Спросите нас о чем угодно: снова о ремеслах

Спросите нас о чем угодно: снова о ремеслах

Представляем вам очередной выпуск "Спросите нас о чем угодно", снова посвященный ремеслам. Ничего особенного нового в этот раз не рассказали, но, возможно, выпуск будет полезен тем, кто пока мало сталкивался с ремеслами или не изучал их вообще.

В видео вы говорили, что специальные станции ремесел для создания сетов разбросаны по всему миру. В разных альянсах они разные и, соответственно, на них можно создать разные сеты?

На всех трех территориях станции одинаковы, но их бывает непросто найти! Ни в одном альянсе нет эксклюзивных сетов. Эти станции можно найти в PvE зонах соответствующего уровня, больше мы ничего не можем добавить.

После просмотра "Кузнечного ремесла в Тамриэле" я задумался над тем, как улучшение оружия или доспеха влияет на их эффективность.

Улучшение оружия или части доспеха увеличивают их урон или значение брони. Любые трейты встроенные в предмет тоже будут улучшены, что сильно повышает ценность таких апгрейдов.

Я читал, что могу стать "мастером" только в двух ремеслах. Могу ли я быть мастером в двух ремеслах и сохранить возможность использовать другие ремесленные навыки? Мне очень по душе быть мастером на все руки.

Если вам захочется, вы можете улучшать или даже полностью прокачать свои навыки во всех ремеслах - просто помните, что очки навыков не бесконечны. То, что вы вложите в ремесла, вы не сможете выложить в боевые умения, которые вам могут понравится на поле боя, так что принимайте решения обдуманно.


Насколько сравнимы предметы из данжей, PvP и крафта? Я надеюсь, что ремесла не затем созданы, чтобы занять себя, если стало скучно, но и смогут полноценно участвовать в экономической жизни игры.

Созданные ремеслами предметы того же уровня и того же качества, что и другие предметы в мире, почти всегда лучше их. Например, вы нашли зеленый меч 22 уровня, а ваш друг создал зеленый меч 22 уровня - урон у скрафченного меча будет выше. Однако, некоторые предметы, найденные вами в мире, будут носить на себе уникальные зачарования или иметь сетовые бонусы, недоступные ремесленникам. При этом крафтеры могут взять такую вещь и сделать еще лучше, сохраняя уникальное зачарование на ней.

Можно ли совмещать эффекты от двух или трех сетов сразу?

С семью частями доспеха плюс оружие, вы можете носить одновременно два сета из трех частей. Сеты более высокого уровня состоят из пяти частей, усложняя таким образом возможность носить два сета сразу.

Ремесленные ветки навыков имеют свои собственные пассивные и активные умения?

Эти ветки активных умений не содержат, они состоят из неплохого набора пассивок. Например, вы можете потратить очки навыков на то, чтобы подмастерья собирали вам материалы для ремесел или увеличить шанс получить хорошие материалы при разборе предметов и обработке ресурсов.

Правильно ли я понял, что у брони есть свой стиль, материал и бонус, который я могу добавить, например, альтмер может сделать альтмерскую броню из эбонита или двемерской стали, используя лунный камень?

Вы правильно поняли. В качестве кузнеца вы можете выбирать стиль доспеха из всех, что вами уже изучены (каждый персонаж по умолчанию знает стиль своей собственной расы) и добавлять трейты. Вам придется научиться трейтам, изучая (и уничтожая при этом) найденные предметы с нужным трейтом. Если вам ни одного трейта неизвестно, то вы можете создать предмет без них. Наконец, вы можете выбрать материал и его количество, от этого будет зависеть уровень созданной вами вещи.

Пока я странствовал, я заметил, что скапливается большое количество вещей и ресурсов. Поначалу размер инвентаря ограничен до определенного предела, и его можно расширить, но даже с этим расширением место быстро забивается снова. Поэтому я думал над тем, что было бы неплохо иметь навык или предмет, который можно купить, с помощью которого можно было бы вызвать Торговца и продать ему все, что можно, а также Банкира, чтобы получить доступ к банку

Такого умения призыва торговца нет, так что вам придется поискать по дорогам за городами и деревнями - там можно найти странствующих торговцев, которые помогут вам очистить инвентарь. Банкиры же, с другой стороны, предпочитают безопасность городов.

Можно ли "перезачаровать" предмет, если на нем уже есть зачарование и тебе оно не нравится?

Не всегда, некоторые зачарования нельзя заменить. Это заметно по иконке замка возле такого зачарования. Но все созданные игроком зачарования заменить можно. Трейты же в отличие от них перманентны.

Все ли ресурсы можно найти на поверхности мира Тамриэля или некоторые есть только в специальных подземельях или падают с конкретных боссов?

Любой ресурс можно найти в контейнерах, ящиках или собрать из источника ресурса, которые расположены повсюду в мире (и в подземельях тоже).

Как получить книгу стиля?

Книги стилей как правило можно найти в столах или шкафах, но они встречаются и в других местах. Вам придется поискать самостоятельно! Если вы член гильдии, то не забывайте проверять магазин - ваши согильдийцы могли найти их и выставить на продажу. Эти книги можно продавать, так что поспрашивайте вокруг.

  • Комментариев: 71
  • Участников: 39
  • Статистика

Обсуждение в комментариях