Уголок военачальника: Рыцарь тени

Уголок военачальника: Рыцарь тени

На данный момент Европейский мегасервер доступен. Патча v1.0.6 установлен.
Разработчики представили новую серию публикаций, в которой они фокусируются на билдах Elder Scrolls Online. Сегодня они рассматривают рыцаря тени.

Кажется, у всех есть свои собственные любимые скиллы и параметры. Сегодня мы рассмотрим билд игрока Kraive Moar, который он назвал «рыцарь тени».

Своего Меча ночи я в значительной степени сфокусировал на танковании. Хотя ему и не хватает умений контроля толпы Рыцаря дракона или Чародея, и эффектов по площади Рыцаря дракона и Храмовника, мой билд восполняет это живучестью и устойчивостью. Даже без умений повышенной выживаемости, свойственных другим классам, мои таланты по вытягиванию жизни снимают часть проблем с моего целителя. Мои скиллы танка выполняют несколько различных функций, гарантируя, что я не потеряю фокус, выбирая между дамагом, контролем толпы, управлением ресурсами или живучестью скиллов.

Танкование
  • Ransack – снижает параметры доспеха цели, увеличивает свою броню и привлекает внимание врага.
  • (Переключение в зависимости от сражения.) Absorb – поглощает магический снаряд, исцеление 115% от дамага, увеличивает блок и уменьшает его стоимость. Я люблю магов-мобов!
  • Refreshing Path – позволяет мне передвигаться вокруг мобов с высокой скоростью, нанося им постоянный урон, и при этом исцеляться самому.
  • Lotus Fan – сокращает расстояние и наносит урон по площади, что особенно удобно в тех боях, где босс любит повсюду телепортироваться. Эта магическая способность позволяет мне зарезервировать стамину для блокирования и насмешки.
  • Swallow Soul – постоянный урон, исцеление и увеличение всего получаемого лечения. Последнее танку очень выгодно.
  • Degeneration – ещё одно постоянное исцеление и урон; дегенерация имеет дополнительное преимущество, исцеляя меня, когда я поражаю противника своим оружием – что я уже и делаю.
  • Siphoning Attacks – в то время, как Leeching Strikes имеют дополнительное преимущество в возвращении здоровья при нападении с оружием, Siphoning Attacks увеличивает акцент на возвращении ресурсов, что позволяет мне не отставать от остальных скиллов, а также обеспечить то, что у меня будет стамина для блокирования, уклонения и прерывания (вы знаете – это работа танка).
  • Ультимат - Veil of Blades – AoE способность, которая уменьшает получаемый дамаг не только мне, но и моей группе, а с учётом синергии Ускользнуть, контролирует произвольно падающих или иммунных к насмешкам боссов, которые вместо меня сосредоточились бы на группе.

Посмотрим правде в глаза, не каждый бой требует специализированного танка. Конечно, большинство «простых» боёв в данжонах имеют нелицеприятного злодея, поэтому вы должны держаться в стороне от остальной части группы. Этот плохой парень не босс, однако, необходимо контролировать его. Обычно я позволяю членам моей группы управлять толпой (не знаю, почему многие думают, что «контроль толпы – это работа танка!» С каких пор?)

Переключаясь на второй слот, я получаю некоторое удовольствие от моей массовой резни. Меч ночи может больше не иметь других AoE-классов, но при небольшой работе AoE для этих боёв не только жизнеспособно, но и просто забавно! В то время, как второй слот забирает мои персональные скиллы, давление, которое испытывает мой хилер, нивелируется скоростью, с которой погибают враги.

Вторичный
  • Steel Tornado – потому что это торнадо!
  • Ember Explosion – урон по площади и увеличение шанса промаха.
  • Power Extraction – такая прекрасная абилка для массовых боев: не только наносит дамаг, но и увеличивает дамаг своего оружия по каждому врагу, по которому оно попадает. Эта способность (при достаточном количестве врагов вокруг) помогает преодолеть софт кап оружия и повысить урон от Tornado и Explosion.
  • Inner Beast – я по-прежнему танк. Это позволяет мне удерживать ещё больше злодеев на себе, а моей группе - использовать синергию для нанесения дамага по площади.
  • Siphoning Attacks – в режиме AoE этот переключатель выключен до тех пор, пока не заканчиваются ресурсы. Быстрый клик по переключателю - и я снова в игре.
  • Ультимат - Soul Tether – порой я использую Veil of Blades в этом хотбаре – постоянный урон врагам по области и уменьшение урона по союзникам. Soul Tether обеспечивает AoE оглушение, а эффект привязывания позволяет держать босса на себе.

С полным набором тяжёлых доспехов и самоисцелением, соло это весело! И немного для "традиционных" ощущений Рыцаря тени предлагаю использовать Dark Shades.Manifestation of Terror и Turn Undead помогут вам в минуты ностальгии по старой тактике кайта ужасом в EQ1. Так как я не очень активно использую абилки Assosination, я пока не открыл Haste и мне очень нравится мой текущий набор умений, ему будет очень тяжело заработать место на моей панельке. Хотя у меня есть несколько классов и несколько билдов многих персонажей, этот, безусловно, мой самый любимый! В настоящее время…


  • Комментариев: 37
  • Участников: 22
  • Статистика

Обсуждение в комментариях