Elder Scrolls Online, новые подробности: пустыня Алик'р

Elder Scrolls Online, новые подробности: пустыня Алик'р

Уважаемые читатели! Несколько часов назад в публикации The Elder Scrolls Online: изучаем карту мы рассказали вам об отличном сюрпризе от ZeniMax Online.

Приглашаем вас в путешествие по регионам Тамриэля вместе с русскоязычным гидом – сайтом tesonline.ru. Чтобы никто из представителей Пакта, Ковенанта и Доминиона не был разочарован, мы будем поочередно посещать территории разных альянсов. Начинаем с пустыни Алик'р.

Надпись в разрушенном древнем приюте для путников:

  • Здесь, под защитой Руптга, ты в безопасности, странник.
  • Ты в убежище, которое защитит от солнца и песка; выпей прохладной воды.
  • Обдумай путь, который ты проделал сегодня; подготовься к дальнейшим странствиям.
  • Располагайся на ночлег в доме, возведенном твоими отцами.
  • Тот, кто повернул орды вспять, очистит твой путь [от опасностей].

Грудаш гро-Шухарж, строитель-орк:

[Эти здания] даже хуже тех, что строят бретоны. Вы только взгляните на эти расфуфыренные постройки: фрески, позолота, хрупкие купола… Уж конечно: если на ваш город не нападают все кому не лень в Тамриэле и не разрушают его – можно себе позволить такую роскошь, как строительство красивых зданий.

Лично я не вижу в этом никакого смысла. Нам требуется строить быстро, и здания должны быть прочными. Мне говорили, что я многое смогу почерпнуть у редгардских умельцев – скажу так: их постройки впечатляют своими размерами и хорошо защищают от жары, но не думаю, что это может нам пригодиться.

Если встретите кого-то из их строителей – направляйте их ко мне: может, они меня убедят, что умеют делать что-то действительно сто́ящее…


Выдержки из инструкции по выживанию в пустыне для чужеземцев:

Итак, мы обсудили, что отправляться в путь надо с проводником; рассказали, чем могут угрожать представители местной фауны. Если вы не передумали пуститься в путешествие по смертельно опасной пустыне Алик‘р, вам нужно одеться надлежащим образом. Из нашей сводки о диких зверях, которые там водятся, вы поняли, что броня абсолютно необходима – но речь идет не только о ней.

Прежде всего: ваше тело должно быть полностью укрыто от палящих солнечных лучей. Затылок и макушку тоже необходимо прикрыть. Я настоятельно рекомендую приобрести одну из моделей редгардских кожаных доспехов. Они позволяют телу дышать и в то же время обеспечивают прекрасную защиту, не обременяя вас излишним весом. Позаботьтесь о том, чтобы [во время путешествия по пустыне] у вас был защищен рот: здесь часто случаются песчаные бури, а вдыхать песок весьма неприятно.


Заметки Адалабара, охотника:

В конце концов, мы обнаружили место, где гнездятся дюнные рыхлители (dunerippers). Сегодня нами был убит великолепный экземпляр: рыхлитель-самец, и я уже начал снимать пластины с его чешуи и приводить в порядок остальные трофеи.

Ссылка на изображение

За крупные пластины и шипы, расположенные вокруг шеи, нам дадут хорошую цену. Кровь дюнных рыхлителей жители Бергамы используют как общеукрепляющее средство; они верят: если ее пить, то это продлит им жизнь. Я как-то спросил одного алхимика в Сентинеле, правда ли это; он рассмеялся и заявил, что это вовсе не соответствует действительности. Наоборот: если обращаться с кровью [убитых животных] неправильно, это может нанести вред организму. Зато он продал мне порошок, который поможет сохранить эту кровь в жидком виде, – а значит, мы сможем получить за нее немалую прибыль. Лапы, конечно, мы оставим себе: украсим ими ремни.

Сегодня мы празднуем, а завтра снова отправимся за щедрыми подарками пустыни.


Флориан Ланктот, жрец Зенитара:

Мы должны действовать сообща, чтобы находить общий язык с нашими союзниками. С редгардами это будет несложно: они почитают наших богов, хоть и склонны путать их со своими языческими божествами. У редгардов сейчас только самые стойкие консерваторы всё еще поклоняются Йокуда – но и тут можно найти параллели с Восьмерыми.

Орки же упорно чтят своего Маулоха, тем самым пугая редгардов и вызывая недоумение у бретонов. К сожалению, это серьезная проблема, преодолеть которую непросто, – особенно если орки по-прежнему будут категоричны в своих убеждениях и продолжат открыто декларировать их налево и направо.


Распорядок дня Харайя, инструктора по владению мечами:

  • Вставать до зари, одеваться – и начинать день с чтения The Book of Circles.
  • На завтрак – свежая вода и фрукты. Никакого мяса до полудня.
  • Трижды пробежать вокруг [тренировочного] лагеря. Босиком.
  • Тренировочные упражнения с учениками – занятия до полудня.
  • Плотный обед и групповые чтения The Book of Circles.
  • Днем: тренировочные бои и учебные дуэли, позволяющие определить уровень мастерства учащихся.
  • Ужин – на закате. Легкая пища с достаточным количеством вина. Затем – несколько часов спокойных размышлений.

Заметки Анаэлля Бертольта, учёного:


Я продолжаю вести такую же простую и чистую жизнь, как обитатели этого удивительного племени, и не устаю благодарить судьбу за то, что мне было позволено находиться вместе с ними. Даже на этих землях, столь суровых к своим обитателям, люди могут не просто выживать, но вести достойное существование.

Чтобы выжить в этих нелегких условиях, они создали приспособления, свидетельствующие об их невероятной изобретательности. Коллекторы, собирающие росу, а также осадки во время нечастых здесь дождей, ежедневно обеспечивают их свежей водой. Их одежда, которая на первый взгляд кажется слишком тяжелой, предохраняет их и даже защищает от жары. Благодаря их знаниям о путях следования и расположении убежищ птиц и животных у нас всегда достаточно пищи.

Поскольку жизнь тут трудна, борьба за выживание сплотила племя: нет никакого противостояния друг другу; тут, вдали от суеты, люди живут мирно.

Надеемся, вам понравилось в пустыне Алик'р. До скорой встречи в Стоунфоллз!
  • Комментариев: 7
  • Участников: 7
  • Статистика

Обсуждение в комментариях