Письмо от Альтмера

Письмо от Альтмера

Эта статья удалена: Вы видите эту статью, потому что у вас есть права модератора в статьях.
[big]Наше благородство и самобытность принято называть эгоизмом и высокомерностью. Нашу же мудрость и опытность накопленную долгим веком жизни - заносчивостью и тщеславием. Нас упрекают в чрезмерной гордости и властолюбии. По всему Тамриэлю принято оплевываться, когда разговор затрагивает нашу расу и осквернять нас. Но такие ли мы на самом деле?



Да, нам есть чем гордится! Именно наши предки, Альдмеры, впервые объединили младшие народы Тамриэля. Привили, как молодое деревце и долго лелея: взрастили культуру, искусства и архитектуру, обогатили общий ваш язык, создали зачаток существующей магии. Вы молитесь богам - нашим предкам, Да, нам есть чем гордится!






Ненавидим ли мы остальные расы? Презираем ли—как считают многие? Мы разные, и отнюдь не лучшие из нас изгнаны с благословенного Саммерсета, и поверьте мне, преступления их, в прекрасной нашей обители - страшны, раз изгнание есть высшее наказание! По воле своей ни один мер ни покинет чудесные наши острова - если на то не будет причины, или если: ”noblesse oblige” - на то, не обязует его долг. Не судите всех нас по ним, ибо суждение то будет ложным. Не ответил ли я на главный вопрос? - Восхитительная королева наша, сколь юная, столь и мудрая, прекрасная Эйренн, относится к младшим народам, с любовью, как к младшим братьям, как к детям своим - радуясь хорошим деяниям и свершениям, и расстраиваясь ошибкам. Я же отношусь с интересом, столь активны многие из вас за свой короткий век. И многие благородные Альтмери разделяют наше отношение. Хотя и не все.
В любом случае: отвращение, презрение и тем более ненависть к младшим, не достойно благородного Альтмери и позорит, не только его, но и всю нашу расу в целом. С младшими важно быть терпеливым, наставлять их, и предостерегать от ошибок.





Властолюбивы ли мы - стремимся ли мы к власти? И да, и нет. Тут важно исходить из того зачем нам власть. Власть ради власти, удовлетворения амбиций, ради положения и других эгоистичных мотивов?—точно нет! Власть—это ответственность, долг перед теми над кем она распространяется, это не привилегия, а великая, многим непосильная ноша. Мы благородные меры, как уже говорилось, раса обособленная - не любим покидать родной, лучезарный Саммерсет, и вмешиваться в ход истории материка. Но, Noblesse oblige—положение обязывает. Так было при становлении первой империи Тамриэля. Так будет и сейчас: Семья Тарнов заключает союз, с позором нашей расы, альтмером-некромантом, Королем Червей, Маннимарко; Весь Тамриэль разрывается междоусобной войной; Красная Гора в Морроувинде сотрясается до самого своего основания; Скайрим лихорадит от постоянных землетрясений; мощнейшие ураганы терзают побережья Эльсвейра и Валенвуда. Не время отсиживаться в тихом архипелаге, благодатном Саммерсете. Время пришло! Мы вмешаемся, покинем сею прекрасную обитель, и захватив трон, объединим расы Тамриэля, и наведем в ней порядок. Noblesse oblige.



Что еще добавить? Я Temaril славного рода Kamoral достаточно долгое время посветил изучению столь негативного мнения о нас - благородных мер, в младших народах и пришел к следующим причинам повлиявших на это:




1. Безразличие нас самих к мнению младших рас о нас;




2. Невозможность посетить наш чудотворный Саммерсет, и столь редким посещением материка наших достойных представителей;




3. Опять же, ссылка худших, опозоренных, Альтмер-без чести, на материк. Хотя опять же я обязан указать, что рожденные от них дети—чистокровные Альтмеры в сей список входить не должны, пусть и судьбой и по вине своих родителей - лишены они права счастливой жизни на великолепном нашем архипелаге;




4. Так сложилось мы очень часто и много конфликтовали с людьми. С Нордами и Имперцами в частности, не будем спорить кто начал, каждый останется при своем мнении, а истина скрыта тайной времени. И естественно для них, видеть нас такими скверными антагонистами, очернить наши качества было удобно. Враг должен быть плохим—так воевать легче. А так как опровергнуть это было некому, сие мнение распространилось среди остальных жителях Тамриэля;




5. Некоторые младшие, считая уже что достаточно подросли, крайне негативно относятся к любому нашему вмешательству, как бы редко это мы и не пытались делать—даже ради того что бы остановить неминуемое. « Пусть и ошибаюсь - зато сам!» хотя пример с кхаджитами показал обратный эффект, но на долго ли?

6. Самый мой неприятный вариант ( очень не хотелось сей вывод озвучивать, но что поделаешь, истина дороже!) : Зависть. Как голодный будет с ненавистью смотреть на нехотя жующего окорок, а то и вовсе выбросившего его недоеденным—так и младший смотрит на благородных Альтмер- живущих в богатстве; имеющих долгий век жизни; искусных и просвещённых. И пусть благословенные меры готовы делятся - это оскорбляет еще больше. Точно указывает на несамостоятельность, зависимость младших рас…


Сим письмом я обращаюсь к нашим доблестным союзникам с призывом! Не верьте слову - верьте только в деянья наши как союзников и лидеров Доминиона!



Вас же благородные Альтмеры, я призову в столь близящуюся войну не запятнать свою честь и свое благородство, и не опорочить предмет нашей гордости, нашу расу!
Всех разделяющих мое мнение, приглашаю в Noblesse of Summerset для совместного создания расовой гильдии, одной из целей которой в том числе и будет доказать ошибочность большинства мнения о благородстве Альтмер.






Уважаемые союзники, другие жители нирна и остальных планов бытия, прочитавшие сие письмо, приношу мои искрение сожаление, и прошу простить за столь огромное количество букв. Не отягощенные столь кратким сроком жизни, меры, к сожалению, не столь ценят время: мы можем очень глубоко и надолго уходить в свои мысли, и в итоге это выливается весьма длинными трактатами - не каждый готов столько прочитать. Еше раз прошу прощения — как мог, сократил.


[p=right]С уважением Temaril Kamoran

[/big] [/p]
  • Комментариев: 414
  • Участников: 18
  • Статистика

Обсуждение в комментариях