Кириллица в чате ESO

Кириллица в чате ESO

Эта статья удалена: Вы видите эту статью, потому что у вас есть права модератора в статьях.

Прежде всего принцип работы всей этой русификации чата - это замена расширенных символов латиницы (поддерживаемых игрой) на символы кириллицы.


Aoapo io?aioaaoo! <-> Добро пожаловать!


Достигается это заменой шрифта чата, и делает это аддон "RuEso" (его вариант, усеченный до 1 шрифта "univers57.ttf", и подменяющего только шрифт чата, приведён ниже). Устанавливается как и любой другой lua-аддон.


RuEso.zip

Далее, ввод символов. Достигается установкой раскладки "как бы русской" клавиатуры (просто запустите setup.exe и подождите секунд 10-20).


ru_eso_kbd.zip

Потом просто переключаете раскладку, когда вы в игре. Не забудьте назначить сочетание клавиш для этого, по умолчанию Windows не переключает раскладки, только языки!




Для сотрудников отделов безопасности: написано с помощью The Microsoft Keyboard Layout Creator , устанавливайте, компилируйте, проверяйте. Исходник тут:

ru_eso klc.zip

Советы:

  • Если язык по-умолчанию английский (или любой другой, кроме русского), то вам нужно будет сначала переключить язык, а потом раскладку.

  • Лучше назначать для переключения раскладки не самые простые сочетания, вроде ctrl+0, а сочетания из трех клавиш, например левый ALT+SHIFT+0.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях