TESO: создавая Молаг Бала

TESO: создавая Молаг Бала




ВНИМАНИЕ. Уважаемые новички! Сегодня около 21.00 мск стартует очередной бета-ивент. Подробные ответы на все вопросы по поводу приглашений, регистрации аккаунта, активации ключей и т.д. – в иллюстрированном блоге, который подготовили для вас наши пользователи Niazan и Мифадан. Добро пожаловать на tesonline.ru!



Те, кто провел в Тамриэле немало времени, наверняка встречали там статуи и храмы пары-тройки даэдрических принцев. Их присутствие в этом мире и влияние на него не вызывают сомнений. Нередко принцы даэдра склоняют смертных героев, а также своих последователей действовать в их «даэдрических» интересах, которые могут быть весьма разными.

В The Elder Scrolls Online даэдрический принц Молаг Бал является главной угрозу миру: он планирует поглотить Тамриэль [и заключить его] в своем Плане Обливиона – Хладной Гавани. Учитывая его огромную роль в игре, мы постарались, чтобы его статуэтка получилась впечатляющей – тем более что [уже тогда] планировали включить ее в наше коллекционное Imperial Edition!

Первым шагом стала разработка внешнего вида Молаг Бала, Бога Интриг: каким он должен предстать в ESO? Художники по концептам пробовали разные идеи и предлагали разные силуэты, готовили соответствующие наброски. В работе опирались на предыдущие игры серии The Elder Scrolls – к примеру, ориентировались на внешний вид булавы Молаг Бала, которая была в Skyrim. Мы решили сделать Молаг Бала огромным, звероподобным и порочным – такой образ вполне подходит даэдрическому принцу порабощения и господства (прим.ред.: см. также параграф Ваш враг – Молаг Бал в подразделе Игровой мир).

Определившись с общей концепцией, мы приступили к конкретным вещам: рогам, клыкам, цветовой палитре – и другим деталям, уточняющим внешний облик главного врага Тамриэля. На этом этапе работы было создано множество разнообразных артов, на которые смогли ориентироваться наши 3D-моделлеры: от изометрической перспективы с подробной цветосхемой, от ортографических изображений (вид спереди, сзади и сбоку) – до подборки концептов, демонстрирующих Молаг Бала в Хладной Гавани. Приступая к созданию модели, мы имели четкое представление о том, что хотим получить в результате.

Когда внутриигровая модель была готова, пришло время заняться статуэткой. Важнейшим вопросом оказался выбор позы: она должна была продемонстрировать и размеры Молаг Бала, и его враждебность. В поисках основной идеи художники делали наброски самых разных вариантов. Так как статуэтка небольшая, мы решили: чтобы дать представление о величине Молаг Бала, добавим еще одну фигуру, пытающуюся вырваться из его хватки. Фигурка бедняги норда помогает осознать, что Молаг Бал поистине огромен и что большинство смертных совершенно беспомощны перед ним…

Когда с позой было решено, мы создали модель и изготовили новую подставку под нее. Полностью завершенную модель с подставкой доводили до ума, придирчиво изучая все детали – ведь предстояло добавить это в игру, а также приступить к изготовлению самой статуэтки.

Качество изготовления статуэток и процесс их окрашивания мы тщательно контролировали: чтобы войти в набор коллекционного Имперского издания, они должны были выглядеть безупречно.

Когда работа была завершена, мы получили внутриигровую 3D-модель, готовую к анимации; статую в характерной позе, которая добавит атмосферности игровому миру; статуэтку, которую вы можете поставить у себя дома – и она будет напоминать вам об угрозе [нависшей над Тамриэлем] прямо на вашем рабочем месте, или с какой-нибудь полки, которая находится у вас перед глазами, в общем: ее можно разместить в любом подходящем видном месте! Вместе со статуэткой в коробке с Имперским изданием вы найдете немало других отличных коллекционных предметов.

Хотите это получить? Сделайте предзаказ прямо сейчас: запасы коллекционного Имперского издания по всему миру подходят к концу!

Редакция благодарит лор-мастера Scarab Framer-a за оперативно предоставленную ссылку на новость.
  • Комментариев: 34
  • Участников: 20
  • Статистика

Обсуждение в комментариях