В онлайновый Тамриэль – от 17 и старше!

В онлайновый Тамриэль – от 17 и старше!

Только что разработчики сообщили: ESRB поставило их в известность, что The Elder Scrolls Online был присвоен рейтинг М (от 17 лет).
Прим.ред. Entertainment Software Rating Board – организация, устанавливающая возрастные ограничения для видеоигр и другого развлекательного программного обеспечения. Вердикты рейтинговой системы ESRB действуют на территории Северной Америки и носят рекомендательный характер.

Entertainment Software Rating Board считает игру не подходящей для подростков младше 17 лет, потому что в ней присутствует много крови с расчленением, сексуальная тематика, распитие алкогольных напитков, жестокость.

Разумеется, концерн Zenimax Media не в восторге от таких возрастных ограничений. Пит Хайнс, вице-президент Bethesda Softworks, признался, что издатели рассчитывали на рейтинг Т ("Teens" – подростки от 13 лет).

Прим.ред. Эти ожидания были вполне резонны, ведь большинство современных ММО имеют рейтинг Т: например, World of Warcraft, Star Wars: The Old Republic, Star Trek Online, Dungeons & Dragons Online, EVE Online и др.

Тем не менее, создатели игры не планируют ни оспаривать решение ESRB, ни менять контент The Elder Scrolls Online так, чтобы ее признали приемлемой для потребителей младше 17 лет.

В соответствии с предусмотренной процедурой, указание на существующие возрастные ограничения появится на сайте игры, а также будет размещаться во всех выходящих видео и других рекламных материалах.

Прим.ред. Добавим, что The Elder Scrolls V: Skyrim тоже имеет рейтинг М, однако это не стало препятствием к успеху игры.
  • Комментариев: 115
  • Участников: 68
  • Статистика

Обсуждение в комментариях