Расстановка сил и новая карта

Расстановка сил и новая карта

Эта статья удалена: Вы видите эту статью, потому что у вас есть права модератора в статьях.
Ссылка на изображение
  • Синим отмечен Доминион.
  • Бордовым Пакт.
  • Желтые звездочки - варианты автора.
  • Черный градиент - ненужная TESO вода.
  • Лапы цвета альянса указывают на явную принадлежность территорий.
О чем это он

О ПвП

Налицо трудности с расположением владений Ковенанта. Да и общая картина не внушает доверия.
Допустим, Ковенант получит окрестности Коррола. Этим подставит себя под удар с флангов. В то время, как между Скингардом и Чейдинхолом лежит почти весь Сиродил(центральная, самая важная и труднопроходимая часть), крепости Ковенанта легкодоступны, причем одновременно с двух сторон. Похоже у нас дисбаланс.


При таком расположении, Ковенант ну никак не добьется превосходства. А если каким-то чудом это случится, то союз альянсов камня на камне не оставит от наглого соседа.

Кватч и Анвиль сознательно отданы Доминиону, а земли южнее Чейдинхола - Пакту. Возможно, вплоть до противоположного берега Лейавина. Ковенанту остается только Брума, которую я всегда считал филиалом Скайрима, что не очень-то логично.

Черно-прозрачным градиентом отмечена водная преграда, которой скорее всего не будет на новой карте. Она мешает южному доступу двух альянсов друг к другу. Если ее оставят, то, в случае нападения, переплывающие войска окажутся под обстрелом задолго до берега. В здравом уме никто не станет переплывать море, зная, что на той стороне в кустах тебя ждут. Остается северный путь через владения Ковенанта. Бедный Эмерик.

Почему Доминиону не отдали окрестности Бравила? Если осушить заштрихованную область и переместить владения Доминиона в Бравил, получится логичнее. Тогда можно спокойно передать окрестности Коррола Ковенанту.

Но это обычной трёп. Конечно карту перерисуют. Географию изменят в ущерб чувствам олдфагов и любителей лора. Скорее всего владения расположат как бы на вершинах равнобедренного треугольника, соответственно изменив общий вид Сиродила. Ручейков станет больше, а крупных рек меньше. В центре треугольника вы уже поняли - Башня Б.З.

Если кто-то знаком с этим вопрос лучше, прошу, выскажитесь.

  • Комментариев: 114
  • Участников: 21
  • Статистика

Обсуждение в комментариях