Путешествие по Тамриэлю

Путешествие по Тамриэлю

В последних интервью разработчики дали ясно понять, что игрок сможет полностью исследовать (цитата):"Территорию своего(!) альянса и Сиродиил". Т.е. побывать во всех локациях Тамриэля одним персонажем скорее всего не удастся, что очень печально.

Понятно, почему разработчики это делают - таким образом они хотят предотвратить ситуацию, когда игрок высокого уровня приходит на территорию, где качаются "малыши", и просто из вредности характера их выносит, до тех пор, пока те в чате не докричатся до своих сердобольных "хаев", и они не прогонят злого дядю. Это удобно контролировать там, где мир разделен на локации, как, например, в Айоне: ты можешь попасть только в ту локацию врага, где качается твой уровень. Но авторы ТЕСО хотят сделать территории альянсов нераздельными - так что такую схему применить не удастся.

Но в том же ВоВ есть места, где качаются и Альянс, и Орда - и нельзя сказать, что очень сильно друг-другу мешают - так, редкие стычки у нужных мобов. Значит, все таки возможно?

Мне кажется, что в прогулке по всему Тамриэлю нет ничего невозможного. Вполне было бы здорово, если мирный Высокий эльф-путешественник забрел бы в Винтерхолд, в тамошнюю Коллегию магов, и сделал бы пару квестов на убийство мобов, которых нет в его стране, и получил бы редкий и нужный для крафта дроп. Или забрался на Глотку Мира за особым Нетающим Снегом, чтобы скрафтить себе Белый Флакон. Да, по дороге он встретил бы игроков нордов, которые могли бы пренебрегая гостеприимством, на него напасть и убить - но по приходу в город их ждали бы стражники и "STOP RIGHT THERE CRIMINAL SCUM!!!" и немаленький штраф или отсидка, поедающая накопленный опыт - как и его самого, если он захочет поразбойничать в чужой стране)

Хотелось бы послушать чужие мнения на этот счет, или может рассмотреть другую схему путешествий?)))

  • Комментариев: 14
  • Участников: 10
  • Статистика

Обсуждение в комментариях