Улучшение системы репутации пользователей

Улучшение системы репутации пользователей

  • TES Online
  • Блоги
  • Улучшение системы репутации пользователей
Эта статья удалена: Вы видите эту статью, потому что у вас есть права модератора в статьях.
Хотелось бы напрямую обратиться к модераторам и даже к администраторам. Вопрос я буду поднимать неоднократно исключительно потому что мне не безразлична судьба этого сайта и его посещаемость. В чем же заключается вопрос? В системе репутации.
Допустим у одного человека 1000 минусов, а на деле он очень умный и говорит правильные вещи, а другой по сравнению с ним - неадекватный школьник. Как же определить новичку на сайте кто есть кто? Кому можно доверять, а кому нет? И только не кричите мне здесь что вам репутация не важна и все это для детей и лайкодрочеров. Тогда зачем она вообще здесь присутствует?
Вот яркий пример как можно самому себе наколотить 300 плюсов:
Ссылка на изображение
У пользователя ровно день назад было 100 минусов. Стало 200 плюсов благодаря левому акаунту. В итоге имеем накрутку самому себе в +300. Кому нужна такая система репутации я не понимаю.
В подтверждение моих слов прилагаю еще два скрина:
Ссылка на изображение
Ссылка на изображение
Они не показывают кто сколько минусов заслужил, они показывают оплошность системы в целом.
Что же я предлагаю?
Зачем изобретать велосипед? Каждому из пользователей, как на форуме, один человек может поставить один минус. На последнем скриншоте плюсов я имею возможность получить много, а минус один или два. Самокрутка стает очень тяжелой штукой и мы видим ситуацию с юзером такой какая она есть на самом деле. Если же хочется оставить плюсы за посты, или что-то вроде лайков, то можно эту область не трогать, а просто добавить отдельную репутацию. Но как показывает практика на форумах - самокрут просто неизбежен..
Жду отклика модератов/ординаторов/администраторов! Спасибо за внимание =)
  • Комментариев: 200
  • Участников: 16
  • Статистика

Обсуждение в комментариях