Данжоны в TES Online

Данжоны в TES Online

Руководитель проекта TES Online не раз говорил о данжонах, которые будут в игре: и о публичных подземельях, и о тех, что рассчитаны на одиночное прохождение, и о рейдах в высокоуровневые данжоны (прим. ред.: подробнее – в публикациях TES Online: всё о подземельях и TES Online: общественные подземелья важны для общения ). Но до сих пор никто не уточнил, какой контент ждёт нас в данжонах будущей ММО по миру Свитков.

Богатейший лор серии предоставляет разработчикам The Elder Scrolls Online великолепную возможность: они могут создать самые интересные и впечатляющие данжоны в ММО-индустрии. Мы полагаем, что в TESO обязательно должны быть представлены:


Руины двемеров

В самом деле: ведь их полным-полно и в Скайриме, и в Морроувинде, а еще – в Хай Роке и Хаммерфелле. Они бывают и огромными, и совсем небольшими; в двемерских руинах масса ловушек и загадочных механизмов, при виде которых невольно начинаешь задумываться, что же представляла собой эта исчезнувшая цивилизация во времена своего расцвета.

Здесь всегда найдутся интереснейшие артефакты
Здесь всегда найдутся интереснейшие артефакты

Разумеется, сокровища двемеров привлекают желающих поживиться древними трофеями – а потому в этих руинах встречаются и бандиты, и просто искатели приключений.


Поселения фалмеров

Снежные эльфы были высокоразвитой и могущественной расой, обладавшей к тому же магическими способностями – но двемеры предали эльфов, и их потомки, постепенно мутируя, превратились в слепых существ, прислуживающих этой когда-то дружественной расе. Фалмеры на протяжении веков оттачивали воинское мастерство, а потому для игрока в TES Online они могли бы стать трудными и интересными противниками. Полагаем, что за тысячу лет до событий, развернувшихся в TES V, на территории Тамриэля можно будет найти древние поселения этого странного и опасного народа.


Красная гора

Красная гора – одно из наименее изученных мест в Тамриэле – даёт игроку возможность побывать там, куда даже местные жители редко отваживаются заглянуть. Создатели TES Online вполне могли бы поместить сюда и двемерские поселения, и целые орды нежити, и даже принца даэдра – ну и, разумеется, в этих краях могли бы быть всякие редкие и опасные инфекции…


Крепости имперцев

Имперцы хотят подчинить себе весь Тамриэль – а значит, воздвигают цитадели. Хотя основные PvP-сражения будут происходить в Сиродииле, наверняка крепости завоевателей обнаружатся и в других провинциях. Квесты по завоеваению имперских твердынь наверняка будут захватывающими.


Айлейдские руины

Айлейдские руины расположены преимущественно в Сиродииле
Айлейдские руины расположены преимущественно в Сиродииле

Учитывая особую роль этой провинции в TES Online, можно предположить, что руины станут местом ожесточенных PvP и PvE-сражений. Собственно, и сам Имперский город – ключевая точка игры – воздвигнут вокруг айлейдской Башни Белого Золота. Чтобы получить временную власть над всем Тамриэлем, игрокам придется с боем прорываться именно сюда.

Всё это – наши предположения и ожидания. Какими будут данжоны TES Online, мы доподлинно узнаем в будущем году. Главное, что потенциал игры в этом отношении просто колоссальный, и мы надеемся, что разработчики сумеют его полностью реализовать.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях