Как в ESO поймать рыбу, не насмешив грязекрабов

Как в ESO поймать рыбу, не насмешив грязекрабов

Многие читатели интересуются, как же все-таки ловить рыбу. Вроде бы плещется в воде, и рыбаки стоят, меланхолично переговариваясь, а как ловить непонятно. Решается эта проблема просто: для начала вам нужна наживка, удочка у вас уже есть - она лежит в том же кармане, что и кирка с лопатой. Ее не нужно покупать или мастерить, поэтому переходим к наживке.

Наживка

Все очень логично: ею могут выступать бабочки, светлячки, червяки и прочие милые создания, которых можно вдоволь наловить в округе. Бабочки встречаются даже среди снегов Бликрока, будем считать, что это такие специальные снежные бабочки, рыбе совершенно не важно, где поймали для нее еду. Червяки и сороконожки разного вида часто обитают в корнях растений - их можно найти, добывая ресурсы для ткачества и алхимии. А светлячки заметнее всех, особенно в темноте. Также в дело пойдут кусочки убитых жуков и лягушек, без жертв не обойтись.

От вида наживки зависит то, какую рыбу вы поймаете: на червей клюет одна, на кусочки насекомых другая, на уже пойманную мелкую рыбешку клюют рыбы покрупнее и подороже.

Все пойманные, ползающие и порхающие сокровища помещаются в специальную круговую панель, которая активируется нажатием "Е", стоит нам подойти к водоему, где заметна рыба. Выглядит это так:

Процесс ловли

Нажимаем "Е", выбираем ту наживку, которую будем пробовать в деле, отпускаем колесо и снова нажимаем "Е", чтобы приступить к ловле. Наш персонаж забрасывает удочку в воду, и теперь появляется надпись Reel in, крутить катушку, но этого как раз делать не надо! Ведь рыба еще не клюнула, и вытаскивать нечего. Наберемся терпения и подождем: как только леска натянется, тогда и время жать "Е" еще раз, чтобы подтянуть ее к себе.


Что-нибудь в этом случае вы точно поймаете. Но вовсе не факт, что рыбу, и тем более, что нужную для ачивки. Рыбалка - она такая, требует терпения и созерцательности!

  • Комментариев: 38
  • Участников: 24
  • Статистика

Обсуждение в комментариях