Конкурс по карте TESO: 3-й этап

Конкурс по карте TESO: 3-й этап

Уважаемые читатели, позади два этапа конкурса по интерактивной карте Тамриэля "Скажите это вслух!"

Итоги 1-го этапа мы подвели вчера, а победителей 2-го этапа вы сможете поздравить уже завтра. Сегодня стартует 3-й этап:

ПОВОРОТ СОБЫТИЙ


Мы приглашаем к участию тех, кому под силу изменять события этого мира и судьбы его обитателей, не используя никакой магии, кроме слова (и речь не о заклинаниях). На этот раз оценивать конкурсные работы будут писатели ФуллРеста.

Напоминаем: конкурс "Скажите это вслух!" по интерактивной карте Тамриэля состоит из 5 этапов. Принимать участие во всех этапах НЕ обязательно: предусмотрено несколько номинаций, в том числе и довольно неожиданные для вас (они будут объявлены после 5-го конкурсного этапа при подведении общих итогов и оглашении призов).

Как вы уже заметили, с каждым новым этапом задания становятся всё сложнее. Просим внимательно прочитать условия участия в 3-м туре! "Входной билет" участника 3-го тура - всего две работы; на этот раз количество работ от каждого конкурсанта строго ограничено.

Для участия в конкурсе вам необходимо выполнить любой из трех вариантов задания А (подчеркиваем: принимается только 1 ответ!) и либо любое из четырех заданий категории В - либо задание С. Можно выполнить и задание В, и задание С, предоставив, таким образом, на суд жюри всего 3 (три) выполненных задания - по одному из каждой категории.

Задание категории А

(обязательно для выполнения; необходимо выбрать только один из вариантов и выслать только один текст!)

Первый вариант

Казалось, что Оротея из стормхейвенской деревушки Кёглин попала в сложную ситуацию и стала жертвой темной магии или какого-то зловещего культа. Тем не менее, когда было проведено официальное расследование, выяснилось, что жительница Кёглина придумала эту историю, чтобы скрыть от односельчан совершенное ею преступление...

Предоставьте отчет о проведенном расследовании, подписанный официальными лицами Ковенанта Даггерфолла. Объем - не более 1400 печатных знаков с пробелами.

Второй вариант

Казалось, мечта Тамана из Рифта сбылась: ему удалось сбежать из дома и даже добраться до Гильдии Магов! Однако дверь в здание Гильдии он так и не открыл: на соседнем доме парень увидел объявление, прочитав которое, он понял: есть профессии куда поинтереснее! Теперь Таман хочет стать...

Просим предоставить монолог, в котором Таман объясняет другу, почему так резко поменял свое решение; подчеркиваем: мы ждем его устный рассказ, а не письмо или дневниковую запись! ВНИМАНИЕ: объявление, попавшееся на глаза Таману, не имеет никакого отношения к Гильдии Бойцов. Объем монолога - не более 1200 знаков с пробелами.

Третий вариант

Счастье альтмера, проживающего в Гриншейде, оказалось недолгим: буквально через пару недель после брака с хаджиткой он понял, что совершил чудовищную ошибку, а его родители были, безусловно, правы...

Покажите нам то письмо брату, в котором эльф откровенно изложил все многочисленные претензии к своей молодой жене. Текст письма - не более 1200 знаков с пробелами.


Задание категории B

(можно выполнить либо вместо задания С, либо помимо него; принимается только один текст)

Поэты, пробил ваш час! Просим предложить свой вариант перевода одного из следующих текстов:

Хмельная песня Нордов

Босмерская колыбельная

Древо судеб

Молитва Й'аффиру

(Оригинальные тексты тут).


Задание категории С

(можно выполнить либо вместо задания В, либо помимо него; принимается только один текст)

Многим понравилась услышанная в Дешаане данмерская народная сказка "Мальчик, который превратился в кагути".

  • Мы с удовольствием почитаем сказки других народов Тамриэля, вот только предназначаться они должны не непослушным детям, а взрослым людям и мерам, которые:
  • либо ленивы в работе,
  • либо боятся идти в бой за свою землю,
  • либо ценят деньги выше дружбы.

Объем текста - 1000 знаков с пробелами.


ВНИМАНИЕ! Для удобства голосующих просим вас ответ на каждый вопрос размещать в отдельном посте.
Мы уже готовы принимать ответы на конкурсные задания. Прием ответов проходит круглосуточно и продлится до 23.30 мск 28 декабря. Ровно через сутки, в 23.30 мск 29 декабря, мы объявим победителей третьего этапа. Задания четвертого этапа конкурса будут опубликованы в новостной ленте 29 декабря в 15.00 мск.
  • Комментариев: 27
  • Участников: 8
  • Статистика

Обсуждение в комментариях