TESO: дойти до 50-го уровня

TESO: дойти до 50-го уровня

Как скоро можно добраться до 50-го уровня? С некоторыми цифрами от постоянных бета-тестеров The Elder Scrolls Online мы знакомили вас в публикации Ответы ветеранов TESO на вопросы игроков. Ч.3. Вот другие сведения, собранные из разных СМИ; цифры и факты приводятся со слов того самого "ограниченного круга друзей и близких", которые были допущены к игре несколько месяцев назад.

Цифры

Креативный директор The Elder Scrolls Online Пол Сейдж приводил цифру 150 часов.
У меня ушло 3 недели "казуального" прохождения: ходил/любовался, крафтил и пр. А потом с 50-го уровня до 5-го ветеранского ранга добирался еще 2 недели - XP получал и в PvP, и за квесты.
Я не торопился "заглатывать" контент, играл размеренно. У меня на достижение 50-го уровня ушло 144 часа (2-3 недели реального времени).
А я не вступал в долгие беседы с NPC; мне потребовалось провести в игре 70-80 часов.
Добрался за 54 часа (меньше двух дней!)
Прим.ред.: угу, мы тоже недоумеваем, как 54 игровых часа уместились в двух днях реального времени!

Факты

На самом деле, скорость прокачки зависит в том числе и от скорости передвижения. К примеру, у абилки Чародея Электрическая форма (Lightning Form) есть морф, увеличивающий скорость персонажа на 35% (прим.ред.: на самом деле - на 30%). А значит, больше возможностей быстрее накапливать опыт.
Как ни странно, это зависит даже от альянса. К примеру, у Доминиона Альдмери квесты преимущественно сконцентрированы в середине зоны. Так что можно добраться туда - и быстро выполнить их, получив в награду опыт.
После 30-го уровня, в более "продвинутых" зонах, квесты сложнее - соответственно, в награду за них получаешь больше XP, а потому продвигаешься быстрее, чем поначалу.
По материалам Tamriel Foundry, PCGamesN, Reddit
  • Комментариев: 95
  • Участников: 49
  • Статистика

Обсуждение в комментариях