За какой альянс играть?

За какой альянс играть?

Камрады, отложите дела на минутку и дайте хороший совет - или хотя бы "накидайте" аргументов. Проблема: разрываюсь между двумя альянсами - Пактом и Ковенантом.

Дело в том, что я привыкла играть орком. Первопричиной была банальная жадность - в стартовом подземелье Обливиона гребла всё подряд: все ржавые секиры, яблоки, сломанные шлемы и т.д. Когда оказалось, что много не унести - создала самого сильного персонажа, который был доступен: орка. Ну, и "втянулась": двуручники, ближний бой, тяжелая броня, никакой магии...

Хочется играть в клане Фуллреста и обязательно побывать в Морроувинде, а это значит - Эбенгардский Пакт. Но мне не подходит ни 1 раса там!

Норды вообще ну никак не нравятся, это единственная раса, которой я ни разу не играла.

Данмеры вроде ничего, но я считаю, что в Морроувинде правильнее быть чужеземцем. Тогда интересней играть: сначала NPC даже разговаривать с тобой не хотят, делают замечания и всё время подозревают, что ты стащишь какое-нибудь барахло, а потом - хоп! - и ты Нереварин. В общем: чужеземцу приходится "преодолевать" и убеждать Морроувинд, и это круто.

Аргониане - ну, допустим. Но вот жеж: как вспомню их, несчастных, в рабских кандалах, в "каменных мешках", безо всяких там водоемов... В общем: играть угнетаемым аргонианином никак не хочется, что бы там ни говорили о равенстве рас в альянсе. Кроме того, помню, что в каком-то обзоре писали: в TESO аргониане вовсе не умеют дышать под водой или плавать быстрее, чем все остальные. В результате персонаж-аргониан, решивший поплавать, просто-напросто утонул... Ну, и в чем тогда профит?

Буду признательна за любые аргументы в пользу Пакта или Ковенанта! Может, вы сумеете посмотреть на этот вопрос под каким-нибудь неожиданным углом?


  • Комментариев: 65
  • Участников: 31
  • Статистика

Обсуждение в комментариях