Как Elder Scrolls Online превзойти успех Скайрима

Как Elder Scrolls Online превзойти успех Скайрима

Серия The Elder Scrolls славилась своими играми с момента выхода самой первой из них. Никаких провалов и неудач: только великие тайтлы, каждый из которых мог похвастаться самым современным на тот момент движком и графикой новейшего поколения. Можно предположить, что Elder Scrolls Online станет следующей в этом списке хитов.

Что должны сделать разработчики, чтобы TES Online не просто стала успешной, но и сумела превзойти Скайрим, выпущенный в прошлом году? Давайте посмотрим.


Расы

Разумеется, в серии вполне достаточно игровых рас, но можно ли придумать еще что-нибудь? Да, можно. До сих пор «не охвачены» снежные эльфы и двемеры. Двемеры – высокоразвитая раса, полностью исчезнувшая из Тамриэля. После нее остались только огромные подземные помещения, охраняемые механическими защитниками. В двемерских руинах обитают фалмеры.

Эти чудовищные создания представляют собой мутировавшую ветвь снежных эльфов
Эти чудовищные создания представляют собой мутировавшую ветвь снежных эльфов

Полагаю, что заполучить их и двемеров в качестве игровых персонажей было бы весьма необычно и заманчиво.


Классы

Любой геймер, хорошо ориентирующийся в ММО-играх, знает: ключ к успеху – иметь в составе команды персонажей с разнообразными навыками. В Скайриме в отношении классов царит полная неразбериха: лучники легко кастуют заклинания, а воины с двуручниками без проблем управляются с луком и стрелами. Для онлайн-проекта такое «отсутствие специализации» представило бы немалую сложность, и возможность успешно прокачивать любые навыки, которую мы так ценим в Скайриме, в ММО-формате вряд ли будет доступна. Очевидно, это компенсируется тем, что расовые способности будут более ярко выражены, да и перки окажутся весьма существенными. По всей вероятности, будут установлены ограничения на выбор оружия, чтобы направить игроков к сотрудничеству и побудить их к совместному прохождению квестов, к участию в рейдах и так далее.



Гильдии

С таким количеством игровых гильдий в TESO конца-края не будет всяким квестам, рейдам и возможностям получить уникальные навыки. Но зато, вероятно, теперь в гильдии будет куда труднее вступить, да и успешно выполнять их задания, зарабатывая награду за наградой, будет не так-то просто. К примеру, вряд ли теперь одного заклинания будет достаточно для вступления в Гильдию Магов, как это было в Скайриме… Воровство, по всей видимости, будет чревато более серьезными последствиями – но зато станет приносить более ощутимый результат. Что ж - если все гильдии серии хорошо продуманы и успешно реализованы, значит, у TESO нет никаких шансов их улучшить? Есть. Есть такая возможность: надо ввести в игру другие гильдии! К примеру, какую-нибудь гильдию ассасинов, противостоящую Темному Братству…


Помимо хорошо знакомых мест - новые локации!

Все известно, что в путешествиях по Тамриэлю мы встретим много хорошо знакомых нам локаций. Но всё-таки хочется, чтобы разработчики не забыли и о каких-нибудь новых «достопримечательностях» - разумеется, в полном соответствии с традициями мира Свитков.

Конечно, мы с удовольствием отправимся в ностальгическое путешествие – снова и снова!
Конечно, мы с удовольствием отправимся в ностальгическое путешествие – снова и снова!

...но хотелось бы, чтобы Elder Scrolls Online не ограничивалась теми локациями, которые нам известны по предыдущим играм серии. Дайте нам новые руины, склепы, набитые ловушками, зАмки, в которых полно всякой нежити! Удивите нас, поразите нас чем-то новым – но позвольте вволю побродить по тем местам, которые мы помним по предыдущим играм серии.

The Elder Scrolls Online уже заставила нас с нетерпением ждать её появления, коротая время в нескончаемых спорах. Что ещё выяснится об игре за месяцы, оставшиеся до её релиза – неизвестно. Что-то мы обязательно хотим увидеть в TESO, а что-то не желаем там видеть ни при каких обстоятельствах. Ясно одно: первый онлайн-проект по миру Свитков обладает таким потенциалом, что теоретически сможет сместить WoW с его королевского пьедестала.

Будет ли этот потенциал реализован? Пока рано делать выводы. Но мы уже можем мечтать о долгих-долгих странствиях по Тамриэлю в поисках приключений – о странствиях, которые больше не будут одинокими.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях