Спросите нас о чем угодно: к примеру, опять о Сиродииле!

Спросите нас о чем угодно: к примеру, опять о Сиродииле!

  • TES Online
  • Новости
  • Спросите нас о чем угодно: к примеру, опять о Сиродииле!

В сегодняшнем выпуске рубрики "Спросите нас о чем угодно" разработчики сфокусировались на гильдиях, фракциях и PvP, но не только. Наконец-то мы узнали недостающие подробности об имени, которое можно дать персонажу, о том, что означает "крепость находится под атакой" и так далее.

Когда вы присоединяетесь к военной кампании, в которой участвует ваша гильдия, есть ли какой-то лимит? Сколько игроков могут подключиться к кампании?

Да, у военных кампаний есть определенные ограничения по количеству участников, которые могут к ним присоединиться; цель - не допустить "перевеса" представителей какого-то альянса. Предусмотрен небольшой "запас", т.е. какое-то количество игроков смогут присоединиться к своим друзьям или согильдийцам, но вообще-то мы это регламентируем. Вы сможете присоединиться к военной кампании ваших друзей, но всё же мы хотим быть уверены, что ни один альянс не сможет воспользоваться этой возможностью для получения значительного перевеса в численности, нарушающей баланс.

У меня вопрос по поводу фракций. Сможет ли представитель любого альянса вступить в любую фракцию, созданную NPC? К примеру, должен ли я быть в составе Доминиона Альдмери, чтобы стать членом Гильдии Магов? Или у каждого альянса будут собственные фракции?

Чтобы вступить в Гильдию Магов, не обязательно быть альтмером. Представители любого из альянсов могут вступить и в Гильдию Магов, и в Гильдию Бойцов. Эти гильдии не участвуют в борьбе, которую ведут между собой альянсы: они сосредоточили усилия на решении других проблем - сражаются с даэдра и пытаются сберечь знания, содержащиеся в книгах, которым грозит гибель.

Помню, вы как-то говорили, что у персонажа будет имя и фамилия. А будет ли что-то еще? Что-то вроде приставок, фамильных суффиксов или средние имена... или вы считаете, что имени/фамилии должно хватить? Есть же такие имена, как, к примеру, Мьол Львица (Mjoll the Lioness) или имена аргониан, состоящие из нескольких слов.

Выбирая имя для персонажа, вы можете использовать несколько пробелов - так что приведенные вами примеры вполне вписываются в заданные условия. В настоящий момент у нас разрешается при выборе имени использовать в сумме не более 4 небуквенных обозначений: дефисов, апострофов и пробелов. Таким образом, вы вполне можете создать такое имя, как, скажем, Nh’yen the Ter-Grol. Это особенно важно для тех, кто будет играть аргонианами и хаджитами и захочет дать своим персонажам имена, соответствующие лору.

Я играла во многие мультиплеерные игры, и в 99% случаев в них встречалась одна и та же раздражающая проблема. Что за проблема? Кража фрагов! Ну, вы знаете, хватает нахалов, которые приходят и мешают людям фармить или качаться. В ESO есть способ победить такую наглость?

Сражаться с врагами альянса - не важно, с NPC или игроками, - должно быть делом, важным для каждого героя. Мы не собираемся ограничивать взаимовыручку в Тамриэле через снижение количества опыта или лута, которые вы можете получить после сложного боя. Если вы помогаете кому-то с врагом в уже начатой битве, то вы должны понимать, что это может задеть его гордость от чувства победы. Но опыт и лут он получит в полной мере. Если вы нанесли достаточно урона (или в достаточной степени оказали помощь), вы тоже можете получить награду в виде опыта и лута. А уж если вы решите драться в группе, то каждый из вас получит даже больше...

В ответах на предыдущую партию вопросов вы упомянули, что "после гибели в PvP <...> возродитесь либо в крепости вашего альянса (при условии, что она не находится под атакой)..." При каких условиях считается, что крепость находится под атакой? Скажем, если игрок-одиночка поцарапал ворота, то этого достаточно, чтобы считать, будто крепость "под атакой"?

Крепость имеет статус "находится под атакой" при условии, что какая-то ее часть (к примеру, стены или ворота) понесла серьезный урон. Конечно, нескольких нанесенных ударов (букв.: нескольких царапин) недостаточно для того, чтобы крепость перестала считаться безопасным местом для членов владеющего ею альянса. Ну, и когда знамя одного альянса сменяется знаменем другого - это, конечно, тоже означает, что крепость (или другой PvP-объект) находятся под атакой.

Смогут ли другие игроки напасть на вас, пока вы вскрываете замок?

Тамриэль - место опасное. Если ваши стражи падут, пока вы сосредоточены на взломе замка, вы можете быть атакованы. Враждебные NPC могут встретиться абсолютно где угодно, а уж враждебные игроки будут точно рады сделать вам сюрприз в Сиродиле. Но, опять же, вы никогда не знаете заранее, что спрятано в сундуке - так, может, все-таки привести с собой друга, который прикроет вашу спину?

Встретим ли мы предка М'айка Лжеца?

Однажды нам повезло повстречать кое-кого с таким именем, и мы задали ему такой же вопрос, на что он ответил: "В процессе разработки каждого проекта (а генеалогическое древо очень напоминает такой проект) перед вами рано или поздно встанет выбор, построить собственную легенду или помочь другим сделать это. Но, опять же, почему мышь украла сыр?..

Расскажите поподробнее, как в ESO работает взлом замков?

Когда вы предпринимаете попытку взлома, перед вами оказывается множество рычагов. С помощью отмычек из вашего рюкзака, вы можете сдвигать их вниз до правильной позиции. Если вы будете внимательны, то заметите, что игра делает вам визуальные и звуковые подсказки о правильном положении для каждого рычажка. Но время будет работать против вас, а еще вы можете находится на враждебной территории. Мы рассказывали о процессе взлома в видео Исследования и сбор ресурсов начиная с 1:15.

В наше первое посещение крепости она будет свободна для захвата или в ней будут властвовать имперцы?

Omnis cyrodiila est divisa in partes tres … (В Сиродииле всё разделено между тремя сторонами - лат.) В самом начале сферы влияния в Сиродииле будут поделены между альянсами. В зависимости от территориального расположения, все крепости, шахты, фермы и другие объекты будут принадлежать одному из альянсов. Мы, конечно же, рассчитываем, что такой баланс продлится недолго, и с этого момента вы будете свободны как защищать свою территорию, так и нападать на вражескую.

В Skyrim вы можете заполучить в напарники вампиршу по имени Серана. И поскольку она и ее семья были рождены в Первой эпохе, то возможна ли новая встреча с ней в этой игре?

К сожалению, вряд ли: как вы можете помнить, Серана была заточена в каменном гробу в Склепе Мрачной Пустоты еще во время Первой эпохи и находилась там до событий Skyrim.

Будут ли еще какие-нибудь PvP-ранги помимо краткосрочного титула императора? Например, могу ли стать капитаном или генералом своего альянса, или каким-то способом продемонстрировать количество убитых мною врагов? Будут ли видеть мой успех в PvP союзные и враждебные персонажи?

Да, вы сможете заработать в PvP военный ранг. Помимо этого мы представим систему достижений и доску лидеров, демонстрирующую, как много очков Альянса вы заработали в кампании. Доски лидеров будут обновляться каждые 10 минут, а также могут быть отсортированы по классу, альянсу и рангам.

  • Комментариев: 40
  • Участников: 25
  • Статистика

Обсуждение в комментариях