ТЕСО - лорно-логическая составляющая

ТЕСО - лорно-логическая составляющая

Эта статья удалена: Вы видите эту статью, потому что у вас есть права модератора в статьях.

Сегодня я хочу затронуть тему лора ТЕСО, раньше я часто восхвалял игру и переводил минусы в плюсы, но есть и кое-что, что выводит меня в ней.

В первую очередь я говорю о алянсах...

Какой дилетант придумал скрестить вместе три враждебные расы? Три расы, враждующие на протяжении всех своих лет. И почему они сплотились в таком бредовом образе: "Норд-скальд не может отбить город и бежит на помощь Седобородым, ему также помогают данмеры с аргонцами." Я просто не понимаю, каким боком здесь видно действительно крепкий союз? Кто гарантирует, что аргониане не отомстят при случае? Кто гарантирует, что Йорунн не воспользуется Сердцем Лорхана и не свергнет Трибунал. Конечно по дальнейшей истории это не так, но где здесь объяснения. Каждый раз задавая вопрос разработчикам о Пакте журналисты получают ответ: "Они сплотились под действием общих проблем и это их объединяет." Если норды связались с данмерами и аргонцами благодаря битве с акавирцами, то это полный бред. Тогда норды должны были вообще поставить аргонцев во главе альянса. Если бы не они, была бы вражда двух альянсов. Норды не лучшие предводители Пакта, по моим меркам вождь должен быть силён и духом и телом, что не особо наблюдается у вождя Йорунна. Сколько битв норды проиграли противникам из-за таких "командующих". Почему бы не поставить во главе данмеров?

Данмеры вполне способны руководить большими армиями и мелкими подразделениями.
Данмеры вполне способны руководить большими армиями и мелкими подразделениями.

Вспомните книгу "Последний год Первой Эры", сколько хороших манёвров совершили данмеры защищая земли от имперцев. Вивек мудрый руководитель армии Морровинда приказал людям строить плотину, а когда подошли враги боевые маги расстреляли платину, поток которой смыл имперскую армию. Данмерам присуще высокомерие и плохое отношение к "не своим", но под такой тяжёлой рукой норды из северных варваров превратились бы в лучшую армию Тамриэля.

Та же история с Доминионом. Рассматривая альянс можно прийти к выводу, что он вполне устойчивый. Хаджиты не раз помогали альтмерам разбираться в их для делах, а вкупе с босмерами это вполне устрашающая сила. Но что было бы лучше для Доминиона? Иметь лидера знающего толк в военных делах или знающего их лишь на теории? Да вы правы, я напрямую говорю, что стоило бы задуматься о смене правительства Доминиона. Когда я высказал свои рассуждения мне сказали, что Альтмеры, нежели босмеры лучше подходят на роль политиков, но я хочу отметить, что сейчас наступает военная ситуация требующая, точных рассчётов и подготовок, и стоит начать с подготовки солдат, а не с плетения политических интриг.

Как говорится лучше тот лидер, который имеет жизнь на практике, а не на теории.

Ковенант Даггерфолла отдельный разговор. Такой альянс можно назвать альянсом. Вполне обоснованные меры союза, хороший лидер и конечно же ОРКИ. Союз закреплён помощью бретонами оркам и отношениями с редгардами за счёт взятия в жёны одну из них. Стратегическая выгода очевидна. Орки - боеспособные пехотинцы, редгарды - хорошие разведчики и солдаты, бретоны - маги, целители, воины, рыцари и т.д. Такой альянс выстоит многое и может не сможет захватить РУбиновый трон, но будет держаться до последнего.

Бретон-воин
Бретон-воин

Спасибо за внимание!

Ваш покорный слуга - Атронах.

  • Комментариев: 191
  • Участников: 20
  • Статистика

Обсуждение в комментариях