мощь. Этот звук объединял в себе страх перед чем-то непостижимым и интерес неизведанного. Небо затянули тучи и на горизонте, под рокот и лязг металлических цепей появился "якорь" в "Хладную гавань".Это портал в измерение злостного даэдрического принца "Молаг Бала" Кольцо раскрутилось вонзило свои цепи в землю. Многие игроки устремились к месту событий. И я в том числе.



Один за другим, начали открывать трещины между мирами, выплевывая на этот свет ужасных созданий из кошмаров детей Тамриэля. Големы из плоти, даэдрические культисты и прочие порождения обливиона набрасывались на игроков, которых уже не мало скопилось перед якорем. Мы приняли бой под ехидные, но угрожающие высказывания Молаг Бала, голос которого был слышен из портала над нашими головами. Убив достаточно существ, мы активировали древние механизмы и портал, с грохотом закрылся и вновь воцарилась тишина.




И это был не элемент квеста. Это случайное событие, хоть и происходящее не в случайном месте, но весьма красочное и интересное.

День был насыщен различными приключениями, красивыми пейзажами, интересными квестами, радостью от того, что мне удалось попотеть и создать хорошую броню, горестью от того, что через минуту с мелкого моба я поднял броню еще лучше. Еще мне удалось побывать у Шеогората в гостях.
Посмотрите как красиво
Но это уже совсем другая история...



  • Комментариев: 19
  • Участников: 13
  • Статистика

Обсуждение в комментариях