Elder Scrolls Online: бой от 1-го лица. NEW!

Elder Scrolls Online: бой от 1-го лица. NEW!

Сегодня Polygon разместил новую информацию о планах разработчиков на бой от 1-го лица: Zenimax Online заявили, что он требует серьезной доработки, и продолжают над ним трудиться.


Проблема проста, и о ней говорилось неоднократно: ММОРПГ – это не одиночная игра, в которой враги, как правило, находятся прямо перед тобой. Здесь тебя могут окружить, зайти со спины – и так далее. Разумеется, те, кто предпочитает вид от 1-го лица, оказываются в более уязвимом положении, чем игроки, имеющие обзор на 360 градусов.


Кроме того, в режиме от 3-го лица игроку гораздо удобнее реагировать на атаки с расстояния: ведь он будет видеть предупреждающие сигналы, которые подаёт игра. К примеру, если враг выпускает в вас стрелу, то либо ее полет будет обозначен красным конусом в воздухе – либо на земле появится красная окружность, отмечающая, куда примерно стрела попадет. Увидев это, можно тут же сделать перекат и легко избежать опасности.

Играя от 1-го лица, вы не всегда сможете заметить подобные знаки, и неудивительно: ведь они разрабатывались для режима от 3-го лица…

Ведущий дизайнер геймплея Ник Конкл заявил, что разработчики вплотную занялись этой проблемой. Сейчас они рассматривают несколько идей.

Вот, к примеру, одна из них: когда игрок в режиме от 1-го лица находится в зоне воздействия огня, внизу экрана появятся языки пламени. Есть и другие варианты: когда вы попадете в опасную зону, экран будет сигнализировать об этом вспышками, а если вас оглушат – всё изображение немного расфокусируется.

Разработчики продолжают активно экспериментировать в этом направлении.


  • Комментариев: 245
  • Участников: 27
  • Статистика

Обсуждение в комментариях