Elder Scrolls Online: пылающий дремора и новый конкурс

Elder Scrolls Online: пылающий дремора и новый конкурс

Ребята из Tamriel Foundry снова анализируют скриншот из игры. На этот раз они выбрали сцену из первого общественного подеземелья, доступного для членов Ковенанта Даггерфолла; перед нами – битва приключенцев с ужасным дремора.

Ссылка на изображение

Бой отображает финальную часть данжона Bad Man’s Hollow, в зоне Гленумбра. Пользователь ТФ, анализирующий скриншот, лично опробовал это подземелье на PAX East и остался очень доволен тем приключением и той уникальной историей, которые его ожидали в Bad Man’s Hollow. (От ред.: далее автор статьи немного отступает от темы и рассказывает читателям Tamriel Foundry о сути общественных подземелий; эту часть мы для вашего удобства опускаем, а тех, кто по какой-то причине пропустил информацию о публичных данжонах, приглашаем ознакомиться с параграфом "Всё о подземельях" на страничке Важные подробности.)


На скриншоте мы видим трех сражающихся игроков, окруживших объятого магическим пламенем дремору. Орк отвлекает внимания врага на себя, пока Рыцарь Дракона с парным оружием и легкобронированный маг пытаются расправиться с неприятелем.

Наше внимание обращают на облачение Рыцаря Дракона: скриншот демонстрирует способность Шипованная броня (Spiked Armor): вы видите, что тело героя покрывают расплавленные шипы, обеспечивающие ему необходимую защиту (подробнее об этой способности см. тут). Видно и снаряжение мага: это не просто одежда, а именно легкий тип доспехов. Тamriel Foundry с удовольствием отмечает, что разработчиком удалось сохранить баланс между реализмом и стилем разных архетипов брони.


Еще один интересный момент – эффект тумана, окутывающего скалы. По статичной картинке сложно судить, дым это или пар, но автор публикации в ТФ, проходивший The Elder Scrolls Online, уверяет: погодные эффекты в динамике смотрятся просто поразительно.


В заключение ТФ интересуется мнением пользователей, рассмотревших скриншот во всех подробностях:

Что больше всего поражает в этой сцене? Какая деталь бросается в глаза? Как вы считаете, будут ли публичные данжоны в ESO проходиться до конца? Стоит ли броне и эффектам заклинаний больше склоняться к реализму, или вы бы предпочли более «вычурный, волшебный» стиль? (Tamriel Foundry)
От редакции. Хотя скриншот нам понравился, но на этот раз работу наших коллег вряд ли можно назвать анализом – скорее, просто описание элементов картинки. Разумеется, на то есть объективные причины: на изображении просто-напросто отсутствуют такие детали, по поводу которых можно спорить, строить предположения и делать выводы (как это было, к примеру, в случае с ареной, или охваченным пламенем кораблем, или таинственным ритуалом в Чернотопье).

Точные, интересные и резонные замечания наших читателей по поводу этих скриншотов так впечатлили сотрудников Редакции, что мы решили объявить

КОНКУРС "Анализ скриншота". Все подробности – сегодня в 23.30 мск.

  • Комментариев: 64
  • Участников: 13
  • Статистика

Обсуждение в комментариях