The Elder Scrolls Online: Морской Змей

The Elder Scrolls Online: Морской Змей

Мы знаем, что и читатели сайта, и те информационные ресурсы, которые охотно размещают у себя публикации из нашей новостной ленты, неоднозначно воспринимают анализ скриншотов от Tamriel Foundry: одни их ждут и с удовольствием рассматривают и обсуждают детали, а другие считают это занятие бесполезным и малоинформативным.

Поэтому мы решили размещать рубрику наших зарубежных коллег-поклонников The Elder Scrolls Online в те дни, когда в редакционном портфеле заготовлены публикации самых разных жанров и форматов: чтобы все друзья и гости tesonline.ru могли найти в новостной ленте то, что придется им по вкусу.

Итак, Морской Змей. На скриншоте – процесс кораблекрушения. Большое судно объято огнем и явно находится под атакой. А на переднем плане из воды поднимается огромное морское чудище. Сцена окутана густым туманом, как во время шторма, но вода сама по себе довольно спокойна. Ребята из Tamriel Foundry явно впечатлены размерами корабля: они приходят к выводу, что в этом месте, должно быть, большая глубина – иначе «такое огромное судно» непременно село бы на мель.


Новостники TF высоко оценили работу Zenimax Online над погодными эффектами, а также плавной сменой дня и ночи, которую мы видим на этом «сумеречном» скриншоте: это подтверждает, насколько разные типы окружения способен генерировать движок от ZeniMax. Только представьте себе атаку замка в Сиродииле ночью во время грозы, при минимальной видимости!

Ссылка на изображение


Возвращаясь к скриншоту, зарубежный сайт обращает внимание своих пользователей на задний план: на огонь, бушующий на палубе, и на экипаж корабля. Происхождение пламени неясно, однако. Сам змей способен дышать огнем? (Прим.ред. Мы считаем это маловероятным: если бы это было так, то столь эффектный момент наверняка бы попал в видеоролик, с которого сделан скриншот.) Вероятнее всего, корабль поджег не морской змей. Если вы внимательно посмотрите, то заметите солдата, частично закрытого носом корабля - он подожжен. Его рука выглядит так, будто он указывает на что-то, но с учетом текущей ситуации, скорее всего, тот просто дико машет руками.


Нас призывают приглядеться к кораблю – похоже, что это военное судно, так как оно оснащено баллистами. Впрочем, не исключено, что перед нами – богатый торговый корабль, который вооружился на случай встречи с пиратами. На первый взгляд, судно легко можно отнести к флоту Даггерфолла, судя по общему дизайну, однако внимательное изучение показывает: похоже, что у штурвала - хаджит.

От Редакции. Честно говоря, сами мы так и не смогли ни определить расу рулевого, ни установить принадлежность корабля какому-то определенному альянсу. Нас этот скриншот заинтересовал самим фактом морского боя и наличием гигантского чудовища, а плавающий перед кораблем разбитый плот с бочкой и скелетом вполне может оказаться завязкой какого-нибудь интересного квеста.
  • Комментариев: 71
  • Участников: 29
  • Статистика

Обсуждение в комментариях