Elder Scrolls Online: ответы Сейджа на вопросы игроков. Ч.2

Elder Scrolls Online: ответы Сейджа на вопросы игроков. Ч.2

Публикуем новую порцию ответов Пола Сейджа на вопросы, заданные ему вчера пользователями форумов MMORPG.

Что вы скажете об обратной связи, которую получаете от бета-тестеров? Ну и вообще, как люди оценивают игру?

Обратная связь очень радует нас, радует во всех отношениях. Тестеры проделали огромную работу и дали немало конструктивных советов. Ну, а насчет общих оценок и впечатлений – знаю, мой ответ прозвучит самодовольно, но, судя по форумам игроков, TESO воспринимают очень позитивно. Отзывы очень обнадеживают!

Похоже, что в The Elder Scrolls Online будут разноуровневые территории, как обычно в ММО; окажемся ли мы привязаны к зонам своего уровня? То есть: если мой уровень выше, чем уровень зоны, означает ли это, что находиться там для меня будет бессмысленно с точки зрения исследований и бесполезно для развития персонажа, да и «ощущение погружения» пострадает?

Насчет уровней скажу вам вот что. Мне довелось работать над такими ММО, в которых привязки зоны к уровню не было; у такой системы есть свои достоинства. Тем не менее, «уровневость» имеет определенные преимущества. К примеру, она позволяет вам в полной мере ощутить развитие персонажа, предлагает сражения с соответствующими противниками и многое другое – перечислять эти плюсы я мог бы весь вечер! Думаю, что та система, которую мы разработали, дает вам достаточно возможностей для исследований – ведь территории, о которых идет речь, довольно велики.

Пол Сейдж подтверждает: возможностей для исследования будет предостаточно

В некоторых MMO можно устраивать дуэли «со своими» – ну, чтобы лишний раз попрактиковаться. Будет ли у нас такая возможность в PvE и PvP-зонах?

Пока у нас не предусмотрены дуэли такого рода.

Лечить союзников можно по площади плюс будет «конусное лечение», а еще какие-то варианты имеются?

Да, есть и другие возможности. Есть так называемое «умное лечение», есть и другие типы хилерства.

Какой класс больше всего подходит для танка?

Для танка? Ну, не знаю. Вот прямо сейчас – Рыцарь Дракона. Но не забывайте, что кое-что будет меняться. Важно понимать, что стать эффективным танком вам помогут, в первую очередь, тяжелая броня (от ред.: см. тут) и такие ветки способностей, как Меч и щит (от ред.: пассивная способность ветки «Одноручное оружие и щит», см. тут). Ну и, кроме того, важно, как вы будете тратить очки на развитие статов. В общем: не думаю, что решающим фактором, определяющим эффективность танка, является класс.

Прочитал кучу интервью, но так и не понял: как долго будут длиться рейды? Какое максимальное количество игроков сможет в них участвовать?

Мы не сообщаем об этом по одной простой причине: пока идут тесты, чтобы определить оптимальное количество участников. Как только мы придем к определенному решению – сразу же сообщим.

Собираетесь ли вы предложить лучникам что-то новое в отношении способностей/атак – по сравнению с тем, что было в предыдущих играх серии, в частности, в Skyrim? Лично я хотел бы иметь возможность выпускать несколько стрел одновременно, как Леголас в LOTRО, а еще – чтобы были стрелы, зачарованные огнем, холодом, электричеством.

Ветка умений «Стрельба из лука» предлагает вам самые разнообразные возможности. Некоторые из них отличаются от того, что вы видели в других играх серии TES.

Разработчики TESO обещают лучникам кое-что новое по сравнению по Skyrim

Простой вопрос. Вот два слота. Можно ли разместить в них два оружия одного и того же типа (скажем, два Посоха разрушения)? И более того: можно ли разместить на втором хотбаре оружие того же типа?

На втором хотбаре вы можете разместить любое оружие, какое захотите. Просто имейте в виду: вооружаясь двумя Посохами разрушения, вы загоняете себя в угол…

Лично для меня один из важнейших аспектов в ММО – возможность добыть какой-то раритет: оружие или броню, или нового редкого маунта. В общем, что-то такое, чем можно похвастать перед друзьями! Будут ли в The Elder Scrolls Online редкие, ценные, труднодоступные предметы, завладеть которыми – своего рода достижение?

Да, у нас такое есть!

Если в один прекрасный день я захочу пересечь Тамриэль от побережья до побережья – скажем, пройти от Винтерхолда до Саутпойнта (Валенвуд), сколько времени займет это путешествие?

Не имею ни малейшего представления… Вообще-то, в таких случаях я бы рекомендовал передвигаться верхом.

Окончание следует

  • Комментариев: 19
  • Участников: 14
  • Статистика

Обсуждение в комментариях