The Elder Scrolls Online: новости от разработчиков

The Elder Scrolls Online: новости от разработчиков

И всё же – микротранзакции

Да, именно так. В интервью немецкому сайту ESOHub.de генеральный директор Zenimax Online сообщил следующие подробности: в The Elder Scrolls Online будет внутриигровой магазин, в котором игроки смогут оплатить, к примеру, возможность смены имени персонажа или приобрести «всякие классные штуки».

Разработчик отчасти успокоил игровую общественность, заявив:

Всё, что составляет суть игры, вы получите за деньги, уплаченные в счёт месячной подписки


… так что без этих дополнительных возможностей вполне можно обойтись: к примеру, купить в магазине бонусные очки и т.п. не получится.

Вслед за многими другими игровыми СМИ австралийское издание AusGamers замечает, что уже сама по себе ежемесячная подписка – весьма рискованный шаг со стороны Zenimax Online, а добавление внутриигрового магазина только подливает масла в огонь и наверняка вызовет всплеск негативной реакции игроков. Игровые анатилитики признают: нельзя категорично утверждать, что модель f2p – единственный возможный вариант для новых ММО. С другой стороны, ежемесячная подписка может «отпугнуть» немалое количество потенциальных игроков, и с этим трудно поспорить…

Зарубежные издания надеются получить разъяснения по поводу того, о каких таких «всяких классных штуках» идёт речь – чтобы определить, насколько серьезными могут оказаться для Zenimax Online последствия такого решения.

Набралось 3 миллиона желающих


… принять участие в бета-тестировании. Об этом Мэтт Фирор сообщил изданию PCGamesN. Впрочем, разработчик уточнил, что создатели игры не планируют «впускать в мир Тамриэля» так много народа на стадии ранней беты (прим.ред.: да, Zenimax Online оценивает текущий этап работы над игрой именно так). Фирор заявил, что вскоре им понадобятся «десятки тысяч» тестеров…

Основная работа над игрой завершена

… заявил Фирор в том же интервью ESOHub.de. Никакого нового контента в игру больше добавлять не будут: сейчас разработчики шлифуют то, что уже создано - готовят к релизу уже имеющийся материал.


  • Комментариев: 188
  • Участников: 52
  • Статистика

Обсуждение в комментариях