ESO: еще одно приключение

ESO: еще одно приключение

Только позавчера разработчики The Elder Scrolls Online организовали нам отличную экскурсию в План Обливиона - Хладную Гавань, и все мы, разумеется, изучили это мрачноватое, но интригующее место вдоль и поперек. Вряд ли можно рассчитывать, что в ближайшие пару дней появится свежая информация от создателей игры, но путешествие по Хладной Гавани обострило интерес к игровому миру, и мы, разумеется, хотим новых впечатлений уже сейчас!

Чтобы скоротать время в ожидании "горячих" новостей о The Elder Scrolls Online, мы решили последовать примеру фанатского сайта Tamriel Foundry и поближе рассмотреть одну из локаций игрового мира: подземелье, охраняемое орками.

Давайте рассмотрим скриншот поближе.

Ссылка на изображение

Заросшая зеленью пещера с четырьмя орсимерами - три шамана и воин; они охраняют мост, ведущий в глубину этой таинственной локации. На заднем плане - игрок, одетый как «классический» Довакин, тайком пробирается внутрь... Приглушенное освещение очень впечатляет; комбинация света факелов и естественного освещения (сквозь трещину в горной породе пробивается луч света) действительно создает удивительный эффект борьбы света и тени, который очень кстати нашему скрытному игроку. Конечно, жалко, что нельзя просто столкнуть этих охранников вниз, отправив их в полёт навстречу верной смерти!

Если приглядеться, можно увидеть множество деталей, незаметных с первого взгляда. Обратите ваше внимание на пещеру под каменным мостом. Посмотрите на тень, отбрасываемую на камень в левом нижнем углу. На видео заметно, что эту тень отбрасывает какое-то гуманоидное существо, держащее кирку; его пальцы выглядят подозрительно длинными и острыми. Возможно, это фалмер или гоблин, добывающий руду в недрах этой пещеры? Так же, внизу, лежит скелет какого-то огромного, древнего существа. За этими костями виден маг, проводящий какой-то ритуал: это ясно по светло-голубому сиянию, излучаемому высвобождаемой магией.

Наверняка с этой пещерой будет связано интересное приключение! Почему в ней обитают орки? Что и от кого они охраняют? Помогут ли они игроку - или наоборот: попытаются сделать все, чтобы остановить его? Что за ритуал проводится в этих тёмных глубинах?

От редакции. А вот нам после просмотра видео показалось, что в глубине пещеры не ритуал проводится: что там расположен вход в Хладную Гавань. Характерный шип справа от входа очень уж напоминает стилистику Обливиона, изученную вдоль и поперек во время прохождения TES IV... но тогда - при чем тут орки?
Ссылка на изображение
[p=center]Изучаем пещеру, строим предположения и, разумеется, с нетерпением ждем свежих новостей от разработчиков![/p]
  • Комментариев: 57
  • Участников: 20
  • Статистика

Обсуждение в комментариях