Elder Scrolls Online, новые подробности: Ауридон

Elder Scrolls Online, новые подробности: Ауридон

Выпуск 3: Ауридон. Фёстхолд, изысканный город альтмеров, окружен высокими скалистыми утесами и экзотическими лесами.

Выдержка из "Протокола пристойности на Саммерсете":


От гостей не требуется обязательного запоминания каждой детали надлежащего поведения за обеденным столом высоких эльфов, и, безусловно, вас не осудят слишком строго за незначительные недоразумения. Однако, чем больше вы знаете, тем лучшее впечатление производите, а хорошее впечатление - это достаточно важно. Вот несколько простых правил, следование которым поможет соблюдать этикет за столом и впечатлить хозяев:

  • Наполняйте опустевший бокал того, кто сидит слева от вас. Никогда не наполняйте собственный бокал.
  • Никогда не кладите столовые приборы на край любой ёмкости.
  • На любом торжественном приёме не ешьте больше, чем самый высокопоставленный из присутствующих.
  • Всегда позволяйте главе стола занимать главенствующее положение в дискуссии.
  • Никогда не наблюдайте за тем, как кто-то пережёвывает пищу.
  • Использование ненадлежащего столового прибора считается признаком невоспитанности. Если вы не знаете, какой прибор использовать, следуйте примеру других гостей.

Из дневника Хениарии:

Тридцать лет работы съедены приезжим хаджитским "сановником". Съедены. Вся моя тщательная работа по искусственному отбору серебрянок, имеющих только самую идеальную форму, стала жертвой невежественной полуденной прихоти. И, что хуже, виной тому мой сын. Я очень ясно распорядилась сопровождать кота всё то время, что он проведёт в нашем имении. По поводу этого неповиновения позже будут приняты должные меры.

А сейчас я могу только оплакивать потерю моей лучшей породы. Самые прекрасные рыбки во всём Тамриэле, каждая сияющая чешуйка - как маленькое треугольное воплощение безупречности, каждый изящный прозрачный плавничок идеальной формы... всё пропало. Я нашла негодяя - вялый, с набитым брюхом, он дрых среди их скелетиков.


Рилиадир, о садах Ауридона:

Здесь слишком, эмм... чисто, скажем так. И совсем не похоже на Валенвуд. Мы, лесные эльфы, являемся частью леса, и мы работаем вместе с деревьями. Альтмеры же требуют от них подчинения. Альтмеры любым путём заставят деревья принять нужную форму: если не с помощью магии, то с помощью подрезания. Я уже такое видел: одержимость стрижкой, подрезанием - и даже привязывание стволов с целью заставить их изогнуться неестественным образом. Я слышал, что деревья запросто выкорчёвывают даже после многих лет труда, если хотя бы один цветок распустится не с определённым количеством лепестков, или если хотя бы один фрукт не будет содержать "надлежащего" количества зёрнышек. Они одержимы контролем. Это ужасно. Я сочувствую их садам.


Листовка, раздаваемая в Фёстхолде:

Дух Доминиона

Благородные граждане Доминиона, возможно, вы задаётесь вопросом: по какой причине мы должны взяться за оружие? По какой причине ваши сыновья и дочери были призваны в далёкие земли? Решение собрать наших союзников и покинуть родные земли далось нелегко, несомненно, но Тамриэлю нужна крепкая, культурная, мудрая направляющая рука, и мы не можем потерять такой шанс.


Сейчас, когда Империя гниёт в собственной порочности, перед нами встаёт такая возможность. У нас, обладающих древней мудростью и ясными намерениями, есть преимущество. Вместе мы - альтмеры, босмеры и хаджиты - искореним зло, разрастающееся в Империи, усмирим непокорные банды Эбонхартского Пакта и Ковенанта Даггерфолла, и откроем врата в блистательный век разума, культуры и мира!


Вставайте в наши ряды!


Пометки альтмера Нелеминдууре, архитектора, на строительных планах:

  • Стены зала для Зачарования должны быть в точности параллельны.
  • Необходимо соорудить веранды для Эфирических наблюдений на каждое время года.
  • Провести резонансные тесты, чтобы убедиться в нейтральности близлежащих минеральных структур.
  • Импортировать камень из Алинорского региона для основной части строительства.
  • Окна гостиной должны обладать прорезями для цветных искр.

Заметки альтмера Аркориона, зачарователя:

Как я и боялся, здесь мой талант полностью уходит на рутинную работу. Я не для того десятилетиями изучал изящное искусство Зачарования, чтобы теперь изо дня в день растрачивать свои навыки на повторение одинаковых простых процессов на одинаково невзрачном оружии или доспехах. Да я мог бы норда выучить этим заниматься!

Нет, я не безразличен к нуждам моего народа: конечно, солдаты нуждаются в соответствующих чарах, но быть втянутым в такое, когда я мог бы принести гораздо больше пользы, просто смехотворно. Мне стоит обратиться к Лорду рода. Он точно поймёт ошибочность своих решений, если я продемонстрирую ему некоторые из моих наиболее впечатляющих творений. На самом деле, он наверняка решит финансировать дальнейшие эксперименты, особенно когда увидит возможность применения моих последних теорий по кинемагическим принципам и их потенциальное влияние на процесс переработки руды.


Письмо альтмеру-скульптору:

Фаларсил,


Отвечаю на нелепейший вопрос, заданный тобой в предыдущем письме: да, ты должен продолжать работу над статуей даже в свете возвращения Принцессы Эйренн. Принц остаётся членом королевской семьи, и он заслуживает того, чтобы в сады была добавлена новая статуя, независимо от того, станет ли он королём.


Я отправил тебе любимый портрет Принца Неймона для использования в качестве образца. Принц также адресовал тебе некоторые замечания: удостоверься в том, что очертания его благородного носа будут отражены должным образом. Работа предыдущего каменщика в этом отношении заслуживала презрения. Удостоверься, что передал благородную осанку и правильную ширину плеч, и, умоляю, ноги ни в коем случае не должны торчать палками!

Мы с нетерпением ждём проверки твоего труда, и устроит нас только совершенство - и ничего кроме совершенства.

Синтельмо, Адъютант Принца Неймона

В прогулке по острову Ауридон вас сопровождал Phoenix Neko. До встречи в Стормхейвене!

  • Комментариев: 9
  • Участников: 9
  • Статистика

Обсуждение в комментариях