Конкурс по карте TESO: 4-й этап

Конкурс по карте TESO: 4-й этап

Уважаемые читатели, позади три этапа конкурса Скажите это вслух! по интерактивной карте Тамриэля.

Мы напоминаем, что для победы в конкурсе необязательно участвовать во всех 5 турах: у нас много самых разных (в т.ч. неожиданных для участников) номинаций, и их число стремительно растет, «путая карты» организаторам конкурса.

Завтра Академики FullRest-a приступят к оценке работ 3-го тура, а сегодня стартовал 4-й этап конкурса:

Больше подробностей!

Для участия в 4-м этапе конкурса мы приглашаем:

  • -тех, кто способен замечать важные нюансы, а еще – умеет фантазировать (или прогнозировать. Или удивлять!);
  • -тех, кто внимательно следит за информацией о ходе работы над игрой, не упуская деталей;
  • -тех, у кого есть чувство меры и чувство юмора.
ВНИМАНИЕ! В связи с новогодними праздниками время проведения очередного этапа ограничено; конкурсные ответы принимаются до 23.00 мск 6-го января! Поскольку членами жюри 4-го этапа будут сотрудники Редакции, на этот раз мы можем гарантировать: итоги будут подведены вовремя!

"Входной билет" для участия в конкурсе - по 1 ответу на задания №№ 1, 2 и 3.

Задание 1: Заменим детали!

Это задание обязательное; каждый участник может представить максимум 5 версий любого из трех вариантов.

Просим участников конкурса заглянуть в Стоунфоллз и изучить плакат на воротах Эбонхарта; посетить Гратвуд и прочесть заметки Эриадера, пивовара; съездить в Ривенспайр и ознакомиться с объявлением на магазинчике алхимика «Три флакона».

Из этих текстов мы убрали все-все-все подробности, и теперь ваша задача – создать совершенно новые фрагменты на другую тематику, опираясь только на те немногочисленные слова и обрывки фраз, которые мы вам тут оставили.

ВАЖНО: чем больше ваша работа отличается от оригинального фрагмента – по теме, идее, настроению и пр., – тем выше она будет оценена членами жюри.

ВНИМАНИЕ! Все оставленные слова должны быть использованы; добавлять новые предложения запрещается. Вы можете только заполнять пробелы!

Вариант А. Плакат на _______________

Внимание, _________________!

Резкий скачок _______________!
________________ настоятельно рекомендуют ___________________. Докладывайте страже немедленно обо всех ___________________.
Всех, кто __________, убедительно просим ________________________________!

Вариант В. Заметки ____________________

В этот раз оказалось, что ________________. Впрочем, ________________. В следующий раз надо бы ____________ или, возможно, ____________.

Когда-нибудь я все-таки _____________! Вопрос в том, _____________?

Вариант С. Объявление на ______________

Предлагаем ______________, эффективность – 100% !

Используйте ______________, чтобы _________!
Просто ________________ – и больше ни о чем не беспокойтесь!

Внимание: ______________, но разве вы не готовы ____________, чтобы ___________?!

Задание 2: Присмотритесь – и вы увидите…

Это задание обязательное; каждый участник может представить только 1 текст, трактующий нюансы любого из четырех предложенных изображений.

Участникам конкурса предлагается несколько совершенно стандартных иллюстраций, размещенных на интерактивной карте Тамриэля. Мы выбирали эти изображения по принципу: никаких секретов и сюрпризов; детали имеются, но их маловато, да и разнообразием они не блещут; простор для фантазии – минимальный.

Конкурсантам предлагается выбрать одно из четырех изображений и указать нюанс, на который никто из нас и внимания-то не обращал, а также объяснить, почему эта подробность на самом деле так важна. (Объем работы – не более 1000 знаков с пробелами.)

Задание 3: Числа важны!

Это задание обязательное; каждый участник должен представить 3 дописанных фрагмента, использовав в каждом из них по одному "комплекту" предложенных чисел; необходимо использовать все "комплекты".

Те, кто внимательно следит за новостями о ходе работы над игрой, знают, что стои́т за этими числами:

  • 10 (или 15? Они всё время меняют «показания»!);
  • 4-6;
  • не более 5 одновременно.

ВНИМАНИЕ! Если вы позабыли, не уверены и пр., то можете свободно консультироваться с другими читателями и комментаторами новостей – но только не с сотрудниками Редакции, так как на этот раз оценивать конкурсные работы будем именно мы. Не исключено, что какие-то из этих чисел могут иметь несколько разных трактовок...

Задача конкурсантов – добавить информацию, стоя́щую за приведенными числами, в тексты, размещенные на интерактивной карте Тамриэля. Она должна быть добавлена органично, с сохранением стилистики выбранного фрагмента.

Члены жюри отдают себе отчет,
что в конкурсных работах по понятным причинам неизбежно будет присутствовать «кроссоверность», так что это обстоятельство не должно вас смущать.
ВНИМАНИЕ! Ваши «цифровые добавки» должны быть внесены в тексты 3 фрагментов: по одному с территории каждого альянса; в каждом фрагменте необходимо использовать разные комплекты цифр, соответственно
  • 10/15;
  • 4-6;
  • 5.

Дополнительный новогодний конкурс!

Выполнять это задание необязательно, но те, кто справится с ним лучше остальных, смогут добавить в свою копилку ультимативные баллы; не исключены и другие сюрпризы. Каждый участник может выбрать только 1 арт и представить на суд жюри не более 3 его вариантов.

Внимательно рассмотрите арты:

Добавьте на любое из изображений максимум 3 детали (чем меньше – тем лучше!) из реального, современного мира, которые однозначно свидетельствуют: новогодние праздники же!
ВНИМАНИЕ! Ёлки/сосны/пихты и другие хвойные растения, атрибутика Деда Мороза и Снегурочки, пакеты с подарками и надписи «С Новым годом!» запрещаются: мы ждем от вас большей изобретательности.

«Новогодние подробности» могут быть добавлены любым способом: разрешается использовать арты, скрины, фотоснимки, сделанные собственноручно или обнаруженные в Сети; участники, не умеющие рисовать, могут обратиться с просьбой к знакомым художникам, и т.д.

Если по какой-то причине технически воплотить собственную задумку у вас не получается, то 4 января, в среду, с 12.00 до 23.00 мск вы можете разместить в этой теме пост «Ищу художника!», и дежурные сотрудники Редакции свяжут вас с теми мастерами ФуллРеста, которые согласились помочь нашим конкурсантам. При оценке этого задания учитывается не техническое мастерство и уровень работы с изображениями, а оригинальная задумка, отвечающая всем изложенным выше требованиям.

Для удобства голосующих просим вас ответ на каждый вопрос размещать в отдельном посте.

Мы уже готовы принимать ответы на конкурсные задания. Прием ответов проходит круглосуточно и продлится до 23.00 мск 06 января. Через двенадцать часов, в 12.00 мск 07 января, мы объявим победителей четвертого этапа. Задания завершающего этапа конкурса будут опубликованы в новостной ленте 08 января в 15.00 мск.

  • Комментариев: 35
  • Участников: 7
  • Статистика

Обсуждение в комментариях