ESO: свежие подробности для владельцев консолей - и не только

ESO: свежие подробности для владельцев консолей - и не только

  • TES Online
  • Новости
  • ESO: свежие подробности для владельцев консолей - и не только

Больше года назад на нашем сайте появилась публикация Хотят ли консольщики TES Online?, которая начиналась словами:

У них нет модов. Они чаще нас сталкиваются с багами и техническими сложностями... Ну да, владельцы Xbox 360 первыми получат Skyrim / DLC - но во всём остальном они завидуют нам, играющим на ПК!


Несмотря на то, что автор переведенной статьи – игровой журналист The Official Xbox Magazine – был не в восторге от перспективы выхода игры на консолях, читатели издания с ним не согласились. Многие игроки возразили, что им не терпится побывать в Тамриэле; некоторые из них заявили о своем намерении приобрести игровые компьютеры, чтобы осуществить свою мечту.

Не будем повторять уже известную вам информацию, сообщим лишь новые подробности для игроков, которые предпочитают геймпад и собираются приобрести консоли нового поколения:

1. Мэтт Фирор сообщил, что одна из важных причин создания отдельных серверов для разных платформ за исключением PC и Mac – желание разработчиков предоставить участникам PvP-сражений равные условия. Вероятно, его опасения связаны с устройствами ввода, т.к. перемещаясь мышью и используя клавиатуру для действий можно получить значительное преимущество.

2. Вторая подробность от разработчиков нас, признаться, очень удивила: на какой-то период доступ к «консольным» бета-тестам предоставят исключительно владельцам PS 4 – таким образом, они получат очень существенное преимущество перед теми, кто будет играть на Xbox One.

От Редакции. Напомним, что отношения издателя Bethesda Softworks с владельцами Sony в последнее время складывались из рук вон плохо: из-за огромного количества багов, приводящих к вылету, PS3-версия TES V получила название «сломанный Skуrim»; дополнения выходили с колоссальным опозданием. Некоторые владельцы PS3 в сердцах заявляли о своем намерении каким-то неведомым образом «сдать Skyrim обратно».
[p=center]После выхода Skyrim отношения Bethesda Softworks с владельцами Sony испортились...[/p]

На игровых форумах "сони-бои" неоднократно призывали бойкотировать всю продукцию, выпускаемую Bethesda Softworks, в т.ч. знаменитый Dishonored. (См. публикацию Dawnguard для PS3: очередная ошибка или полный провал?) Это было чересчур эмоционально – но вполне объяснимо в сложившейся ситуации. (Прим. рeд.: тех, кто заинтересовался этой историей, приглашаем ознакомиться с полной картиной в размещенной на FullRest статье Sony, PS3 и Dawnguard, где приведены ссылки на все наши публикации о затянувшемся конфликте.)

Времена изменились, ситуация наладилась. Что ж, поздравляем настрадавшихся «консольщиков» и заодно хотим поинтересоваться у читателей нашего сайта: а есть ли среди вас те, кто предпочитает геймпад?

А теперь немного сведений, которые заинтересуют всех игроков без исключения:

- Разработчики со всей определенностью заявили, что на Е3 не будет никакой новой информации о модели оплаты The Elder Scrolls Online.

- Работа над контентом, который планируется добавлять в игру после релиза, идет полным ходом.

- Хотя драконов в The Elder Scrolls Online не будет, игрокам не придется страдать от недостатка могучих монстров: появятся новые чудовищные существа, которых будет призывать сам Молаг Бал.


  • Комментариев: 39
  • Участников: 21
  • Статистика

Обсуждение в комментариях