Кириллица в чате ESO

Кириллица в чате ESO

Краткая инструкция

  1. Скачать и установить аддон CyrillicChat(ссылка для скачивания аддона). Если вы уже используете аддон RuESO, скачивать CyrillicChat не обязательно.
  2. Скачать и установить раскладку(ссылка для скачивания раскладки).
  3. Назначить сочетание клавиш для новой раскладки.

Принцип работы

Принцип работы русификации чата - это замена расширенных символов латиницы (поддерживаемых игрой) на символы кириллицы.
Таблица символов
Таблица символов
Äoàpo ïoæaìoáaòö! <-> Добро пожаловать!
Достигается это заменой шрифта чата, и делает это аддон CyrillicChat. Устанавливается как и любой другой аддон. Разархивируйте папку CyrillicChat в папку с аддонами ESO:
C:\Users\<Имя>\Documents\Elder Scrolls Online\liveeu\AddOns
Аддон CyrillicChat содержит часть lua аддона RuESO (ссылка на оригинальный аддон), а именно кириллические шрифты. Аддон совершенно безопасен и не представляет угроз для вашего компьютера.
Обратите внимание, что устанавливать оригинальный аддон, запускать игру посторонним экзешником и русифицировать интерфейс игры не нужно.
Ввод символов осуществляется с помощью новой раскладки. Просто запустите setup.exe и подождите секунд 10-20.
Установка раскладки
Установка раскладки
Не забудьте назначить сочетание клавиш для смены раскладки, по умолчанию Windows не переключает раскладки, только языки! Иначе придется переключать раскладку мышкой через языковую панель.
Клавиша переключения раскладки
Клавиша переключения раскладки
Если что - удалить раскладку потом можно стандартными методами. Также, клавишу для переключения раскладки можно назначить в настройках Punto Switcher.
Клавиша переключения раскладки в Punto Switcher
Клавиша переключения раскладки в Punto Switcher
Для сотрудников отделов безопасности: написано с помощью The Microsoft Keyboard Layout Creator (ссылка на The Microsoft Keyboard Layout Creator), устанавливайте и компилируйте сами. Исходник (ссылка для скачивания исходного файла).
Спасибо за старания членам нашей гильдии Edel Brann (ссылка на сайт гильдии) - Ardskel, Tirvel Dareleth и Kirrouk Indoran. Надеюсь, данный способ кому-нибудь пригодится :-)
Хочу также отметить, что люди у которых не установлен аддон, вместо кириллицы будут видеть странные символы и я рекомендую использовать его для общения в чате гильдии.
На всякий случай оставляю ссылку на данную тему на нашем форуме, если вдруг не будет работать прямое скачивание файлов.
  • Комментариев: 18
  • Участников: 12
  • Статистика

Обсуждение в комментариях