Создавая ESO: Темные Якоря

Создавая ESO: Темные Якоря

В статье, представленной ниже, вы сможете узнать побольше об одной конструкции, используемой Молаг Балом, вызывающая особое, впечатляющее внутриигровое событие!

В The Elder Scrolls Online даэдрический принц Молаг Бал задумал поистине дьявольское деяние: он хочет утащить весь Тамриэль в Хладную Гавань, в свое пристанище в Обливионе, а в процессе исполнения задуманного поработить невинные души. Для того, чтобы разрывать границы между мирами, он создал Темные Якоря - невероятных размеров конструкции, низвергающие вниз бесчисленных даэдра и подтягивающих Тамриэль к его гибели. В ваших странствиях вы убедитесь, что Якоря встречаются повсюду, и что только объединившись с союзниками вы сможете отправить даэдра обратно в Обливион.

В создании Якорей мы следовали определенным целям. Мы хотели, чтобы они постоянно напоминали своим присутствием, что ситуация действительно тяжелая, и Тамриэль находится в серьезной опасности. Когда вы видите Темный Якорь, то у вас появляется возможность решить, хотите ли вы исследовать еще один кусочек мира, объединиться с союзниками для серьезного боя. А потом, кто знает, может быть вы вернетесь к своим делам, а может быть отправитесь дальше странствовать с новообретенной группой в поисках новых приключений.

Наши первые Якоря выглядели значительно меньше и были не таким глобальным явлением. Но в процессе работы над ними мы поняли, что они не внушают чувства ужаса перед магической угрозой извне, и мы поставили перед собой сложную задачу - задать им такой масштаб, которого они заслуживают. Мы хотели, чтобы их было видно издалека, и чем ближе вы к ним подходите, тем ярче ощущаете, что близится конец света. Мы всерьез их переработали, и теперь перед вами ритуал сектантов, начинающих событие впечатляющих спецэффектов и стиля.

Звук является неотъемлемой частью встречи с Темным Якорем. Как звучит разрыв между Тамриэлем и Обливионом? Наши дизайнеры звука знали, как много от них требуется, и тщательно комбинировали звуки, чтобы получить тот самый эффект "О-нет-мы-все-умрем!". Увидев Темный Якорь, вы уже ожидаете услышать звон гигантских цепей, и вы услышите их, но вы точно не ожидаете услышать звук труб и грузовых поездов одновременно! Их задачей было вызвать сильную эмоциональную реакцию на громкие звуки и ощущение опасности, и мы думаем, что как только вы столкнетесь с Якорем в игре, вы согласитесь - им это удалось!

Но Якорь, разумеется, не просто так пугает звуками. Мощные цепи вгрызаются в землю и даэдра потоком льются из Обливиона, неся с собой хаос и разрушение. Чтобы справится с Якорем, вам придется найти союзников и вместе отшвырнуть противников, но будет это непросто! Есть множество подвидов Якорей, и вы никогда не сможете угадать заранее, какой именно перед вами оказался. Чтобы сделать вызов более сложным, мы добавили также специальных случайно появляющихся боссов. В бою за Якорь вы можете даже оказаться лицом к лицу с одним из генералов самого Молаг Бала! Весь опыт, связанный с Якорями, начиная с пугающих звуков и заканчивая яростной битвой, дополняется комментариями Молаг Бала (озвученного Малькольмом МакДауэллом), его угрозами и насмешками над вашими попытками побить его чемпионов.

Ни одно событие не останется без вознаграждения, и есть такие награды, которые заставят вас устроить настоящую охоту на Якоря, отвлекаясь от других приключений. Мы не хотим портить сюрприз, но можем сказать, что есть гораздо более серьезные причины отправлять Якоря обратно в Обливион, чем просто помощь Гильдии Бойцов - это и особенные ачивки, и специальная косметическая броня, и многое другое. Для нас важно, чтобы награды были достойными чувства удовлетворения.

Темные Якоря повсюду, так что хватайте своих друзей и бегите бить даэдра! Надеемся, вам понравился короткий обзор создания Темных Якорей. А теперь, после прочтения всех деталей, посмотрите короткое видео, демонстрирующее, что же увидите в игре:

Видеоматериалы с youtube
  • Комментариев: 88
  • Участников: 47
  • Статистика

Обсуждение в комментариях