TESO: Тактика прохождения инстанса Темницы изгнанников (The Banished Cells)

TESO: Тактика прохождения инстанса Темницы изгнанников (The Banished Cells)

  • TES Online
  • Новости
  • TESO: Тактика прохождения инстанса Темницы изгнанников (The Banished Cells)

Темницы изгнанников (Banished Cells) – инстанс для игроков 12-15 уровней на Ауридоне (провинция Саммерсет).

Видеоматериалы с youtube

Боссы

Призрак темницы (Cell Haunter)

Это первый босс инстанса и довольно лёгкий. У него есть несколько помощников, от которых стоит избавиться как можно раньше и сосредоточиться на способностях босса.

Способности босса

Высасывание здоровья (Health Leach) – заклинание босса создаёт зелёный луч, который нацеливается на случайного игрока и высасывает его здоровье. Не уверен, что вы можете прервать эту способность, я бы посоветовал вашему целителю уделить внимание атакованному игроку до окончания действия заклинания. Хилеру стоит готовиться именно к активации этой способности, а игрокам – быть рядом с ним, в радиусе действия хила.

Магический снаряд (Magic Missile) – уклониться невозможно, это заклинание, наносящее небольшой урон.

Ледяное торнадо (Ice Tornado) – от этого заклинания можно увернуться. Это довольно медленно перемещающийся вихрь льда, который оставляет за собой вымерзшую землю. Постарайтесь просто избегать его.

Тень (Shadowrend)

На этом боссе обычно спотыкаются несыгранные и случайные группы. У него есть несколько способностей, наносящих высокий урон и для быстрой победы нужно хорошо разбираться в их механике.

Способности босса

Взмах хвостом (Tail Swipe) – круговая АОЕ с предупреждающей анимацией и подсветкой. Просто покиньте круг, если вы рядом с боссом.

Двойник-тень (Shadow Clone) – босс создаёт собственного двойника, который наносит такой же урон, но быстро убивается. Группе стоит ликвидировать его сразу по появлению или назначить отдельного DPS-ника, который справится с ним где-то в три удара.

Атака и пожирание (Charge and Devour) – босс подбегает к случайному участнику группы, опрокидывает его на землю и начинает очень быстро пожирать его (и его здоровье). Главное, чтобы один из членов группы прервал пожирание (если у жертвы мало стамины) или же цель может вырваться сама с помощью соответствующей способности (нажатием обеих кнопок мыши или удерживая правую и щёлкнув левой). Эта способность стоит половину запаса стамины, поэтому постарайтесь беречь силы на такой случай.

Ангата, укротитель ужасов клана (Angata the Clannfear Handler)

В сражении с этим боссом вам нужно будет справиться со множеством его прихвостней, в первую очередь кастеров с низким уровнем здоровья, а затем и остальных, более живучих. DPS-ники должны выбирать каждый свою цель, чтобы ни один участник группы не был целью всей своры. Даже если вы погибнете до убийства босса, постарайтесь перебить как можно больше мобов, потому что они не респавнятся. Когда мобов не останется, можете приступать к Ангату. Он будет призывать своего ужаса клана и группе нужно следить, чтобы он не прерывал вашего целителя. Просто атакуйте босса всей толпой и победа будет за вами.

Скелет-разрушитель (Skeletal Destroyer)

Неуклюжий босс, призывающий трёх скелетов-помощников. Вы легко справитесь со скелетами и сосредоточитесь на блокировке атак босса и избегании АОЕ-пентаграммы, которую он ставит на землю. Я бы посоветовал не танковать его атаки, потому что бьёт он неслабо. Блок очень помогает, но ещё лучше будет бегать по помещению и атаковать дистанционно, избегая ближнего боя.

Способности босса

Призыв скелетов (Summon Skeletons) – призыв трёх скелетов, представляющих собой обычных мобов, которые, впрочем, могут доставить неприятных моментов целителю. Выделите одного DPS-ника, чтобы разобраться с ними.

Топот (Ground Stomp) – перед активацией этой способности босс приподнимает ногу и вокруг него появляется красная окружность. Немедленно покиньте её и не возвращайтесь, потому что АОЕ-урон будет продолжать действовать в этом месте несколько секунд.

Верховный лорд Рилис (High Kinlord Rilis)

Вам необходимо уничтожать целительные сферы, которые время от времени приближаются к боссу. Вашему танку придётся блокировать каждую атаку Рилиса, потому что его двуручник наносит высокий урон. Всей группе также стоит избегать призрачного огня, который то и дело появляется на поле боя.

Способности босса

Лечащие сферы (Healing Boulders) – периодически появляющиеся сферы, летящие к боссу. Если одна из них достигнет его, то восстановит серьёзный объём здоровья. Один из участников группы (боец на дальние дистанции) должен уничтожать эти сферы любой ценой до того, как они доберутся до Рилиса.

Призрачное пламя (Ghost Fire) – Рилис будет призывать его время от времени, а вы должны покинуть его как можно скорее, потому что урон от этого огня высок.

Магическая стрела (Magic Bolt) – босс выпускает в случайного игрока снаряд. Урон невелик, но цель будет сбита с ног, что может оказаться катастрофой, если группа не справляется или цель попадает в призрачное пламя.


  • Комментариев: 49
  • Участников: 29
  • Статистика

Обсуждение в комментариях